Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Лес Добрых Надежд


Лес Добрых Надежд

Сообщений 41 страница 60 из 154

41

"Дом" Лэн ----
Амазонка шла и шла через заросли, уже решив, что ошиблась. Но вот наконец она заметила светлое пятно и ускорила шаг. И точно - под деревом, обхватив колени руками, сидела старая знакомая - Ликани. Она, кажется, грустила.
- Привет! - все еще не отдышавшись от быстрого шага крикнула на ходу амазонка, - Как ты? Что-то случилось? - все было понятно по глазам - Ликани что-то беспокоило. И Лэн как-то особенно это чувствовала, должно быть, между ангелом и тем, кого он оберегает, действительно есть какая-то особая связь..

0

42

Лика сидела и смотрела на траву. Думать было лень, да и при первой попытке всплывали сразу же эти картины ужаса в подземелье. Невольно, девушка перевела взгляд на птицу. Вдруг птица расправила крылья. Ликани поднялась и повернулась к птице. Ангел улыбнулась.
- Ты чего? - все с той же улыбкой спросила девушка. она подошла ближе к дереву и запрыгнула на ветку, которая находилась чуть выше той, на которой сидела птица. Девушка села на ветку. "Я прям скалолаз! Зачем полезла?"
- Ну так что тебе нужно...ну как-нибудь скажи... - Лике было не привычно разговаривать с птицей, но это хоть как-то отвлекало ее. Вдруг она увидела Лэн.
- Привет! лучше не спрашивай меня ни о чем! Я даже вспоминать не хочу!

0

43

Ликани взлетела на дерево и села высоко на ветке. А потом заметила Лэн. о0
- Привет! лучше не спрашивай меня ни о чем! Я даже вспоминать не хочу! - сказала она. Лэн не обиделась, она понимала, что ангел вляпалась во что-то серьезное. Амазонка пожала плечами. Она села внизу под деревом, дожидаясь, пока Ликани приспичит слезть. Нет, амазонка, конечно, могла бы залезть на дерево, но зачем? Лучше пусть Ли спустится, ей для этого придется потратить куда меньше усилий, чем "некрылатой" амазонке..

0

44

- Ты чего? - она подошла к птице и взлетела на ветку повыше.
"А я уже думал, сойду с ума, общаясь только со зверьем.."
- Ну так что тебе нужно...ну как-нибудь скажи.. - сказала ангел.
"Ну и как я тебе это скажу? Эх.. Рта у меня нет. Только клюв."
Вдруг к ним вышла другая девушка. Похоже, они были знакомы, но вторая была без крыльев. Кречет слушал речь ангела и ее знакомой, немного наклонив голову набок и радовался каждому слову. А о чем они говорили, ему было абсолютно до лампочки. Все-равно он ничего не знает.
"А что если перелететь ей на плечо? А хотя, лучше не надо.. Могу ее когтями поцарапать."

Отредактировано Белый кречет (2010-05-10 21:08:54)

0

45

Лика посмотрела на амазонку. Она не хотела вырвать всю информацию у ангела. Это была даже очень хорошо. Ликани повернулась к птице.
- Эх! Сейчас как сорвусь! А падать-то высоко, но быстро! - недовольно пробормотала девушка и залезла выше, - Хотя...какая разница! Я все-равно бессмертна! - девушка уселась поудобней и потянула руку к птице. Она сделала это осторожно, а то вдруг клюнет. И дотронулась до птицы, - Эх ты! Мог бы ради приличия сам спустится! И зачем я к тебе лезу? Сама не знаю... - вдруг девушке попала в голову очередная сумасшедшая мысль, как то, что она спрыгнула с самого большого водопада. - А если я испытаю на тебе мою магию и ты станешь разговаривать? все-таки мне подчиняется воздух...- девушка повернулась к Лэн. - как ты думаешь, попробовать ли мне?

