Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Лес Злых Побуждений


Лес Злых Побуждений

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Непроходимая чаща пугает своим видом. Если путник забрел сюда, он уже врятли сможет выбраться. Ночью высокие деревья особо пугают. Есть легенда, что давным-давно этот лес был совсем маленьким и очень красивым, но темные заразили его своей ненавистью и злобой и лес сам стал злым. Даже у светлых, если они, не дай Бог, забредут сюда, возникают злые мысли.
http://s54.radikal.ru/i145/1107/07/ebc4ac0825e8.png

0

2

Из дома Энджелин.
Девушка гуляла по лесу. Гигантские деревья загораживали свет и в лесу было ощущение темноты, ночи. Энджелин гуляла, смотря по сторонам. Вдруг она услышала шорох, она остановилась. Энджи тут же взяла стрелу из самого лука (там было специальное отверстие). И приготовилась к выстрелу. Но через некоторое время она решила, что ей показалось, и пошла дальше. «Интересно, а что сейчас делает Элла… А пойду-ка я к ней!» - решила Энджи и направилась из темного леса…
В Лес Добрых Надежд.

0

3

-Ну и зачем ты меня сюда привел? С девушкой рассорил, жизнь поломал, теперь хочешь что бы я тут повесился с горя?
-Я был бы очень даже не против такого исхода, ведь тогда тело досталось бы полностью мне, но... я тебя сюда привел по другой причине.
-С какой именно? Говори, а то ты меня уже начал раздражать!
-О! Похоже лес действует. Никого убить не тянет?
-Убить?... Только тебя!
-Это ты всегда хочешь, а может кого еще?
-Ну нет... вроде. А что такое? Чего ты добиваешься? Хочешь что бы я стал таким же, как ты? Неет, спасибо, убийцей я не хочу быть.
-А может попробуешь убить кого-нибудь? Так, ради интереса.
-Сейчас тело мое и я никого убивать не хочу! Ты хорошо расслышал? Хотя мне все равно. Если бы не ты, то я пошел бы сейчас к своей девушке и отдохнул от тебя, ноо... из-за тебя она меня бросила!!! Меня выгнали из квартиры и мы живем на улице... ненавижу тебя...
-Что за мягкосердечный болван? Даже ненавидеть толком не умеешь. Ладно может по лесу погуляем? Все равно нам идти некуда.
-Тут? А хотя, что я теряю, все равно уже терять нечего.

Лекс побрел по лесу в неизвестном направлении.

Отредактировано Лекс (2010-08-24 19:32:40)

0

4

Трактир "Пяный петух"-----
Лизабетт сначала тащилась впереди всех. Довольно-таки быстрым шагом. Потом, ходьба пешком ей на столько наскучила, что Лиза стала отставать ото всех. Тем самым идя за спиной Дейры. Все время демонесса молчала, при этом скрывая жажду назревающую в ее голове и теле. Она так хотело замочить какого-то... Просто так..чисто ради удовлетворения своих потребностей. Лиза решила, что в первую очередь прикончит Крока. "Ходячий бутерброд..." - с отвращением подумала Лизабетт и даже поморщилась, тем самым могла показать, что она уже что-то задумала, но...Девушка шла позади всех, так что ее гимассу вряд ли кто мог увидеть. Лизабетт все так же продолжала плестись за всеми, а когда все наконец вошли во владения леса и прошли пару метров, Лизабетт схватила Дейру за спину, вернее за куртку, после чего приблизилась к ней.
- Приготовься, сейчас будет самое интересное... - тихо прошипела Дейра тогда, когда они оказались чуть позади остальных. После чего, Лизабетт резко отпустила Дейру и хищно улыбнувшись на доли секунды, прошла впереди всех. Потом уселась на пень, причем снова усевшись по-обычному и при этом сильно выгнувшись вперед в спине. Демонесса боли запустила руку в волосы и немного растрепала их.
- И че теперь? - невзначай проговорила Лиза, продолжая держать ту же осанку и положив руки на колени. Сейчас ей так натерпелось начать драку, что она просто хотела развязать ссору побыстрей, а если не выйдет из-за этого Эрика, то тогда Лизабетт начнет уже сама...как обычно без причины. Лизабетт взглянула на Эрика с хищным взглядом и загадочной улыбкой или же оскалом.
- Я жду... - тихо проговорила она и ее взгляд упал на Дейру, означающий нечто вроде "Давай, начинаем".

