Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Пещера демона боли


Пещера демона боли

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Глубокая пещера на берегу реки смерти. Не смотря на то, что она находится в труднодоступном месте, иногда посещается людьми. Они приходят дабы заключить сделку с хозяином таинственной пещеры. Демон предлогает клиентам 2 услуги. 1я заключается в том, чтобы избавить человека от душевных терзаний в обмен на душу. Что на самом деле просто означает избавления человека от совести и всяких рамок морали. Он и правда больше не будет чувствовать боли и станет бездушным, всю оставшуюся жизнь действуя в свое удовольствие и на благо темной стороны, после чего его душа отправится в Ад. Вторая услуга заключается в том, чтоб обменять у демона свою боль на чужую, заплатив за это 1 год жизни. Но обычно чужая боль оказывается еще хуже своей и люди меняют боли одну на другую пока не умрут или пока не заключат первую сделку и не продадут душу.
http://s46.radikal.ru/i111/1107/61/86c2c830144e.png

0

2

Шакс валяется посреди пещеры на спине, не думая не о чем. Ему ужасно неудобно, холодно и больно лежать на твердом каменном полу, но увы, дивана внутрь защитного круга ангелочки не удосужились притащить. По крайней мере, все маленькие камешки были давно выкинуты за пределы круга и дополнительно не мешали.
Всплыли воспоминания вчерашней ночи, нападение на девушку с крыльями. Белобрысое нечто, слегка похожее на ангела, но явно человек, пробовал спасти ее и достать Шакса подобием оружия, но демон не был тогда настроен на войнушки, а просто ушел, чтоб вернуться сегодня в сон мерзкой крылатой светлой твари по имени Ликани.
На улице ночь. Хоть он и находится в пещере, внутренние, биологические часы безошибочно это определили. Перевернувшись на живот и упершись локтями о камни, Шакс вспомнил, что собирался сегодня сделать перед нападением на ангела.
"Людская мелюзга сказала мне, что демонов не существует, а затем проснулась. Помучить ее так и не удалось. Сегодня она познает истиную боль."
Закрыв красные глаза, он подключился ко сну простой человеческой девочки. Она там гуляла с подружками, собирала яркие цветы, делала из них венки себе, подружкам, своим мамам в подарок.. В общем, от такой картины демона стало мутить. Особенно от яркого солнца, детских улыбок и смеха. Шакс оперся рукой о цветущее дерево.
"Мерзость какая. Сейчас я им устрою."
Он планировал натравить на мелюзгу осиный рой, комариный рой или красных муравьев, чтоб их искусали до полу-смерти и дома она проснулась с очень высокой температурой. Или вовсе не проснулась. Но как только он вышел из-за дерева, его жертва, все так же улыбаясь, подошла и протянула ему венок.
= Хоть мама и не разрешает мне говорить с незнакомцами, вот, не грусти, это тебе. Просто так! - и залилась звонким смехом.
Демон в ужасе отпрятнул и исчез. Открыл глаза в своей пещере, взялся за голову и тихонько застонал.
- Этот смех.. Улыбки.. Солнце.. Ненавижу!!!
Пещера, будто неведомый монстр, зашлась в неистовом рычании из открытой "пасти".

PS. Возник вопрос куда демон ходит в туалет, если не может выйти из круга? А он не ходит. Потому что есть или пить там ему тоже нечего. Человек бы от такого умер, но демоны, так сказать, уже мертвы. И если не едят и не пьют, лишь слабеют, но не умирают.

Отредактировано Шакс (2010-06-03 16:22:30)

0

3

Отдохнув еще немного, Шакс поднялся на ноги, в который раз обошел круг и уселся в центре.
"Ничего. В следующий раз я ее достану. Человеческая мелюзга меня мало интересует. А вот ангелы - совсем другое дело. Она, наверное, уже спит. Можно заходить в сон и вдоволь наиграться. Дружки ее тоже спят. И не будут мешать забавляться."
Обдумав детали, сознание демона подключилось к его светлой жертве.

