Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Река Жизни


Река Жизни

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Когда демон перестал гореть и начал откровенно издеваться над светлыми, Лэн поняла, что они облажались, потратив много времени на обсуждения. Правда хохочущий демон вызывал у Лэн такое омерзение и был так смешон в ее глазах, что амазонка не захотела пачкать об него копье. Сместив вес тела на бедро и скрестив руки на груди, Лэн смотрела на парня с ирокезом как на неудавшийся эксперимент и наблюдала за ним без интереса, а скорее просто потому, что сложно было отвлечься от такого фонтана красноречия. Впрочем, скоро парень заметил, что проглядел свою подружку и побежал на ее поиски.
- Что за клоун?.. - В пол голоса произнесла Лэн, ни к кому не обращаясь, проводя демона взглядом. А затем повернулась к Ликани и Унсэнде, - Что ж, будем считать что развлекательную программу мы выполнили. А теперь давайте разберемся, что делать дальше. У нас с Ликани есть.. Одно нестандартное, скажем так, дело. Если что, от компании не откажемся, но за сохранность ответственности не несем, - Сказала Лэн, надеясь, что больше ничего такого не будет и они как можно скорее доберутся до мальчика.

0

62

- А мы можем его убить? В смысле, я всегда считала, что так просто демона не зарубишь, нужно специальное оружие. Или нет? - спросила Унсэнда. Ликани покосилась на девушку. Лика знала, что Уна не знает, что Ли ангел. Поэтому решив не разглашать эдакую информацию, промолчала. Тем более, отвечать вообще не пришлось, как демон наехал на троицу. Ликани не отреагировала на это. По крайней мере, постаралась не слушать того, что этот идиот вообще нес. А вскоре, заметив пропажу своей напарницы и во все исчез, правда убежал он в другом направлении. Тем временем щит уже исчез. Ли смогла спокойно вздохнуть. Хотя отдыхать не придется, ведь еще будет нужно спасти мальчика. Которого как бы уже не съели.
- Мы потеряли очень много времени.... - немного тихо произнесла ангел глядя на улетающего демона. Кому именно было сказано, можно было понять, хотя это было сказано лишь в пустоту. Лэн предложила Уне помочь им. Ликани то же была не против:
- Да, твоя бы помощь нам бы не помешала, если ты конечно этого хочешь - добавила Ликани посмотрев на Уну. Сейчас времени оставалось все меньше. Кто знает что случилось с парнишкой и с Айридом. Надо было торопится. Хотя силы ушли все на этот бой, поэтому девушка была слаба. И нужно было экономить магический запас, которого оставалось совсем немного.

0

63

Узнав все что ему было надо, Шакс поцеловал демонессу в последний раз и освободил себя от навязчивого обожания красотки (платье которой красным флагом висело на ветке дерева) с помощью боли, которую пропустил через свое тело и улетел. Демон понимал, что ему не стоит в одиночку лететь в горы, ведь рано или поздно он встретит там злющего Сардера и все его планы полетят к чертям. Где сейчас Дейра, он не имел ни малейшего понятия. Деревья зеленым морем простирались аж до водопада, а у реки, блестящей змеей прорезающей лесной покров было место, откуда все-еще виднелся дым от сожженного ирокезом дерева.
"Со светляками, что ли, слетать? По словам Агнесс, они шли по тому же маршруту что и демоны уже долго. Может, им тоже в горы надо? Спрошу, а там посмотрим."
Демон боли сменил курс и стал снижаться. Светлые более мение расслабились. Новых следов боя не было, разве что Сардер исчез. Когда они заметили, что демон боли возвращается, едва ли обрадовались этому. Черные крылья не исчезли даже когда Шакс приземлился. Он сложил их за спиной, осмотрелся, оценив не самое воинственное настроение светлых волшебниц. Это заняло ему какое-то время. От его прежней агрессии, казалось, не осталось и следа. Демон вел себя даже как-то лениво. Говорить он тоже особо не спешил. Стоял и смотрел на своих врагов. Было впечетление, что он давал им до конца осознать, что вернулся демон и подготовиться к бою.
- Не дергайтесь, светлячки. Ничего я вам не сделаю. Лучше скажите, вы, случайно, не в горы направляетесь? - голос был немного хриплым, поэтому Шакс, у которого на голове было настоящее ,,утро в курятнике,, да еще и с листьями в волосах,  попытался прочистить горло, но как-то не особо помогло.