0

5

Трактир "Пьяный петух" ---
Кажется, Лизабетт начала затевать ссору между демонами. И вроде бы ждала действий от Дейры. Демонесса страха не знала, что должна сделать. Ведь Лиза хочет их разъярить. К тому же и без магии похоже. Ну а если с магией, то Дейра здесь не помощник - от страха демоны лишь растеряются, и их можно будет легко атаковать, но если и разозлятся, то не на Лизу, а лишь на предмет страха. Лизабетт сама бы могла наслать боль, чтобы демоны разозлились. Если, конечно, не переборщит, и они не испугаются или.. Да как знать, что там у них на уме.
Эрик улыбнулся, хотя похоже кроме Дейры никто этого не заметил. Не успела она что-либо сказать, как от руки Эрика отделился еле заметный сгусток и попал прямо в Лича. Тот сразу изменился. Выпрямился, даже, кажется, выше и сильнее стал, изменился взгляд.
- Чего ты ждешь, фифа? - Сказал он презрительно, - Расселась тут, тоже мне! Поднимайся давай! ну, шевели булками!
Крок загоготал, он и сам хотел что-нибудь такое колкое сказать Лизе после того, как она его отшила, вот только мозги громилы не были на такое рассчитаны и "что-нибудь такое колкое" он выдумать никогда не мог.
Лич повернулся к нему, глядя сверху вниз, не смотря даже на то, что был на голову ниже.
- А ты чо ржешь, боров? Иди в родной свинарник, чего приперся? - "Боров" явно был шокирован столь дерзким высказыванием, однако опять же из-за своего склада ума в ответ сумел сказать лишь:
- Слышь ты! Ща я тя того! - Он направился к Личу, разминая костяшки. Тут Эрик "забрал" обратно сгусток и Лич вновь стал самим собой. Осознав это, он понял, во что влип. Два демона, которые готовы прикончить его. Он судорожно создал какой-то свой сгусток и метнул его в Дейру. Та даже среагировать не успела, как вдруг почувствовала ну просто невыносимое душащее чувство.
"Как она красива! Волосы.. прекрасны! Не то, что мои! Она.. Вся.. Лучшая.. Лучше их всех..  Не позволю.. Убью ее.. Невыносимо!" - Дейра достала рапиру, глядя на Лизабетт. Кажется. она получила не хилую дозу зависти, ведь была готова избавиться от нее, только чтобы самой стать лучшей.
"Дейра!" - Чужой голос в голове, - "Приди в себя! Это все Лич! Он же демон зависти! Не верь!" - Дейра невидящим взглядом повернула голову, и увидела Эрика, который пристально смотрел на нее. Демонесса не могла победить это желание убить Лизабетт. Она шла к ней, неспешно. Лизабетт не видела этого, так как стояла к Дейре почти спиной и ждала Действий Крока. А тот даже застыл, глядя на Дейру. Лизабетт, заметив это, обернулась.
"Красива.." - Сразу же подумалось Дейре.
"Не верь! Не верь ! Не верь! Лич! Виновен Лич! Он!" - Продолжал говорить Эрик.
Дейра тяжело дышала. На лбу выступил пот. Она пыталась победить зависть. Лич повернулся, глядя на нее удивленно. Дейра глубоко вдохнула и, собрав всю волю в кулак, не без усилий с боевым рыком вонзила рапиру в демона зависти почти до рукоятки. Все также тяжело дыша, Дейра посмотрела на него хищными, животными глазами. Тот смотрел на нее испуганно и когда Дейра вытащила рапиру, упал на землю. Сущность демона ушла обратно в ад, а тело рассыпалось на темную пыль.
- Вот тварь, - Дейра отерла пот со лба рукавом и посмотрела на то, что осталось от Лича. Затем она вспомнила об Эрике и резко повернулась к нему, чтобы все выяснить. Но его нигде не было. Дейр зарычала от злости.
- Где вы взяли этого Эрика?! - Дейра была разозлена, она смотрела на Крока, но тот лишь пожал плечами, мол, сам его не знаю. Демонесса вздохнула. Она поняла, что этот тип копался в ее голове, а значит, ей нужно его найти, чтобы все узнать.
- Кончай его, - Сказала Дейра Лизе, кивнув на Крока. Ей было все равно, потеряет ли этот тип тело или нет. Но раз Лизабетт так хотела убить их троих, один из которых уже в аду, а второй черт знает где, то пусть..
"Он знал, что она собиралась сделать.. Зачем пошел? Показать, что знает обо мне все? Вот ведь собачий сын.. Я найду тебя".