0

46

"Она ко мне карабкается?" - удивился сокол и если б мог, улыбнулся бы. - "Додумалась.."
- Эх ты! Мог бы ради приличия сам спустится! И зачем я к тебе лезу? Сама не знаю... - и она до него дотронулась.
"Эй? Что ты делаешь?" - птица недовольно покосилась на ангела. - "Это б я тебе сейчас на голову сел и всю прическу лапами спутал"
Вдруг ангел решила сделать его говорящим и сказала, что ей подчиняется воздух..
"Мне он тоже подчиняется.. Немного. Но еще магия? А вдруг она что-нибуть испортит? И я больше никогда не стану человеком? Пусть лучше установит со мной ментальную связь"
Кречет усердно замотал головой и перелетел на соседнее дерево.

Отредактировано Белый кречет (2010-05-10 21:30:12)

0

47

Сестра, кажется, была недовольна возвращением Эллы. Белая сова села рядом. "Какая-то она сегодня резкая. Хм. Что ж, она знает где меня искать.. Я всегда здесь." - подумала сова и как бы махнув крылом, полетела дальше. Энджелин, если захочет, легко догонит ее и тогда уже можно будет вернуть человеческий вид.
Элла летела и летела, как вдруг заметила какое-то движение на дереве. Подлетев ближе, сова заметила ангела. "Как интересно! Это такая редкость - втретить ангела. Я так редко их вижу.." - сова с интересом подлетела и села недалеко - на соседнее дерево. Она разглядела, что рядом с девушкой чидит белая птица. Судя по клюву и когтям, хищная.
"Что она собирается делать? Хм"

0

48

Девушка увидела, что птица перелетела на соседнее дерево.
- Эй! - недовольно воскликнула девушка. - Ну вот! Зачем я спрашивается забиралась? - девушка спустилась на землю. Вдруг она заметила, что прилетела сова. - им что тут, маслом намазано? - спросила девушка. Ликани подошла к дереву. - Ладно...рас не хочешь что бы я испытывала на тебе свои способности, что ж...будет по твоему. Но знаешь, если меня что-то заставляет идти куда-то, то я это делаю. И вот именно к тебе, птица, мне-то и нужно, не знаю зачем! Поэтому, придумаем что-нибудь другое - Лика уже привыкла говорить с животными. И снова ей пришла мысль, на этот рас не сумасшедшая, - А может мне твои мысли читать? - спросила она у птицы и стала ожидать его реакции.
ОФФ: эт мой последний пост. меня гонят с компа. И грозят тем, что комп у меня заберут!

0

49

Девушка с крыльями, похоже, недовольна, что он от нее сбежал. Перелетев на другое дерево, сокол вдруг заметил сову, тоже белую, которая его разглядывала.
"Красивая.. Ой, пардон."
Пока его не поперли отсюда острым клювом, решил вернуться-таки к ангелу, но здравый смысл его остановил.
"Постой.. Сова днем? Они ночные птицы."
Кречет стал в "позу добрых намерений" на всякий случай. Кто их знает, этих самок. Вдруг у нее птенчики и она боится, что хищный пришелец их сьест, а потому вышла его прогнать к чертовой бабушке. С соседнего дерева послышался голос ангела
- Ладно...рас не хочешь что бы я испытывала на тебе свои способности, что ж...будет по твоему. Но знаешь, если меня что-то заставляет идти куда-то, то я это делаю. И вот именно к тебе, птица, мне-то и нужно, не знаю зачем! Поэтому, придумаем что-нибудь другое
"Ладно. Интересно, что она на этот раз придумает." - а сам напряженно следит за совой, которая была заметно больше его.
- А может мне твои мысли читать? - вдруг спросила ангел.
"Это она ко мне обращается? Неплохая идея."
Смотря на ангела, сокол опять расправил крылья и сложил их.
"Да уж. Я, конечно, мог кивнуть, но так эффектнее смотрится."