Отредактировано Шакс (2011-03-09 14:44:01)

0

64

Не успела Унсэнда ответить, как новая напасть на светлые головы - вернулся загулявший где-то знакомый уже демон.
- Не дергайтесь, светлячки. Ничего я вам не сделаю. Лучше скажите, вы, случайно, не в горы направляетесь? - Прохрипел он.
- Простудился, сердешный? - Со скепсисом отозвалась Лэн. Честно говоря, перспектива идти куда-то вместе с демоном амазонку нисколько не прельщала. Не просто же так красноволосый интересовался маршрутом. Но все-таки ответить что-то надо было, а врать амазонка не любила, - Ну в горы, и что? Неужто вздумал подбросить? - Все таким же не восторженным тоном продолжила Лэн, пройдясь по прикиду Шакса взглядом. И прическа и одежда выглядели не лучшим образом, впрочем, у самой Лэн волосы часто лежали непослушной копной, а одежда бывала порвана. Правда, все не было так запущено, как у демона.
"Если его реально потянуло помогать светлым и он меня поднимет, мы сэкономим уйму времени. Только вот Уна.. А, она по любому ангел", - Подумала амазонка, - "Только вот с чего ему нам помогать? Ладно, поди сам расскажет".

0

65

Дальше началась просто комедия! Огненный демон зашёлся в припадке истерического хохота. Судя по его словам, идеи их, относительно способа его умерщвления, были вполне реализуемы. Но едва только Уна вознамерилась претворить их в действие, благо «объект атаки» в почти невменяемом состоянии, как демон заметил исчезновение напарницы. Судя по всему, он смекнул, что демонэссу уволок второй демон и ринулся вдогонку. Правда, вот незадача, с выбором направления у него вышла неувязочка! Но это только вызвало злорадную усмешку и девушки-дракона. Они молча проводили взглядом «огненное чучело», а потом опять возобновили беседу.
- Что за клоун?.. - В пол голоса произнесла Лэн, - Что ж, будем считать что развлекательную программу мы выполнили. А теперь давайте разберемся, что делать дальше. У нас с Ликани есть... Одно нестандартное, скажем так, дело. Если что, от компании не откажемся, но за сохранность ответственности не несем.
- Мы потеряли очень много времени... - немного тихо произнесла ангел, глядя вслед демону огня, и добавила обращаясь уже непосредственно к Уне, - Да, твоя бы помощь нам бы не помешала, если ты конечно этого хочешь.
«Что ещё за такое странное «нестандартное дело»? Не нравятся мне такие намёки!»
Но спросить она ничего не успела. Довольно неожиданно вернулся «ночной знакомый». Он вёл себя категорически неестественно! Двигался медленно и даже лениво. Приземлился неподалёку и смотрел на них, словно ждал, чего же они делать станут. «Что за ерунда? Надеюсь, он не слов благодарности ждёт?!»
- Не дергайтесь, светлячки. Ничего я вам не сделаю. Лучше скажите, вы, случайно, не в горы направляетесь? – хрипловатым голосом проговорил демон. И осознав, что голос звучит как-то не слишком «внушающее», сделал попытку прочистить горло. И выглядело это диковато. Особенно учитывая, что весь его облик был, мягко говоря, не особо представителен.
- Простудился, сердешный? – моментально отреагировала Лэн, - Ну в горы, и что? Неужто вздумал подбросить?
«Да что за сумасшедший дом? Они чего, приятели что ли? Или это у меня совсем крыша съехала?!» Уна до такой степени уже прибалдела от всего происходящего, что в итоге это вылилось в почти истерический возглас:
- Да, отлично! Вперёд! Во главе с демоном на штурм снежных вершин! Йохой!