+1

6

Лизабетт продолжала глядеть на демонов. Вдруг один из них, причем самый забитый, стал наезжать на Лизу. Та, конечно же, не смогла стерпеть этого и начала взрываться. Зло взглянув на Лича, девушка проговорила с шипением:
- Я фифа!? - оскалилась Лизабетт, - Знаешь что, Лич? Сам бы топал отсюда побыстрей, а то я сейчас тебе голову откручу и вставлю в одно место. - Лизабетт теперь уже вряд ли что можно было остановить. Она уже явно понимала, что демоны сами выполнили за нее забаву. Сами начали разносить ненависть. Лиза даже удивилась такому выпаду двоих идиотов. кстати третий, самый чумной и загадочный из них, оставался в стороне. Что в общем-то было и понятно, этот демон не полезет в драку. Скорее заставит все сделать за себя. Смех Крока еще больше взбесил демонессу и она даже начала излучать импульсы, которые демонам могли быть видны. Будто находясь в оцепенении, демонша даже не думала что творила, тело действовало на автомате, так же как и разум.
- Я тебя в первую очередь в печку ада упеку. - Лиза уже приготовилась разорвать всем глотки, но пока она злилась, даже не заметила, что Дейра пошла на нее. Единственное, что заставило обратить на это внимание, так это удивленные взгляды остальных и то, что бы их заметить, понадобилось время. Демонесса боли обернулась к Дейре и удивленно взглянула на нее.
- Ты..чего? - спросила она недоумевая. Как видно, Дейра была в таком же оцепенении как и Лизабетт, но злость уже была к самой демонессе боли. Она отступила чуть назад и уже приготовилась защищаться, как вдруг Дейра вонзила рапиру прямо в плоть Лича. Тот кажется, будто очнулся и упал на землю, душа его ушла в ад. Лизабетт смотрела на то место, куда только что ушел дух. "Что же тут происходит?" - не могла понять она. Все шло не по плану..не по ее плану. А это являлось недопустимым явлением. Лизабетт находилась в раздумьях и тут услышала "кончай его". Девушку как током ударило, она тут же взглянула на Дейру. После прищурилась и с хищной улыбкой перевела взгляд на Крока.
- С удовольствием. - Крок видимо тоже был не прочь убить Лизу, хоть она его превосходила по силе. В руке демонессы из неоткуда появилась цепь, по которой прошлась волна зеленого цвета, заканчивая трансформацию цепи. Лизабетт хлестнула ею, будто плетью. После замахнулась второй раз, прокрутив цепью во круг оси дважды, готовясь. И сделав шаг вперед первый раз ударила по ногам Крока. Тому сил бы не хватило подпрыгнуть своей тяжелой тушей, поэтому он тут же упал на колени. А пока он пытался встать, третий замах и цепь обвилась во круг шеи противника сдавливая его силой демонессы.
- Увидимся в аду. - улыбнулась Демонша и надавив каблуком на грудь Крока прижала его к земле. надавив сильнее цепью, сломала ему шею. Душа Крока тут же ускользнула вниз, в землю. Как же Лиза любила это.. Странно, что она сначала не была такой, тогда же может и была еще жива...Хотя в общем это ничего не меняло. С улыбкой удовлетворенности, Лиза повернулась к Дейре и подошла к ней.
- Надо найти того дибила, который я так подозреваю, начал быстрее меня баламутить воду... - по своему опыту, Лиза знала, что обычно тот, кто первым исчезает с места преступления, виновник начавшегося боя. Поэтому демонесса боли жаждала найти этого Эрика. Цепь в руке девушки снова прокатилась характерным блеском зелени и исчезла в руке Лизы.