Отредактировано Белый кречет (2010-05-10 23:08:58)

0

50

Большой крылатый птиц расправил свои крылья и сложил их. "Какие мы гордые! Ну да ладно!" Девушка села на траву.
- Готовься, птиц к моим мыслям! Меня не отвлекать! - девушка сосредоточилась. Лика попыталась освободить свою голову от всех ненужных мыслей и настроить контакт с птицей. Вроде ей это удалось. Она решила, что нужно отыскать волну, на которой находится птиц. Вроде что-то девушка ощущала. Наконец, она решила подумать. "Эх...птиц...ты меня слышишь?" Девушка никогда не говорила с птицами мысленно, поэтому не знала, получилось ли у нее.
ОФФ: Пока я тут, но не долго.

0

51

- Готовься, птиц к моим мыслям! Меня не отвлекать!
Ангел спустилась на землю, и стала медитировать. Кречет не сводил взгляда с совы. Такие круглые больщие глаза смотрят на него. Почему-то ему стало даже жутковато от этого взгляда.
"Эх...птиц...ты меня слышишь?"
Вдруг он четко услышал слова ангела, но думал, что она это вымолвила, ибо не смотрел на нее в тот момент.
"Слышу, слышу. Раньше ведь слышал. Мда. Ангел хоть знает толк в нас. А люди вечно называли меня птичкой. Думают, раз маленький, значит девочка. У нас ведь все наоборот. Самки большие, сильные и весят почти как два меня."
Сокол не знал, что она его слышит, не видел выражения ее лица, а просто продолжал наблюдать за совой.

Отредактировано Белый кречет (2010-05-11 00:18:01)

0

52

"Слышу, слышу. Раньше ведь слышал. Мда. Ангел хоть знает толк в нас. А люди вечно называли меня птичкой. Думают, раз маленький, значит девочка. У нас ведь все наоборот. Самки большие, сильные и весят как два меня." - услышала Лика и открыв глаза посмотрела на птицу. "Спасибо тебе конечно за комплимент, но...я не думала что ты и в самом деле мне ответишь. Скажи хоть...как тебя зовут что ли...ну или хотя бы птица ты какая? А то я в животных не разбираюсь, можно сказать времени не хватило..." Лика подошла к птице. "Ты можешь хоть слезть что ли? А то мне как-то не очень удобно...Да я смотрю что тут примостилась еще одна...птичка...Ну эту я знаю! Сова и есть сова! Только вот странная она какая-то...не похожа она на птицу! Понимай как хочешь, но магией чувствую!"

0

53

Теперь уже "округлить глаза" была очередь кречета, не смотря на то, что они у него и так круглые.
"Она.. Вы меня слышите? Во дела!" - и тут-же ответил на вопрос - Я белый кречет. Самый большой представитель среди соколиных. По крайней мере, так люди пишут в своих энциклопедиях. Зовут меня Айрид. Ладно. Сейчас слезу. Только у меня когти острые, потому на плечо или руку садиться не буду, раз вы без перчаток.
Взмахнув крыльями, Айрид приземлился на низенькое дерево, так, чтобы быть одного роста с ангелом. Ей оставалось только подойти.
"Я тоже думаю, она странная. Совы ночные птицы. Да, кстати, а вас как звать? Вы ведь ангел? Красивые крылья. Да, кстати.. если хотите, можете погладить шею под клювом. Мне это нравится. Только не надо трогать крылья."

Отредактировано Белый кречет (2010-05-11 00:49:09)