(Сознание  -----> Дом Лэн)

Отредактировано Шакс (2010-06-04 19:23:56)

0

4

(Дом Лэн)

Шакс открыл глаза, все так-же находясь на неровном твердом каменном полу.
"Ух какая. Чуть не вмазала мне."
Зловещее эхо, сопровождающее каждый звук, горящие магическим огнем на стенах каменные факелы, похожие на клыки дракона сталактиты со сталагмитами, пляска теней, магический круг в большом зале, где нету ничего кроме местами засохших бурых пятен крови. Пещерка не выглядела уютным местом для того, чтобы принимать гостей. Скорее, навевала мурашки и чувство, будто из темного угла за вами кто-то наблюдает.
Правда, для демона она была привычной и совсем не жуткой, так как каждый темный уголок отлично просматривался глазами заточенного здесь жителя пекла.
"Они уже идут сюда. Тьфу, блин, светляки. Вздумают напасть - поджарю их с пoтрохами. Хоть я сам и не могу выйти из круга, болью их достать будет проще простого, или сжечь. Как красиво горят ангельские перья, это что-то с чем-то. Ммм.. Лучше бы напали. Нет. Лучше бы выпустили и я их все-равно сожгу. Они будут кричать, стонать, просить пощады и целовать мои боты.. А.. еще толкать сопливые речи и читать морали, по обыкновению всех насекомых-светляков. Ха! Три раза."
Поймав себя на том, что он дерет пол пещеры металлической перчаткой, издавая при этом неприятный скрипучий звук, перестал это делать.
"Что-то я размечтался. Стоп. Я же им адрес не сказал. Хм. Да они и не спросили. Знают, наверное, где пещера и скоро будут здесь. Причесаться, что ли? А, накой? Они все-равно не будут рассматривать меня в эстетическом плане. Демонюга он и в раю демонюга. Походу, мы для них все уроды и на одно лицо."
Шакс вслушивается в тишину пещеры, чтобы первым засечь приближение этих самых светляков, а за одно строит планы на период после своего освобождения.
"Первым делом разведу большой костер, залезу в огонь и буду там сидеть, чтоб светляки не пришили. Затем улечу в поселение смертных, нажрусь до отвала мяса с кровью, набулькаюсь алкоголя, набью кому-нибуть морду или даже не одному.. Затем поймаю девицу в темном переулке и что-нибуть с ней сотворю.. Пытать, убивать, забирать душу? На пьяную голову все-равно не вспомню, там разберемся. Затем пойду спать и проснусь где-нибуть на крыше, с головной болью, опять наемся мяса с кровью, запью пивом и пойду охотиться за душами. Вот. А дальше посмотрим что и как."

Отредактировано Шакс (2010-06-07 19:15:59)

0

5

Река Смерти -----
Девушка наконец вылезла из воды и ступила на твердый каменный пол. Демон был внутри пещеры и, кажется, ждал их. Амазонка сделала еще шаг, чтобы выйти из тени. Лэн стояла и просто молчала, осматриваясь в пещере.  Рядом стояли Аннабелль и Ликани с Кречетом на руках. Видя, что никто ничего не говорит, амазонка наконец начала:
- Ну.. Так что?
Спросила Лэн, про себя обдумывая план действий. Нужно было вернуть кречета. А значит, пойти на какой-то компромисс с демоном. А раз он позвал их, значит для него такой компромисс существует..
И теперь это был уже не сон, когда амазонке казалось, что все это лишь затянувшаяся неудачная игра. Сейчас все было реально. Значит, на кону реальная жизнь.. А может и не одна.

0

6

Ликани вылезла из холодной воды. Лика немного вздрогнула от холода. Но потом привыкла.   "Мрр...Как мерзко тут.." - осмотревшись подумала она. Все это было темным, что было противно ангелу. Девушка знала, что этот демон в любом случае попросит что-то в замен, а значит это будет что-то такое, что навредит еще больше. Хотя с другой стороны она давно хотела покончить с этим. Лэн первая начала разговор. Лику не покидала мысль, о том, зачем это все и за что она так провинилась. Но в любом случае, она хотела, что бы все закончилось хорошо, хотя возможно такого конца не будет. Даже сейчас, она думала, что бы уйти из этой пещеры куда по дальше...