+1

7

Пока Лизабетт разбиралась с Кроком, Дейра лишь погрузилась в свои мысли, пытаясь более или менее адекватно взвесить ситуацию. Итак, Эрик, судя по всему, был телепатом и без зазрения совести (а она есть у демонов?) копался в чужих головах. Дейра не сомневалась, что в любом другом случае обязательно бы пришибла его, но.. Но сейчас это ведь было ей на руку - наверняка он может сделать что-то с ее памятью. Было лишь три проблемы: во-первых, синевласая не имела ни малейшего понятия, где следует искать ублюдка; во-вторых, вряд ли демон вдруг ни с того ни с сего выполнит то, что просит Дейра - вероятно он потребует что-то взамен; и в-третьих, нужно было понять, хочет ли сама Дейра возвращать себе память? Может, это все не просто так и есть смысл начать все сначала? С чистого листа? Дейра и не знала, что проще. Когда она устало подняла взгляд на Лизу, Крока рядом уже не было. Вероятно толстяк уже подыскивал новое тело.
- Только этого "дебила" сразу не убивай, предоставь это мне, - Со вздохом проговорила демонесса, - И вообще, расскажи-ка мне, где ты нашла этих идиотов? - Во второй раз задала вопрос девушка, подумав, что хоть на этот раз Лизабетт соберется с мыслями и ответит. Так будет положено хоть какое-то начало поискам красавца.
"Знать бы мне, что у него на уме. Он просто играется со мной или и правда хочет помочь? Он же пытался мне помочь справиться с завистью.. Может, уже расхотел помогать? Не знаю.. В любом случае, если он не появится сам, его придется найти мне. И да, думать нужно аккуратнее", - Предупредила саму себя девушка. Она пока не решила, стОит ли поведать Лизе о том, что Эрик телепат, потому пока промолчала об этом, решив если что потом списать это на растерянность или недогадливость.

0

8

Что-то в Дейре было не то, не такая она, какой была когда-то, когда Лиза в последний раз встречалась с ней. Эта демонесса страха всегда была... не такой. Лизабетт даже не понимала как это описать, просто подозревала, что с Дейрой что-то приключилось, что-то очень важное. Впрочем, демонесса тут же откинула эти мысли, ей не за чем влезать в чужие разборки, пусть сама разбирается, пока не попросит помощи и все ей расскажет. А пока, ей нет не до чего дела, кроме как найти последнего идиота (она их даже за демонов не признавала) и разделаться с ним. Единственное, что омрачало ее разум, так это то, что убивать будет не она, но полюбоваться Лиза была не прочь, да и впитать его болевые ощущения, при этом не потратив на это свои собственные силы, была совсем не против.
Сейчас им надо было понять куда последний мог уйти. На вопрос Дейры демонесса задумалась.
- Хм... - Наступил мозговой штурм :D - Честно говоря я плохо помню где, когда и как. Вот уж не надо было столько... столько пить. - Девушка недовольно скорчила физиономию. - Я помню что была в каком-то кабаке... Да, да! - Демоншу осенило.  - Я тогда сидела, скучала. Думала пойти развлечься... В общем не важно. В итоге они подсели ко мне и, конечно, мы разговорились. Я еще помню, они рассказывали о своих планах. - Девушка скрестила руки на груди и переместила свой вес на одну ногу. - Вот только я плохо помню что это были за планы... Ох, хорошо что хоть мне хватило ума не переспать с кем-то из них... Кажется они говорили о каком-то ангеле, они знали что он живет где-то среди людей и хотели убить его, что бы их подняли рангом выше. В чем я очень сомневаюсь. Вот тупицы. Так вот, вряд ли этот... Эрик сунется туда, но, наверняка решит, что мы придем. Я кажется припоминаю что ангел, как они говорили, временно живет в таверне, в деревне. - Наконец закончила девушка свои размышления. - Вряд ли он туда добрался, может мы его даже догнать сумеем. А чем быстрее мы сдвинемся с этого места, тем лучше. - Лиза изучающе взглянула на Дейру, ожидая ее слов.