Отредактировано Уна (2011-03-09 23:39:31)

+1

66

- Простудился, сердешный? - спросила вдруг Лэн.
Демон не ответил, но это напомнило ему о такой возможности, когда они будут продвигаться через горы, где холодно до дрожи во всем теле.
- Ну в горы, и что? Неужто вздумал подбросить?
Лишь взглянув на амазонку и представив ее по колено в снегу, его передернуло, будто от холода. А ведь это была отличная возможность избавиться от светлой. Доставить на гору и убить себя с помощью артефакта, а назад пусть спускается сама.
"Хотя, какая мне разница? Девкой меньше, девкой больше.. Меня здесь и так больше не будет, если все получится. Одним демоном больше, одним меньше. Нас в аду как тараканов и по мне врятли кто будет грустить."
- А что если и подброшу? Огонь в горах вам пригодится. И лишние крылья тоже не помешают. Понимаете, у нас есть нечто общее. Мне надо в горы, вам надо в горы. Вы нелюбите Сардера, которому тоже надо в горы, и я его не выношу.
- Да, отлично! Вперёд! Во главе с демоном на штурм снежных вершин! Йохой! - на повышенных тонах воскликнула иллюзионистка.
- Пытаешься тут демонский язык вежливо заворачивать, а в ответ летят коровьи лепешки. Глава пусть ваша остается. Мне она нужна как коту сено. В общем, решайте, берете меня или нет. Не возьмете - сам полечу, не велика беда. Но во второй раз напарница моего.. коллеги по цеху точно не станет морочить мне голову, а я не буду им мешать, как и в этот раз не собирался.

0

67

Лэн прищурившись пристально посмотрела на демона. Любые сделки с темными ей изначально не нравились, но с другой стороны с этим экземпляром у них был заключен "пакт о дружбе и ненападении", да и подвоха, вроде, не было.
- Если тебе заняться нечем, то подбрось. Только учти, уронишь - в аду достану, - Спокойно, но довольно убедительно произнесла амазонка.
"Так время сэкономим. Я ведь окочурюсь в горах пока дойдем. Ты меня не поднимешь, а одна там можешь не справиться", - Передала Лэн своему ангелу-хранителю, - "Но все же далеко не отлетай, если что - лови меня как сможешь," - Добавила амазонка на всякий случай.
- Унсэнда, Лика, давайте так, времени и так много теряем. Вы на своих крыльях, я на сво.. В общем, с ним, - Осеклась девушка без восторга кивнув на Шакса. Затем Лэн подошла к нему, чтобы тот мог поднять ее на руки.
- Только учти, - Сказала Лэн демону, - Одно лишнее движение, и я еще и за вчерашнее врежу, усек? - На полном серьезе произнесла амазонка.

0

68

К полнейшему недоумению Уны Лэн вполне всерьёз согласилась на путешествие вместе с демоном. Причём последний явно рассматривался ею в качестве "перевозочного средства". Когда же Лэн произнесла:
- Унсэнда, Лика, давайте так, времени и так много теряем. Вы на своих крыльях, я на сво.. В общем, с ним, - и направилась к демону со словами, - Только учти, одно лишнее движение, и я еще и за вчерашнее врежу, усек? - Уна просто не выдержала.
- Да что тут вообще происходит? Это прикол, да? Вы надо мной так шутите, да? Полёты на демонах в горы с неизвестно какой "нестандартной целью" - это, признаюсь честно, в моей практике впервые. Ну ладно, я повелась, поздравляю! Отлично сыграно! А теперь давайте завтракать.
Она устало потёрла лоб и осмотрелась в поисках места для костра. Подпалённый лес ещё не потух окончательно и потому кремня не требовалось. "Осталась последняя неразрешённая проблема - как набрать воды? Вот же зараза!" Уна с досадой закусила губу, осознав, что всё вернулось к тому, с чего началось. И ей опять страшно хотелось пить! Но никто кроме неё с места не сдвинулся. Девушка-дракон озадаченно обвила их взглядом:
- В чём дело? Не хотите завтракать?

