Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Горы » Ледяной мост


Ледяной мост

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Находится высоко в горах и соединяет между собой две скалы. Одна из них не имеет никаких особенностей, во второй находится сеть пещер, полностью покрытых льдом изнутри. Ветер над мостом гуляет довольно сильный, потому стоит дважды подумать перед тем, как перебираться по нему на другую сторону, а если все же отважились, никогда не игнорируйте совет не смотреть вниз.
http://i003.radikal.ru/1107/df/806cd410476f.png

0

2

------Горные просторы.

Спутники не сильно порадовались выходке Дракона. Демон что-то прорычал в стиле «куда прёшь», и постарался тоже ускорится. Сделать это ему естественно было труднее, чем Уне, поскольку он нёс Лэн. Ангел тоже помчалась быстрее. И ей это явно удалось лучше, что тоже было не странно.
Уна долетела до скал и обнаружила интересную конструкцию, похожую на мост, только изо льда. Дракон домчалась до него на огромной скорости и сделала несколько кругов вокруг конструкции, чтобы остановится, после чего приступила к осмотру местности.
Между скал, в узком коридоре, скорость порывов ветра была просто чудовищной! Даже воздушному дракону было непросто удержаться на месте. Уна быстро повертела головой, осматриваясь. Как она и ожидала, вход в пещеру обнаружился в скале, рядом с мостом. Но лететь внутрь Уне что-то не сильно хотелось. От этого места веяло смертью. Это был не столько запах (какой запах в ледяном склепе, да ещё столь тщательно проветриваемом), сколько некое предчувствие, внутренний голос. Как-то очень угрожающе выглядели жутких размеров сосульки над входом!
Уна повернулась к спутникам, ожидая, когда те приблизятся к мосту. Её всё ещё очень беспокоило поведение демона. Его намеренья были категорически не ясны!

0

3

Наконец, дракоша остановилась сделав несколько кругов вокруг хлипкого ледяного мостика, нависающего над казалось бы, бездонной пропастью. Ангелу не хотелось всматриваться вниз и она поспешно отвела взгляд. Когда девушка подлетела ближе к мосту, то она попыталась остановиться и держаться на одном месте, хотя это удавалось ей с большим трудом.
Ликани обернулась назад, что бы посмотреть все ли в порядке со Шмяксом. Ведь если с ним что-то случится, то и Лэн тоже будет плохо. Ли увидела Шакса и уже успокоилась, как вдруг вспомнила о том, что им придется идти в эту зловещую пещеру и пытаться "задобрить" грифона, что бы тот не на роком не размазал их по стенке. Большее волнение добавлял и тот факт, что над пещерой нависали огромные сосульки. Создавалось ощущение, что они были созданы кем-то да и мост тоже. Впрочем, сейчас нужно было лишь спасти Тея и как можно быстрее убраться от сюда. Тем более Ли жутко мерзла. "Вот выберемся от сюда, я буду сидеть у костра дооолгое время" - успокаивала себя девушка, уже чувствуя как зуб на зуб не попадает.
Ликани вглядывалась в темную глубь пещеры, но так ничего и не увидела. "Да...грифоны любят теплые и мягкие норки.." - закатила глаза ангел все так же пытаясь удержатся на одном месте, иногда отлетая чуть назад, из-за сильного ветра.

+1

4

Горные просторы--------

Не смотря на весь свой опыт полетов, Шаксу было трудно справиться со столь сильными потоками ледяного ветра. Демон ненавидел холодные места в роде того, куда они прилетели, к тому же, крылья его очень быстро остывали, так как перьями они не были покрыты и нуждались в интенсивном подогреве. Демону было холодно, не смотря на подогрев и он инстиктивно прижимал свой груз к себе, чтоб не растрачивать тепло попусту. Для амазонки скорее всего он был горячим как печка, а если б он еще поднял температуру, возможно, попал бы в ад из-за ожега на коже Лэн. Более того, ему приходилось двигать крыльями куда чаще, чем ангелу, ведь при таких условиях парить было невозможно, ибо сдует, закрутит в воздухе, как кленовый лист и шмякнет о скалу. Энергия стремительно уходила. Они приближались к ледяному мосту, возле которого можно было заметить черный проход в пещеру, из которой целым потоком, водопадом валила боль, облегчающая жизнь темному.
- О-о.. Приятно как. Только вот меня опередили! - рявкнул он на ухо амазонке, но потом задумался.
"Странно, демона я там не чувствую, значит не Сардер, но и ангелов там нет."
- Понятно, крыльев нет - никуда не денется.
Из-за усталости Шакс не рискнул напрямую (как ангел и дракон) приближаться к мосту, ведь там ветер даже дракона чуть было не сдул. Он решил обогнуть одну из скал, сесть на нее, а потом уже пешком перейти мост и добраться на другую сторону. Демон боли сделает это быстрее амазонки, это факт, ведь ей будет куда холоднее, если он ее отпустит и пойдет один. Но его планам не суждено было сбыться. Подлетев к скале, он чувствовал как на него кто-то пристально смотрит, но не придал этому значения, так как холод и боль сильно отвлекали его. Они приземлились на скалу и Лэн наконец стала на ноги.
- В общем, я сейчас... - демон умолк, заметив, как что-то закрыло солнце и резко обернулся, ожидая увидеть кого-то из светлых спутниц.
А увидел монстра. Точнее, здорового гриффона, пикирующего когтями вперед прямо на них, но темный нарошно отпихнул воительницу в сторону. До столкновения оставались секунды, Шакс успел материализовать только перчатку, когда зверь полоснул когтями по его крылу, пробив его в нескольких местах и сбросил его со скалы. Демон, правда, успел схватить гриффона за хвост и лишь благодаря этому не полетел вниз. Хищник выписывал в воздухе мортвые петли, чтоб избавиться от груза, больно, изо всех сил сжимавшего хвост, но упорству демона можно было только позавидовать, не смотря на свои слова, он хотел жить.