0

9

- Ангел поселился в таверне? - Дейра недоверчиво приподняла одну бровь. Хотя, Лизе, должно быть, можно было доверять. Ведь раньше они доверяли друг другу? А леший его знает.. Демонесса вспомнила деревенский трактир и ее сразу чуть передернуло от мыслей о том, что примерно также выглядит и Таверна, и среди этой грязи и сброда поселилось небесное создание.
"Вот недотепа. Неужели не хватило мозгов поселиться в городе или хотя бы в более-менее сносном доме здесь? " - Подумала девушка, ухмыльнувшись, - "Ах, должно быть там где-то его горе-подопечный.. Пьянчужка, который может стать демоном после смерти и за ним надо приглядывать.. Так значит, я могу убить сразу двух зайцев! А третьего прикончит Лиза".
- Лиза, такой расклад меня радует! - Дейра оскалилась, изображая подобие улыбки, - Понимаешь, мы в одном месте зажмем ангела, его подопечного и этого черта Эрика. Ангела бери на себя, а я займусь его подопечным и нашим общим знакомым. Договорились? - Настроение у Дейры сразу стало приподнятым.

0

10

- Ангел поселился в таверне? - недоверчиво спросила Дейра. Ну а что? Это правильное не доверие, во-первых, они демоны, а во-вторых, ангел и таверна, это то, что никогда нельзя совмещать.
- Да. - Твердо сказала Лиза, чуть кивнув головой и вздернув носик как делают надменные особы, но это было сделано в шутку. - Эти перьевые всегда хотят поближе к бедным людям, которым нужна "помощь" - последние слово было выделено с присущим демону отвращением. Впрочем, это было демонессам на руку. Неосторожность ангела обернется ему ужасной кончиной, причем как ему, так и ему подопечному-недотепе. Как видно, демонессе страха это понравилось, достаточно было посмотреть в ее глаза. Дейра предложила заманчивую перспективу, от которой девушка никак не могла отказаться.
- Конечно! - Улыбнулась она. Убить собственными руками ангела... Наверное, она сделает это еще более извращенней. - Тем более, подопечный проблем не доставит, пьянчуга, который наверняка спит после выпивки. Единственная проблема с ним, так это то, что от него будет нести как от свиньи, наверное даже свиньи благоухают по сравнению с ним. - Лизабетт поморщилась, но все так же была в хорошем, просто прекрасном настроение (а ведь для демонов это редкость). Она пошла вперед, в сторону таверны, все-таки надо было нагонять этого Эрика. - Вот сейчас будет развлечение... - Оскалилась девушка. Этот день обещает быть совсем не скучным, а это то, что сейчас ей нужно больше всего. В этот момент Лиза запнулась о ветку и выругалась. Хорошо то, что они прошли не много и до деревни буквально рукой подать, этот факт воодушевлял Лизу, поэтому она продолжила путь.
------- Деревня/Таверна.