Отредактировано Уна (2011-03-12 19:27:30)

0

69

Лэн согласилась на условия демона, что не могло его не радовать. Правда, с одним условием:
- Только учти. Одно лишнее движение, и я еще и за вчерашнее врежу, усек?
- Больно надо. Да и твое вчерашнее, не было его. Это всего-лишь сон.
Бросать Лэн во время полета он не собирался, но ее слова насчет ада его повеселили. Какраз в аду-то он ее сможет помучить, если она вообще туда попадет.
"Светлая, да еще и умершая не своей смертью. Тьфу! Да ее ангелом сто процентно сделают. Но меня к тому времени и так не будет.."
- Да что тут вообще происходит? Это прикол, да? Вы надо мной так шутите, да? Полёты на демонах в горы с неизвестно какой "нестандартной целью" - это, признаюсь честно, в моей практике впервые. Ну ладно, я повелась, поздравляю! Отлично сыграно! А теперь давайте завтракать. - девушка прервала размышления демона и привлекла к себе всеобщее внимание.
"Что-то она нервная. Меня боится? Еще бы." - на лице появился злобный оскал, но спохватившись, Шакс убрал его.
- В чём дело? Не хотите завтракать?
Демон боли скрестил руки на груди, выражая недовольство.
- На демонах? Лошадью я только не работал. Цель у меня своя и знать ее вам не обязательно. Скажу лишь, что хочу помешать нашим общим знакомым. А насчет завтрака, я сыт. Могу организовать костер, но лучше бы отправиться как можно скорее.

0

70

Шакс через некоторое время вернулся. Ангел, она же все-таки ангел, не выносила его присутствия тут. Наверняка и он то же. Впрочем она продолжала внимательно выслушивать все, что было сказано. Ликани, как выслушавшая не мало реплик без ее участия, уже привыкла к этому. А впрочем, сказано было не так уж и много. Всей компашкой слететь на гору и спасти ребенка, и каким-то образом помочь этому демона. Но у Лики не было предположений зачем. Ее бесило, что ничего давно не слышала от своих. будто бы они и во все забыли про нее. Хотя, даже так лучше. она везде таскается за Лэн, слушает попавшихся людей, замечания. Получает контракты. Только убийств не хватало. Хотя иногда было ощущение, что такое будет когда-то возможно. Ангел попыталась отогнать от себя такие мысли и попытаться войти в норму.
Тут Уна не поверила всему что было сказано. Она высказала все что думает, а потом пошла искать воды. "Воды, поесть...Такое ощущение что этого ей только и хочется.. У меня бы давно аппетит это отбило" - подумала девушка и от своей мысли округлила глаза. Хотя через мгновение поняла, что это может быть глупо. Ангел косо посмотрела на обернувшуюся Унсэнду. Со вздохом девушка наконец заговорила:
- Не хочу вмешиваться, но есть одно но. Мы бы не стали разыгрывать весь этот спектакль что бы только надуть тебя - ангел говорила довольно порывисто и личико отражало ее полную серьезность и настрой. - Тебя никто не заставляет. Но они говорят серьезно - закончила Ли. В последнее время девушка говорила довольно мало, но иногда просто ей не хотелось ничего отвечать или просто вмешиваться. Тем более они и так потеряли слишком много времени. на болтовню не было времени. И долг есть долг и надо было помочь бедному ребенку. Хотя помощь для Шакса была крайним случаем. Ангел его ненавидела, но сдерживалась. Но раз уж он им помог...Лика решила об этом не думать, а просто наблюдать за тем, как отреагируют остальные. Хотя особо это ее то же не волновало. Она просто хотела оторваться от земли и найти то, зачем они шли. А теперь полетят. если конечно Унсэнда не захочет еще немного оттянуть времени.