0

7

Вслушиваясь в мерное капанье воды где-то в углу пещеры, демон даже слегка задремал, пока его не разбудили множественные шаги.
"Они что, целое войско сюда ведут? Придется поджарить.. Оно ж вонять-то потом как будет."
Шакс приподнялся с пола и встал на ноги на случай, если на него вздумают напасть. Его реальный образ слегка отличался от того, как он представился во сне. Если там его образ навевал хотя-бы уважение, сейчас его можно было даже пожалеть. Мешки под глазами, спутанные волосы, в некоторых местах рваная одежда, бледное лицо. Он не ел, не пил, не спал много дней. Редко когда ему удавалось уснуть на холодном полу. Его взгляд был буквально прикован к входу в большой круглый зал. Шаги все приближались, усиливая нетерпение. И вот рыжая, ангел, которая держала "мертвую" птицу и еще одна незнакомая девушка вышли на освещенную факелами територию. Демон не мог понять, зачем они притащили сюда дохлую птичку, зачем человек водится с ангелом и амазонкой, а так-же где тот парень, которого Шакс атаковал.
"Наверное, дотащить не смогли, бросили."
Рыженькая посмотрела на демона выжидающе и произнесла короткое:
- Ну.. Так что?
- Что-что, располагайтесь поудобнее, дамы. - Шакс наигранно осмотрел каждую из них взглядом ярко-красных глаз - Ах да, удобством здесь и не пахнет. Хоть бы кресло притащили в мою пещеру, а так сиди на голых камнях, жри непонятно что. И всему виной ее коллеги
Кивком головы Шакс указал на Лику.
- Проехали. Напомните-ка мне зачем вы здесь?

Отредактировано Шакс (2010-06-21 21:38:19)

0

8

- Проехали. Напомните-ка мне зачем вы здесь?
Повисла пауза. Лэн смотрела практически не моргая, сказывался явный недосып.
- Э.. Кому был адресован вопрос? - Попыталась оттянуть время девушка, сама с то время чуть ли не валясь с ног от усталости. Почему-то именно сейчас сон начал требовать продолжения. Наверное, раньше девушку ободряла холодная вода. А сейчас тусклое свечение факелов наоборот так и просило заснуть.. Девушка наконец собралась с мыслями:
- Так ты нас звал. А, ну и.. Паренька ты там одного зажал.. - Девушка посмотрела на демона. Да, выглядел он хуже.
"Еще парочка таких ночей и будет не отличить.." - Подумала амазонка. Тем не менее, по ее виду было и не сказать, да и не предположить даже, что она хочет спать. Об этом говорило лишь ее немногословие и долгое "обдумывание" фраз.

0

9

Еще раз осмотрев собеседницу с ног до головы, демон тоже сделал паузу.
"Паренька, говоришь.. Хм."
- Ну зажал.. Так меня здесь тоже нехило зажали. Разобьешь любой из этих значков - отпущу. Кстати, а он там, похоже, нашел способ от меня защититься. Хоть заклинание и простенькое, людишки обычно не могли.. Короче говоря, походили бы вы там чуть дольше, я бы сделал суп из его куриного мозга. Потихоньку я побеждаю. Да. Прямо сейчас. Скоро он снова взвоет от боли!
Шакс прикусил себе язык.
"Дохлая курица и есть тот парень. Интересно, кто его так. Я бы с ним пообщался."
- Походу, я вам неприятен. Так разбейте значок и мы больше не встретимся.

0

10

Демон предложил сделку. Лэн насторожилась. Ни слова о Ликани, да и значки.. Не спроста все это. Лэн еще раз окинула его взглядом, как бы размышляя, а стоит ли? Она вопросительно посмотрела на остальных. Но в замешательстве были все. Момент был волнующий, не каждый день вот так вот запросто говоришь с демоном, и, мало того, не просто говоришь, а еще и заключаешь сделки. Да и сделки не простые.. От этого зависят судьбы.. Все держалось сейчас на них - амазонке, ангеле и получеловеку.
"Господи, что же нам делать?! Хоть бы.. Знак какой-нибудь, не знаю.." - Пронеслось в голове амазонки.