0

11

Кажется, мысли о грядущем вдохновили Лизу не меньше, чем Дейру. Окончательно договорившись о последующих действиях, Дейра чуть помедлила, пропуская Лизабетт вперед. Хоть эти места и казались ей смутно знакомыми, если она специально задумается, как идти до таверны, то точно все поперепутает. А на глазах демонессы боли такого делать не следовало: Дейра не знало, до какой степени они были дружны и чего следовало от нее ждать.
"Спрошу потом у Шакса про нее. Кажется, не любят друг друга. Два демона боли.. А интересно, она огненная или темная? Кажется, темная.. Хотя, ангел ее знает", - Думала синеволосая, осторожно косясь на демонессу и пробираясь следом. Дейра хотела поскорей добраться до таверны, чтобы закончить все это. На ангела и подопечного ей по большей мере было даже и наплевать, а вот Эрик.. Как зажать его вдали от Лизы и заставить говорить? Он явно был не из тугодумного десятка, как те двое..
"Главное не убить его раньше времени.."  - Подумала девушка, проведя рукой по чехлу рапиры, прикрепленной к поясу.
------- Таверна (поселение людей, деревня)

0

12

Пруд -------->

В полете над лесом злых побуждений разговор продолжался. Дана в ответ пригласила его к себе, что вызвало бурю из удивления и еще какой-то смеси меняющихся эмоций.
- Что ж, посетим как-нибуть. Знать бы только, где он находится.
Странным образом, все свелось к тому, что Шаксу надо бы искать демонов или демонообразных созданий чтоб сделать из них другов, а еще девушку. Точнее, ему надо было кого-то искать и добиваться их расположения или там, доверять. Но о том чтоб искать чьего-то расположения, не могло быть и речи, ибо это было бы штучным стремлением к жизни того кто жить, по мнению Шакса, как бы и не должен.
"Я должен был помереть еще когда был человеком. Какого черта в мире оказалась настоящая загробная жизнь, да еще и по религии"
- Но как это связано? И как это может помочь? - озадачено спросил демон - У меня правда пропадёт желание охотиться за артефактом, если хоть одно существо будет грустить по моей смерти, но я не должен искать никого, оно должно само найтись, точнее, оно должно быть, если я хоть каплю достоен того чтобы жить. Но таких нету.

0

13

Пруд -------->
- Как-нибудь я тебе покажу, потом, надеюсь и сам найдешь, - Дана задумчиво почесала ухо, - Я предпочитаю тишину и отсутствие соседей. Поэтому живу, считай, в полной глуши. И попасть ко мне случайно весьма проблематично.
Теперь уже демонесса озадаченно смотрела на него. Долго думала, как бы ответить, да и что вообще можно было ответить. С одной стороны какая-то частичка соглашалась, что бегать по всему демоническому обществу с протянутой рукой в поисках доверия - глупость. Но и ничего не делать и ждать чуда.. Тоже не самая хорошая мысль.Она хмыкнула и попыталась сформировать свои мысли.
- Итак.. Ты хочешь сидеть на заднице ровно и ждать, пока к тебе нагрянет кто-то условно хороший, либо убить себя. Искать то, ради чего или кого жить, ты не хочешь. И добиваться по сути должны твоего расположения. Хороша задачка, - брюнетка развела руками. Немного подумала. - Я, конечно, очень верю в Фортуну, в силу случая.. Но все же. Может стоит сделать попытку самому поискать? Ну, тебе, конечно вряд ли будет интересно, но я даже у существовании демоном нахожу плюсы. Я всегда мечтала о чем-то интересном. Приключениях, знаниях, обо всем том, что не мог дать человеческий мир. Я нашла это здесь. Хотя я особо не скрываю, что общество демоном в большинстве случаев мне неинтересно. Смотреть на ходячие пороки не доставляет удовольствия, так же как и предание им.