0

71

"Я бы поела, если бы путь был долгий, а так мы ведь скоро домчимся. Правда вот с обратной дорогой могут возникнуть проблемы".
- Я так понимаю, об обратном пути и говорить нечего? Пешочком? - Без особой надежды поинтересовалась Лэн у красноволосого демона.
Затем девушка повернулась к Унсэнде.
- Да-да, никто не заставляет. Ты уж извини за прямоту, но нам сейчас важнее в горы как можно скорее попасть, - Лэн старалась подбирать слова, но в голове назойливо вертелось нечто вроде "К черту все, давайте уже быстрее", - Мы ради благой цели. Вам же это там, - Девушка мотнула головой вверх, указывая на небо, - Зачтется.
Амазонка вновь повернулась к Шаксу:
- А кстати, откуда ты узнал-то, что нам в горы надо? - Спросила девушка, чуть наклонив голову.
"Врятли бы он предложил свою помощь из-за этого пацана. Даже если это сын какого-нибудь там богача или еще что, это как-то слишком просто для демона. Хотя кто знает.. Вообще, где Лика его откопала? Ладно, не суть важно. А паренек с ирокезом, видать, тоже туда путь держит. И чего же им там надо?"

0

72

- Не хочу вмешиваться, но есть одно но. Мы бы не стали разыгрывать весь этот спектакль что бы только надуть тебя, - довольно порывисто произнесла Ликани, - Тебя никто не заставляет. Но они говорят серьезно.
Вообще, это была вполне здравая мысль, но Уне от этого легче не стало. «Что за ерунда? Они собрались в горы, причём спешат, да так, что не отказываются даже от помощи демона! И демон этот явно им хорошо знаком! Я определённо отстала от жизни! Хотя, это даже интересно! Может правда с ними слетать? Чисто чтобы посмотреть, что за такое "нестандартное" дело? А вообще, собственно, это надо просто уточнить»
- Да-да, никто не заставляет. Ты уж извини за прямоту, но нам сейчас важнее в горы как можно скорее попасть, - вставила своё слово Лэн, - Мы ради благой цели. Вам же это там, - она мотнула головой вверх, указывая на небо, - Зачтется.
- Ну, это чудесно, конечно, что "зачтётся", - мягко проговорила Уна, - Но могу ли я хоть спросить, что именно надо будет делать в горах? Или мне это знать не положено?
Лэн опять устроила "допрос" демону. В этот раз её интересовало, откуда он узнал, что они идут в горы.

0

73

- Не хочу вмешиваться, но есть одно но. Мы бы не стали разыгрывать весь этот спектакль что бы только надуть тебя. Тебя никто не заставляет. Но они говорят серьезно
"Впервые в жизни я согласен с ангелом" - Шакс даже начинал скучать, демонстративно потянувшись.
Магичке они, похоже, не хотели ничего пока говорить. Или не хотели чтоб это знал демон? В любом случае, блондинка не получила внятного ответа. Тем временем Лэн, которая успела подойти довольно близко, видимо, чтоб он уже хватал ее и тащил в горы, обратилась к нему с новой долей вопросов:
- Я так понимаю, об обратном пути и говорить нечего? Пешочком? А кстати, откуда ты узнал-то, что нам в горы надо?
- Обратный путь не гарантирую. Я не собираюсь возвращаться в ближайшее время. Откуда узнал? Я и не знал. Ты сама мне сказала об этом. - издевательский взгляд алых глаз был малоприятным, демон ушел от ответа и явно злорадствовал этому.
Демоны боли врут, но случается это крайне редко. Причиной тому является то, что правда глаза колет, она горькая и слушать ее больно, о чем говорит фраза "честен до боли". Поэтому, демоны боли очень любят говорить правду особенно, когда она гадкая, разбивающая сердца и приносящая моральные страдания. Прослушав продолжение диалога амазонки с некой Унсендой, имя которой демон узнал из фразы Лэн, ему пришла в голову мысль:
"Иллюзионистка умеет летать? Чего же она не пыталась улететь от меня? Что-то тут явно нечисто. Но если и так, тем лучше для меня. Одну девку тащить ненапряжно, а вот две - неудобно."
- Мне от тебя ничего не надо, Унсэнда. Да и никому я не в праве приказывать. Глава ваша осталась. Рыжая такая, с зелеными глазами. - он не смог удержаться от очередной колкости просто потому что его начинало потихоньку воротить.
"Слишком светло. Гадко. Светляки.." - его лицо перекосилось от ярости и Шакс, сделав пол оборота остановился, всматриваясь в небо.
Черное копье с мерцающим бирюзой наконечником материализовалось в руке демона вслед за перчаткой. Он ощутил приближение светлых, внимание которых привлек пожар, а точнее, догоряющее подожженное Сардером дерево. Он понимал, что времени на отступление не было. Слишком поздно он их заметил. Похоже, маскировали свою энергетику.
"Они не посмеют помешать мне сдохнуть. Убью всех!"