0

54

"Она.. Ты меня слышишь? Во дела! Я белый кречет. Самый большой представитель среди соколиных. По крайней мере, так люди пишут в своих энциклопедиях. Зовут меня Айрид. Ладно. Сейчас слезу. Только у меня когти острые, потому на плечо или руку садиться не буду."  ответил птиц и сел на ближайшее низенькое дерево. "Я тоже думаю, она странная. Совы ночные птицы. Да, кстати, а тебя как зовут? Ты ведь ангел? Красивые крылья у тебя. Да, кстати.. если хочешь погладить - погладь шею под клювом. Мне это нравится. Только не надо трогать крылья."
Ликани подошла ближе к Айриду. "Понятно кречет, представитель среди соколиных, Айрид" - с усмешкой подумала девушка и улыбнулась. "Мне не страшны твои когти конечно, но вот царапин я не хочу..." Девушка посмотрела на сову. "Нет, не в том дело. Просто эта сова излучает слишком сильную магию, которая для животных...ну не дана..." Лика снова улыбнулась." Меня зовут Ликани, можно просто Лика. ты прав, я ангел. к тому же по крыльям это можно узнать" Лика взмахнула крыльями, но не взлетела. Крылья просто исчезли. "Или может их оставить, рас они тебе нравятся? Погладить тебя я не против!" - усмехнулась девушка и погладила именно под клювом.

0

55

Ангел представилась и решила его таки погладить.
"Ликани? Необычное имя для ангела. Тоесть, я думал, у вас они.. Другие. О.. А теперь чуть ниже.. ммм.. "
Кречет аж глазки прикрыл.
" Крылья пусть будут. Знаешь.. Если б еще хвостик такой, веером, добавить.." - он вдруг остановился - "Извиняюсь"
Переминается с лапы на лапу, но вскоре Айрид снова расслабился до невозможного и даже начал засыпать от "глажки".

0

56

Девушка не спеша поглаживала Айрида.
"Странное? Ничего странного я в имени не вижу. Ты наверно думал Магдалена какая-нибудь? А вот и прогадал! Ладно! Ради тебя крылья я оставлю!" - улыбнулась девушка и крылья "вырасли" у Лики за спиной. "Веер мне не нужен! Я же не птица...если честно, ты ты не так похож на птицу-то" - вдруг девушка заметила, что птиц начал засыпать. "Эй,эй! Не спи! Большой, белый птиц, не спи, а то замерзнешь!" - девушка перестала гладить Айрида. "Перестану гладить если уснешь" - улыбнулась девушка. "Видимо тебя давно не гладили, хотя что я говорю, ты же птица!"

0

57

Лика вернула красивейшие, большие белые крылья на место и заявила, что обойдется без хвостика. Айрид все-равно думал, что хвостик ей бы очень подошел, но не спорил. Вдруг она сказала, что он не похож на птицу.
"Да.. Ты права. Птицы не умеют читать человеческих энциклопедий."
Он знал, почему ангел не отличала его от обычной птицы, как смогла отличить сову магически, не смотря на то, что он был обращен с помощью магии.

...тот кто отменит заклинание вручную, или хотябы попытается это сделать - умрет на месте. Так же, чтобы показать всем, какой он умелый маг, Клеск поставил условие определения настоящей сущности птицы. Никакая магия не могла отличить Айрида от настоящего сокола. Для успешного определения надо было иметь 2 зеркала, поставить их друг напротив друга так, дабы изображение повторялось тысячу раз и в этом "коридоре" зеркал покажется не просто птица, а постепенные этапы ее превращения в человека.

"Эй,эй! Не спи! Большой, белый птиц, не спи, а то замерзнешь!" - это слегка развеселило кречета. Ведь в этом климате ему было жарковато.
Тут она применила более весомый аргумент - перестанет гладить. Айрид тут-же открыл глаза.
"Нет, все, я не сплю. Но если продолжишь - точно усну. Это так расслабляет.."
Он прикрыл один глаз, будто подмигнул.
"Спасибо."
"Видимо, тебя давно не гладили, хотя что я говорю, ты же птица!"