0

11

Река Смерти -------
Демонесса поднялась из воды в пещеру. Те трое уже разговаривали с кем-то и Дейра осталась незамеченной.
Дейра осторожно приближалась, разговор обрывками доходил до нее. Наконец она увидела остальных, но саму Дейру скрывала тень.
- Разбейте сначок и мы с вами больше не встретимся, - сказал кто-то, кого демонесса практически не видела из-за камня, который закрывал обзор. Остальные были явно в замешательстве.
- Стоп! Эти значки, они же сдерживают демонов! Стоит повредить один и заточенный на свободе! - Сама того не желая сказала вдруг демонесса, одновременно с этим сделав шаг вперед и показавшись остальным. Тут она увидела самого заточенного. Его лицо было до боли знакомым, при чем в буквальном смысле - голова сразу заболела от нагрузки, ведь что-то всплывало в памяти. Дейра не подала виду, что вдруг почувствовала резкую боль, лишь попыталась вспомнить.. Нет, ничего. Одного взгляда было мало для памяти..

0

12

- Стоп! Эти значки, они же сдерживают демонов! Стоит повредить один и заточенный на свободе! - Послышался знакомый голос за спиной. Лэн резко обернулась и увидела.. Дейру!
"Сумасшедшая, эта демонша преследует нас! Что ей нужно?" - Яростно подумала Лэн, решая, стоит ли напасть на надоедливую темную. Но тут она поняла еще кое-что..
- Так значит эти значки сдерживают тебя.. Интересно, интересно.. Что-то даже разбивать расхотелось, над ними же столько трудились ангелы.. - С издевкой сказала Лэн, довольно улыбнувшись, - Но я еще могу подумать, однако условия буду ставить я.
Лэн замолчала. Пока она ждала, чтобы ответил демон, одновременно следя за Дейрой и обдумывая, какие поставить условия. Все-таки, свобода Демона - не хилый аргумент и нужно было придумать не менее значительные условия..

0

13

Всего от шага до долгожданной свободы все завалила явившаяся ниоткуда Дэйра. Темная демоница, которая с Шаксом еще с самого ада была знакомой. Она выдала смертным половину его плана и амазонка явно почувствовала себя увереннее, даже подумала, что это она делает демону одолжение.
"Она что, на них теперь работает?" - удивился демон - Наверное, кто-то продал ей душу за то, что она будет с ними сотрудничать.
Но все это довольно сильно разозлило адского.
- Дэйра, какого ангела ты им это ляпнула? И вообще, где тебя носило, гадина эдакая, когда я сидел в этой мерзкой пещере, м? А ты, рыжая, неужели возомнила себе что можешь тут мне ставить условия? Птичка-то ваша умрет, если вы будете тянуть с решением. Да. Меня сдерживает этот круг. Но не в том смысле, в каком вы, смертные, подумали. Я не могу отсюда выйти, но для того чтобы убить вас, двигаться особо мне не надо. - Шакс злорадно ухмыльнулся, вскинул руку, которая без металла, в направлении своих возможных спасителей и все, кроме Дэйры и кречета, который и так был без сознания, увидели свой худший кошмар. Увидели то, что приносит им больше всего боли.

(Пишем то, что вашему персонажу принесло больше всего боли и как вы это победите, после чего вернетесь в сознание либо Дэйра умерит его злость и он сам их отпустит.)