0

74

Ликани уже начала было сомневаться, что вся странная компашка доберется до гор. Ведь разговор так и продолжался. Все новые вопросы и ответы, вопросы и ответы. Ангел тяжело вздохнула покачав головой. "Ну сколько можно!?" - хотя девушка старалась не показывать своего недовольства. Новые вопросы посыпалась из уст Унсэнды. Такое ощущение, что она не собиралась идти, не верила напору Лэн и Лики, а теперь еще и Шакса, или еще хуже просто играла на нервах и тянула время. Но черт знает куда их заведет это новое путешествие, потому нужно было знать хотя бы детали. Хотя если они все же полетят, то за время полета можно было все и рассказать. Как говорится, по дороге.
Неожиданно, или "как вдруг", Шакс видимо заметил светлых, что не могло его не взбесить, тем более он находился на светлой половине, со светлыми людьми, да еще и новая порция светлой магии приближалась к ним. От того, что Шмякс уже был во всей боевой готовности, Ликани отошла от него по дальше...На всякий случай. Что бы ек случайно не задело "взрывной волной" и не покалечило. Что девушке очень не хотелось. Что бы хоть как-то разрядить обстановку, лика решила лучше бы, отвести разъяренного демона от сюда по-дальше и по-выше.
- Э...Унсэнда, лучше нам тебе потом все объяснить. Ааа...сейчас, нам лучше увести демона отсюда. Иначе и нас зашибет. В общем, быстро сваливаем уже отсюда - не выдержала не последней фразе ангел и все-таки ей пришлось материализовать ангельские крылья.

0

75

- Но могу ли я хоть спросить, что именно надо будет делать в горах? Или мне это знать не положено? - Спросила Уна.
- Нужно.. Кое-что.. Достать, - Протянула девушка, пытаясь как можно расплывчевее описать суть. Все-таки, амазонка не знала, что там нужно было Шаксу. А при нем не хотелось распространяться и о своей цели - мало ли, - А вообще, все подробности чуть попозже, ок? Правда спешим. Да и ничего плохого мы не сделаем, не переживай.
Но тут новая напасть. На вид горящего дерева шли какие-то светлые. Мало того, что демон вмиг оживился и, кажется, был взбешен, так еще и мирная беседа двух ангелов (по мыслям Лэн) и амазонки с демоном вряд ли будет оценена.
- Эй, перепончатокрылый, ты что, опять воевать собрался? - Недовольно воскликнула девушка, - Не ты ли хотел кое-кому помешать? Вряд ли ты их обойдешь, если будешь время попусту тратить. Сначала слетаем, а потом будешь своих светлых мочить, - Амазонку раздражало, что демон вел себя в какой-то мере как ребенок - договорились пойти в магазин, а тут вдруг он увидел игрушку и все, про магазин начисто забыто.