0

14

- Как-нибудь я тебе покажу, потом, надеюсь и сам найдешь, - сказала Дана, обосновав это труднодоходимостью до ее поместья.
Демон кивнул, понимая, что можно ожидать от жизни в замке, когда соседи везде.
- Итак.. Ты хочешь сидеть на заднице ровно и ждать, пока к тебе нагрянет кто-то условно хороший, либо убить себя. Искать то, ради чего или кого жить, ты не хочешь. И добиваться по сути должны твоего расположения. Хороша задачка - донеслось до него с шумом ветра.
"Когда ко мне нагрянут хорошие, я их поубиваю, ибо они зачастую стремятся отправить меня обратно в ад, где точно никак не убьешься."
- Я, конечно, очень верю в Фортуну, в силу случая.. Но все же. Может стоит сделать попытку самому поискать?
"Тот, кто приходит к тебе домой, считается как минимум другом. Значит, можно считать что один уже есть, причем без малейшего шевеления с моей стороны."
- Теперь я понимаю, почему ты так благодарна фортуне. Лишь благодаря ей ты до сих пор жива. - заворчал демон в ответ. - Я думал, ты вампирша, когда тебя увидел... А когда ты сказала что демон лжи, я ждал от тебя ложь и не дождался. Демон без пороков? Ангел с иллюзией демона? Ты странная. Я хочу изучить тебя, что за новая порода. Я-то обычный демон. Может, немного сьехавший с катушек в пещере или просто поддался некому порыву слабости. Но ты... Пытаешься меня переубедить, помочь. Почему? Я тебе ничего хорошего-то и не сделал, сидел на хвосте ровно, да и все. Так друзья не ищутся, а ты приглашаешь меня к себе... Ты моложе меня, вот мне и интересно, откуда у демона стремление быть с кем-то, кроме назначенного напарника, от которого никуда не деться. Новая пропаганда? Что задумали в аду, создав тебя?

0

15

Демонесса хихикнула.
- Ты даже не знаешь, насколько ты угадал.. с моим везением, - так  случилось, что вся демоническая жизнь Даны подчинялась странным ритмам госпожи Фортуны. И когда она поворачивалась лицом к темной, везло безгранично. А вот в противоположном случае демонесса могла и чуть ли не месяцами могла не выходить из дома, поскольку на каждом шагу фатально не везло.
Темная как-то странно улыбнулась. "Прочитай, как зовется мой дом. И живет в нем эдаким темный ангел, рожденный огненной бездной. И потом спрашиваешь, кто я есть?"
- Хм.. А кто же знает.. Вдруг я родилась не там? Учитывая мое везение, я могла просто перепутать. Ты, кстати, знаешь как меня зовут? - девушка опять странно улыбнулась. И сразу же ответила на свой же вопрос. - Вообще-то меня зовут Богдана. И мало кто называет меня полном именем, больно уж.. не любят смыл. Забавно, не так ли?
Она раскинула руки и стала смотреть вниз, на то как пролетал туманный темный лес под ними, где-то вдалеке лениво чесала бока река. Потом демонесса повернулась к Шаксу.
- Изучать? А зачем? Лишь потому что я в ответ пригласила тебя к себе и не согласилась с твоей точкой зрения? - она  хмыкнула, задумавшись как же можно ее изучать. - Знаешь, а я одна. У меня нет напарника. Как-то не сложилось.