Отредактировано Шакс (2010-06-22 16:09:08)

0

14

- Дэйра, какого ангела ты им это ляпнула? И вообще, где тебя носило, гадина эдакая, когда я сидел в этой мерзкой пещере, м? - Сказал демон. Дейра чуть рот не открыла от удивления. Этот демон назвал ее по имени! Ее, которая еще ни с кем не знакома и никого не знает!
- Что ты сказал? - Громко спросила демонесса подходя ближе и даже не замечая, что остальные вдруг упали..
Если бы Дейра могла подойти ближе, она бы схватила демона и не отпускала, пока он не расскажет ей все.. Но вовремя опомнившись, она остановилась примерно в шаге от круга заточения, чтобы ничего не случилось с ней. Но девушка продолжала пристально смотреть на демона, все еще пытаясь что-то вспомнить..

0

15

Смертные лежали перед демоном, как рыбешки, вытащенные из воды. Дейра довольно громко спросила:
- Что ты сказал? -
И стала подходить к нему. Зная ее злобненький характер и то, что сейчас Шакс ослаблен, он понял, что если ее разозлить, она размажет его по стенке.
- Стой! Я не хотел называть тебя гадиной, просто.. Ты же знаешь как я не люблю влажных и холодных мест. Могла бы и вытащить. - как бы извинился демон.
"Почему она так смотрит на меня? Неужели, я так долго здесь прозябал, что она меня узнать не может?"
- Постой-ка.. С тобой все нормально? Выглядишь, будто тебя телега людская переехала.

0

16

(Река смерти)

Айрида уже долго бросало по странному пространству. Трещина доползла уже до половины яйца, появилось много мелких. Парень понимал, что долго он так не протянет и скребущееся нечто, а затем боль и тьма поглотит его. Кто знает, что будет после этого. Может, он забудет о своей человеческой сущности и станет просто кречетом? А может он умрет или сойдет с ума? Но даже в настолько безвыходной ситуации парень продолжал бороться за себя и свой разум. Трещина расползалась медленно, не смотря на удары страшной силы.
"Нужно что-то делать. Нельзя просто сидеть и ждать помощи снаружи, если там никого нет, кроме непроглядной тьмы. Но что я могу? Чем ее взять? Светом? Я не настолько светлый чтобы излучать сияние."
Нечто, будто приободрилось от этих мыслей и стало кидать яйцо сильнее.
"Оно знает мои мысли. Стоп.. Это же мой мир, мои мысли его контролируют, а не этот пришелец. Тааак.. Чем-же его таким прогнать. Светом. Свеча? Нет.. Мало света. Надо больше. Что есть самим светом? Солнце, наверное. А еще Лика.. Ангелы! Точно."
Птиц закрыл глаза, сразу после очередного удара и отпустил концентрацию со своего барьера. Он разлетелся на мелкие кусочки и тьма окутала птицу. Затем кречет по старой схеме стал очень болезненно превращаться в человека, а Айрид всем своим существом хотел, чтоб эта штука оставила ему белые крылья за спиной. Поскольку это был внутренний мир парня, тьме ничего не оставалось кроме как подчиниться, а имея "внешность" ангела, парню ничего не стоило представить исходящий чистый свет от своего силуэта. Тьма в ужасе отступила и сжалась в плотный комок, походу, не зная что ей делать, но в следующую секунду она приняла силуэт мужчины лет 29 в богатых темных одеждах, с короткими черными волосами и серыми глазами.
- Айрид! Что ты делаешь? Отвечай, когда к тебе обращаются! - он суворо посмотрел на собеседника.
"Какого черта он здесь делает?" - в замешательстве остановился парень и вспомнил себя маленьким мальчиком.
К сожалению, такая вот психологическая атака сделала свое дело и теперь перед лордом стоял маленький Айри вместо сильного ангела.
"Ой. Надо бежать!"
И он побежал. А лорд, естественно, за ним.

Отредактировано Белый кречет (2010-06-22 20:20:51)

0

17

- Стой! Я не хотел называть тебя гадиной, просто.. Ты же знаешь как я не люблю влажных и холодных мест. Могла бы и вытащить.
- Знаю, как ты не любишь.. Чего?! Да я вообще тебя не знаю! - С каждым словом повышала голос демонесса, уже перейдя на крик. Она давно ни с кем не разговаривала и возможность наконец выплеснуть эмоции не могла пройти не использованной. Но после повышения голоса Дейра немного успокоилась, глубоко вздохнув, скрестив руки на груди и немного подняв голову на "потолок", после чего снова посмотрела на демона. Всем своим видом девушка выражала явное недовольство, постепенно переходящее в любопытство.