0

76

- Мне от тебя ничего не надо, Унсэнда. Да и никому я не в праве приказывать. Глава ваша осталась. Рыжая такая, с зелеными глазами, - съязвил демон.
Его Уна проигнорировала, даже не покосилась. Но он неожиданно повёл себя подозрительно: он весь ощетинился и материализовал своё оружие.
«Совсем как ночью! Но что же случилось? Вернулся тот огневик с подружкой?» Уна осмотрелась, но ничего не обнаружила. В это время заговорила Ликани:
- Э...Унсэнда, лучше нам тебе потом все объяснить. Ааа...сейчас, нам лучше увести демона отсюда. Иначе и нас зашибет. В общем, быстро сваливаем уже отсюда.
Произнося последние слова, она материализовала белоснежные крылья за спиной. Более или менее вразумительно на вопрос Уны отреагировала только Лэн:
- Нужно.. Кое-что.. Достать, - протянула она, - А вообще, все подробности чуть попозже, ок? Правда спешим. Да и ничего плохого мы не сделаем, не переживай, - Потом она обернулась к демону, - Эй, перепончатокрылый, ты что, опять воевать собрался? - Недовольно воскликнула девушка, - Не ты ли хотел кое-кому помешать? Вряд ли ты их обойдешь, если будешь время попусту тратить. Сначала слетаем, а потом будешь своих светлых мочить.
Уну жутко раздражал вид демона с копьём. Дракон начал кувыркаться. Она прикинула и решила, что пора уже обернуться и остудить пыл этого "любезного помощника", а заодно и попить уже, в конце концов. Тем более, что уже собрались улетать. Поэтому Унсэнда, фыркнув, тряхнула головой и отступила на несколько шагов от Лэн и Ликани, чтобы их не задеть хвостом.
- Ну, что ж, хорошо, - негромко произнесла Уна, будто для себя самой. И потом сменила облик.
Солнце заискрилось на чешуе. Дракон первым делом развернулся и шмякнул хвостом об землю в непосредственной близости от демона Боли. Вид у него при этом был сердитый.
- А ну быстро убрал сою палку и вспомнил о приличии! Тут кто-то собирался кого-то подвозить, если я не ошибаюсь? Если будешь выкаблучиваться, я те тоже ночку-то припомню, - пообещала Уна-Дракон и сердито оскалилась.
Потом она обернулась к Лэн и ангелу и окинула их оценивающим взглядом. «Интересно, как быстро эта троица может лететь? И кто кого будет догонять в итоге?» Решив, что догонять явно будет не она, Уна направилась к берегу и с наслаждением напилась. Учитывая тот факт, что она давно об этом мечтала, настроение сразу улучшилось. Дракон подняла голову и обернулась. Она не удивилась бы сейчас обнаружив, что троица смылась по-тихому от греха подальше, пока Зверь утоляет жажду.

Отредактировано Уна (2011-03-24 18:19:26)

0

77

Грохнувшийся у самих ног Шакса хвост чуть было не оделся на шампур черной агонии, но поскольку удар пришелся в центр чешуйки и копье не соскользнуло, последняя надломалась, но не пропустила оружие дальше. Демон крутнул копьем и взял его в обе руки, после чего сам оскалился от боли. Дракон тоже был сердит, но похоже, понимал что атака на хвост была скорее рефлексом на резкое движение в сторону демона, чем настоящим нападением.
"Оно живое, не иллюзия. Но и не ангел."
- А ну быстро убрал свою палку и вспомнил о приличии! Тут кто-то собирался кого-то подвозить, если я не ошибаюсь? Если будешь выкаблучиваться, я те тоже ночку-то припомню
"Змея подколодная. Гонора по самые рога. Оно меня бесит. Убью, как только уменьшится."
Рыкнув что-то нецензурное, демон дематериализовал оружие, ухватил Лэн за руку и потащил ее в лес. Рука сжималась достаточно сильно, чтоб причинять боль амазонке. Это его успокаивало и давало сил не обернуться и не проткнуть ящерице-переростку глаз копьем так чтоб достало до самого мозга.
- (...) гореть в аду вместо меня. - пробормотал демон боли, но первых слов было не разобрать даже Лэн.