0

16

Слушая, демон все больше удивлялся. Имя было толи намеком, толи насмешкой над курокрылыми светляками.
- Если бы не твое явно темное оружие и кожистые крылья, я бы счел, что ты шпион света. Много чего водится как в аду, так и на Эстале в общем, но мне кажется что ты что угодно, только не демон, раз тебе не нравится предаваться порокам, раз тебе напарника не давали. Если он погиб, то другое дело. Но если нет, то может быть, ты непослушная маленькая смерть, сбежавшая из ада и украв чью-то демонскую оболочку... Не знаю, но как видишь, смерть иногда бывает избавлением, а избавление идет от богов. Вот ты и Богдана.
Демон смотрел на летящую рядом Дану и в уме перебирал адские сущности.
- А может быть, ты эриния, сводящая людей с ума за тяжкие проступки. Что-то в роде живого чувства вины, вот и ходишь за мной хвостиком. Фурия крылатая... У тебя, случаем, нет провалов в памяти, мешающих вспомнить свой путь в качестве адского существа? Вдруг ты результат чьего-то эксперимента, или наполовину демон, наполовину падшая, которую вырастили в аду, чтоб изучать. Я слышал про подобные извращения. Ловят чернокрылых демоны и используют в своих целях, чтоб найти путь к уничтожению света через воздействие сперва на гибрида, а потом уж на настоящих ангелов. Это ведь входит в раздел пыток, вот я и слышал о столь секретных разработках.
Последнее неимоверно привлекало демона боли. Если бы он смог затащить подобное экспериментальное существо на самое дно грехов, то смог бы найти ключ к ангелам и раскрыв секрет раскола воли светлых, чтоб каждый из них не мог устоять и все массово падали с неба, он стал бы архидемоном, а тьма накрыла бы этот трехцветный Эстал. Но являлась ли Дана этим существом, было неизвестно.

0

17

- Маленькая смерть? Забавно, - демонесса протянула первые слова, словно пробуя на вкус. - Я была человеком, это помню. Помню, как в одну ночь помешалась и натворила.. Много чего натворила. А дальше боль, страдание и в общем-то все. Дальше я прекрасно помню, чем я занималась. Так что.. А имя я просто решила оставить человеческое.
Демонесса внешне легкомысленно отмахнулась. А сама тем временем задумалась, прекрасно зная, как отличается от демонов. Как от нее отвернулся спустя буквально пару месяцев напарник, неимоверными усилиями выпросив нового сопартийца и оставив Дану одну. Он буквально ненавидел, презирал и просто... боялся. Боялся ее дружелюбной улыбки, настоящей улыбки. Презирал за попытки стать несколько ближе, чем связка машин тьмы.
На предположения она молчала. А что сказать? Сказать, что у нее были мысли вытащить это тело на землю и отречься от тьмы? Или то, что у нее совершенно не было продвижения в иерархии из-за равнодушия к убийству ангелов? Как видимо, на лице отразились ее мысли. Демонесса хмурилась и кусала губы, сосредоточенно думала. В какой-то момент даже болезненно скривилась. В груди шевелился червячок сомнения, больно подгрызая уверенность. Потом словно встрепенулась и лицо приняло обычное спокойное выражение. Отвернулась.
- Я просто свихнувшийся демон. Демон и все, - словно сама себе сказала Дана.
-------> Около замка

0

18

Вдалеке мерцал демонический замок, где было много новичков, получивших свое первое тело. Дана же рассказала что помнит все от человека, и никаких провалов в памяти у нее нет.
"Значит, она тоже помнит человеческое прошлое и потому ей нелегко с теми кто забылся и помнит только тьму в своей жизни. Без просвета и альтернативы, почти без своей воли, в погоне за удовольствиями. Что демон боли знает об удовольствиях? Как их отнимать у других и как ими перебрать, чтоб было больно. Да и все."
Шакс смотрел на ее лицо, предавшееся воспоминаниям. Оно было грустным, просто грустным, без примеси злости, истерики или наигранности. Она смотрела картины прошлого, огненный смотрел и понимал, что это не лицо демона, будто перед ним просто девушка. Он был поражен увиденным, но это не вызвало ни страха, ни отвращения. Никто как бы грустить не запрещал, были даже демоны уныния, но грусти обычно предавались на едине, чтоб не раскрывать своих слабостей. Шакс ощутил боль ее души, что была такой изысканно-вкусной, он даже прикрыл глаза от восторга.
- Я просто свихнувшийся демон. Демон и все, - после этих слов она первой пошла на снижение.
Шакс последовал за ней с опозданием, в мыслях довольно уркотая.

-------> Около замка

Отредактировано Шакс (2014-12-22 03:12:30)

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Лес Злых Побуждений