0

18

- Знаю, как ты не любишь.. Чего?! Да я вообще тебя не знаю!
Демон в замешательстве уставился на свою напарницу.
- Как так? Еще скажи, что ты и себя не помнишь.. Что-ж, пока они валяются, можно и познакомиться. Опять. Я огненный демон боли, 3й степени, зовут Шакс. На земле занимаюсь обычным мучением людишек. Обожаю пить, жрать, врать, пытать, драться.. Короче, ты вечно спасала мою задницу из разных передряг, а я за это расплачивался свеженькими душами, которые отправлял в ад на твое имя.. Тебя ведь только месть заботила, а не наша работа, потому начальство частенько было тобой недовольно. Но раз от тебя поступали души, наказывать никто не осмелился. Мы с тобой всегда были деловыми партнерами, в общем.
Демоница смотрела на него и ждала продолжения.
- Что? Про тебя еще рассказать? Ладно. Ты темная демоница страха, 2й степени, Дейра. Отправилась на землю ради мести амазонкам, которые убили тебя при жизни, хотя официально тебя записали, что ты собираешься получить повышение на 3ю степень, убить 13 ангелов. Что с тобой случилось и кто стер тебе память я не знаю, так как меня заперли здесь. Эм.. Так может выпустишь меня и прирежешь спящую на полу ангелочку, которую я сюда заманил?

(Дейра как бы в долгу у Лики за исцеление )) Потому может и отказаться от ее прирезания.)

Отредактировано Шакс (2010-06-22 21:00:46)

0

19

Дейра выслушала рассказ Шакса. История была странноватая.. Амазонки? Да они ей жизнь спасли.. Партнерство, души.. Но за то было хоть что-то, во что можно было верить. Значит, есть союзник. Ну или кто-то в этом роде..
- Что с тобой случилось и кто стер тебе память я не знаю, так как меня заперли здесь. Эм.. Так может выпустишь меня и прирежешь спящую на полу ангелочку, которую я сюда заманил? - Договорил Шакс. Дейра посмотрела на него, а потом на лежащую без сознания светловолосую.
- Нет, - сказала Дейра, - Что дает мне гарантию, что ты и меня не прирежешь, например? И вообще, она мне помогла. Очень помогла. А я хоть и демон, но живу заново, так что так распоряжаться подарками судьбы не собираюсь, - Решительно продолжила демонесса. Она подумала, что раз ангел помогла ей, то неплохо бы и Дейре ей как-то помочь.. Может, это как-то засчитают там. Хотя.. Помогать светлым.. "Но я же не собираюсь уговаривать его их отпустить! Просто пока не нападать.. Блин, я вообще не знаю как и что нужно делать!" - раздраженно подумала демонасса, прислонившись к стене и сев на каменный пол. Девушка снова запуталась и закрыла лицо руками, пытаясь привести мысли в порядок.
П.С. Ну типа такого. То есть, расстерянность с примесью испуга.. Не знаю короче *_*

0

20

"Какого бога она тянет? А еще говорит подобно светлым. То она не будет, то она не знает. Где прежняя Дейра, вселяющая ужас?"
- Прирезать тебя? Мне, конечно, мало кто верит и много кто недолюбливает, но ты.. Я в тебе разочарован.
Шакс слегка нервной походкой обошел круг и уселся в центре, уперев тяжелый взгляд просто перед собой. Ярость безысходности заставила и без того спутанные красные волосы двигаться, будто здесь был сильный ветер, но демон, кажется, не замечал этого.
"Не могу я здесь больше. Не могу-у-у!!! Почему она просто не разобьет чертов знак? Почему сидит там, как расстроенная смертная девченка, вместо того, чтобы действовать? Убить всех! И нажраться, напиться, наистязаться! Как-же мне плохо.. Хочется утонуть. В огне."

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Пещера демона боли