----------- Лес Добрых Надежд

Отредактировано Шакс (2011-03-26 01:58:19)

0

78

Ликани была удивлена следующей сценой. Во-первых, Уна оказалась тем самым драконом, хотя можно было и не удивится. Хотя ангел могла предположить, что дракон бы мог быть ее..питомцем. А почему и нет? В этом мире можно ожидать чего угодно. Во-вторых, этот дракон чуть не зашибил Шмякса, хотя которому видимо было плевать, да и он будет даже по страшнее дракона-Уны. А разъяренный в тройне. Тем более времени на раздумий времени не было. Ведь красный флаг Китая красная шевелюра повела Лэн в лес. "ну и поворот событий.." - Ликани не медля, сделала пару рывков крыльями, что бы догнать быстро идущих Шакса и Лэн. Дракон видимо решил попить, хотя сам он справится точно бы смог отгоняя от себя светлых, хотя это было ему не к чему. Еще было интересным то, каким место он протиснется через узкие проходы деревьев не снеся пару гектаров леса. Хотя может дракон во все полетит? Может быть. А сейчас Ликани спешила за рыжими фигурами, летя чуть выше их. "И как же..вернее что же мы теперь делать с Шаксом будем. А как я утащу обратно Лэн? Телепортацию я не практиковала. Хотя сейчас меня это волнует меньше всего..." - глаза ангела были направлены прежде всего на Лэн.
--------- Лес Добрых Надежд

0

79

Происходило нечто странное, что амазонке, привыкшей хоть как-то контролировать ситуацию, совсем не нравилось. Во-первых, Унсэнда оказалась немно-о-ожечко не ангелом. Хотя крылья у нее все же имелись. Лэн осмотрела не маленького дракона присвистнув.
- Если бы мне бы так же, я бы всех бы.. ух! - Пробормотала рыжая себе под нос, выражая в этом все свое восхищение. Хвост дракона, такой же не маленький, упал совсем рядом с Шаксом, а значит и с Лэн. Но вместо "отрезвляющей" функции он почему-то заставил демона повести себя несколько, по мнению амазонки, странно - тот дематериализовал оружие, схватил Лэн за руку и потащил в лес.
"Ни стыда не совести, приличную девушку, средь бела дня..!" - Пролетела в голове амазонки какая-то мысль, которой в этой голове явно было не место.
- Эй, факел передвижной, хватку-то ослабь, я хоть и не дракон, но если надо тоже найду чем пришибить! - Сказала девушка, пытаясь высвободить руку. Мало того, что демон сжимал ее, так еще и браслету-копью это не нравилось и оно "пульсировало". Хорошо еще, что рука Шакса не касалась браслета.
----- Лес Добрых Надежд

0

80

Когда Уна повернула голову то увидела почти то, что ожидала.
Вся троица очень быстро двигалась в направлении леса. «Ну и прекрасно! В конце концов, это ведь вам нужна была моя помощь, а не наоборот!» Уна не могла отрицать того, что это несколько задело её самолюбие. Выходки Шакса она даже не заметила, и была уверена, что троица просто валит от Зверя. Уверена до тех пор, пока не услышала голос Лэн:
- Эй, факел передвижной, хватку-то ослабь, я хоть и не дракон, но если надо тоже найду чем пришибить!
Говорила она не громко, но чуткий слух Дракона уловил эту фразу. Может, не в полном объёме, но достаточном, чтобы понять смысл. И тогда она сообразила, что "валит" только демон, а девушки, или вернее одна из них, фактически оказались его заложницами. И поскольку Уна не знала ни о какой особо договорённости между этой троицей, она это восприняла соответствующе. Дракон жутко разозлился! «Ах ты адово де***о! С драконом связываться – кишка тонка, значит?! Решил выместить свою злобу на тех, кто послабее?!»
Дракон раскрыл пасть и издал громоподобный рык, раскатившийся по всей округе и многократным эхом отразившийся от камней русла реки. Потом могучие крылья ударили по воздуху и Зверь взвился в высь. Сделав пару кульбитов, Уна выровняла полёт и понеслась к лесу.

----- Лес Добрых Надежд

Отредактировано Уна (2011-03-28 14:38:20)

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Река Жизни