Отредактировано Белый кречет (2010-05-11 02:11:29)

0

58

"Да.. Ты права. Птицы не умеют читать человеческих энциклопедий." - услышала девушка сонный голос кречета. "Ну так кто ты тогда? Просто интересно, если конечно не хочешь рассказывать, то не говори" Птиц помого отвлечься девушке от всего того плохого, что произошло в ее жизни за это утро. "Нет, все, я не сплю. Но если продолжишь - точно усну. Это так расслабляет.." - кречет проснулся и подмигнул Лике. Девушка начала снова гладить птицу, даже не замечая этого. Вдруг, девушку что-то остановило и она опять перестала гладить Айрида. Ангел выпрямилась и начала расхаживать возле дерева, где седел кречет. "А знаешь....ты хотел бы стать человеком? А вообще, птицы хотят стать людьми? Или все же они радуются своей жизни не задумываясь о том, что человек может дать..." - потом Ликани перестала думать и остановившись близко приблизилась к Айриду. Длинные волосы девушки упали с плеч, поправив рукой волосы, она продолжила: "Хотя что я говорю! Ты же птица! Большая и свободная! Летаешь где хочешь, делаешь что хочешь!.."

0

59

"Человек ничего не может нам дать. Знаешь, я был человеком. Раньше. Давно. Жил в 4х-этажном поместье. Все моего отца боялись, уважали и ненавидели. Он тиран, а я, глупый мальчишка, старался брать с него пример. Я был жестоким. До той степени, что приказывал моем младшему брату принести мне кота.. А потом мы ставили на нем эксперименты в роде сжигания усов, поджигания хвоста или сбрасывания его с крыши. Или запирал брата где-нибуть в темной кладовке и оставлял на пару часов, пока его кто-нибуть не выпустит. Когда он просил, чтоб я открыл дверь, я ему отвечал, "Так нельзя, тебя сьел дракон и пока не переваришься - будешь у него в желудке". В школе для богачей меня боялись и ненавидели. Я был сильнее многих и неприменно этим пользовался, пересчитывая кому-нибуть ребра за кривое слово. Из-за этого моего брата решили не отдавать в школу, а наняли приватных учителей. Боялись, что с ним все повторится. Как и почему меня превратили в птицу это длинная история. Как-нибуть в другой раз расскажу. Все это превращение выглядело как случайность, но мне кажется, что это боги решили меня наказать.. Или дать шанс пересмотреть свою жизнь, свернуть с темной дороги, пока не поздно. Мне было 10 лет, когда маг превратил меня вот в это. А сейчас мне уже 18. Кто вернет мне прежний облик - умрет. Я думаю, что уже все понял и очень хочу стать человеком, но я хоть и умный для птицы, глупый для человека. 3 класса образования это слишком мало для жизни в человеческом городе. Кажется, я постепенно забываю как это.. Быть человеком. Может, быть кречетом даже лучше для меня."
Сокол выглядел грустным. У него на лице этого не отображалось, но, как говориться, глаза - зеркало души.
"Делать что хочешь - не поделаешь особо. Люди могут много вещей делать. Творить, читать, бегать, плавать, а у меня есть крылья чтоб летать, отличное зрение, чтоб видеть с высоты, клюв чтоб мясо рвать, лапы чтоб на ветке сидеть или птиц хватать. Даже если сесть на ветку и заглядывать людям в окна.. Они тебя либо не замечают, либо кричат "О! Идите сюда все, смотрите!" и всей семьей собираются на меня смотреть, говоря в голос комплементы в роде "красавица".. "

Отредактировано Белый кречет (2010-05-11 21:10:18)

0

60

Элла, любительница пташек, куда-то полетела.
"Куда эта звезда гринписа? Уже светает. Я не успею найти кентавра до полного рассвета. Тогда пойду хоть найду свою сестрицу." - недовольно подумала Энджи, направляясь в сторону, в которую полетела сова.
Она шла уже довольно долго, но по земле было куда как медленнее, чем по воздуху. Наконец Энджелин дошла до какого-то скопления народа. Среди присутствующих, я именно ангела и амазонки, последняя вызывала куда как более острое чувство опасения. Эльфийка пожала плечами - ей надоело идти, а так она хоть поговорит с кем-то, кроме сестры. Хотя девушки, вроде бы, были светлые.
Эльфийка направилась к незнакомкам.

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Лес Добрых Надежд