Отредактировано Шакс (2011-04-21 19:49:11)

+1

5

Горные просторы ----
Становилось все холоднее. Правда, Шакс неплохо подогревался, потому Лэн инстинктивно прижималась к нему, хотя и сам демон стал держать ее покрепче. Бывают в жизни моменты, когда желание не получить обморожение на все конечности сильнее желания не прижиматься к демонам..
Вскоре правда Шакс благополучно приземлился и опустил Лэн на ноги. В отличии от красноволосого, девушка видела, что приближается к нему со спины. Огромный грифон, возможно тот самый, что схватил Тэя, а может быть это был какой-то его друг. Демон оттолкнул от себя амазонку, да так, что Лэн едва не сорвалась вниз, проскользив, но вовремя кое-как восстановила равновесия. Демон материализовал свою любимую перчатку и опуская дальнейшие подробности скоро уже висел на хвосте у птице-льва. Лэн сразу же материализовала свое копье. Во-первых, если что насадит птичку на шампур, во-вторых, если будет падать, зацепится копьем.
- Иди сюда, гибрид несчастный, раз тебе жить надоело! - Конечно, можно было обойтись и без спасения демона. Но где гарантия, что после того, как избавится от груза на хвосте, грифон не пойдет войной на светлых? Кажется, он вообще не делил их на светлых и темных - еда она и на Эстале еда.
- Лика, иди в пещеру уже, - Крикнула девушка ангелу, - Мы тут если что справимся.. Наверное. И это.. Если что, запомни меня молодой!

0

6

Ангелочек приблизилась к мосту, и тоже осматривалась. Ей, как и Уне, было не просто держаться на месте под порывами ледяного ветра. Вскоре показался и демон, с Лэн на руках. Он подлетел к той скале, в которой не было пещеры, и опустил девушку на ледяную тропу. Но в этот момент сверху спекировал грифон! Демон оттолкнул от себя Лэн и попытался врезать зверю, но толком сделать ничего не успел. В итоге он вместе с грифоном соскользнул вниз и теперь мотался на хвосте у зверюги. Лэн удалось удержаться на скале. Когда грифон и демон свалились вниз и потом начали вместе выкручивать фигуры высшего пилотажа, она вскочила на ноги. В руке у девушки появилось кевесть откуда взявшееся копьё и она закричала:
- Иди сюда, гибрид несчастный, раз тебе жить надоело!
«Всё-таки магией она владеет» Отметила Уна где-то в подсознании, прежде чем звериная ярость затопила рассудок. Дракон бешено взревел и рванул вперёд. Его совершенно не беспокоила участь демона, а вот в грифоне он видел отличную закуску! Крупному зверю нужно было много пищи, а эта ночь выдалась очень беспокойной и потребовала много сил. Потому дракон сейчас был голоден, а голодное животное таких габаритов не станет опасаться когтей или клюва того, что меньше раза в три.
Во мгновение ока Дракон достиг цели. Существу, владеющему магией Воздуха, не потребовалось морочиться с ловлей проворного противника. Направленными воздушными потоками грифон был зажат в тески. Он рухнул бы вниз, но просто не успел. Могучие лапы сжали грифону бока с огромной силой, почти ломая рёбра несчастному животному. Грифон отчаянно закричал, но сделать что-либо, он был не в силах. Дракон со всего размаху впечатал его в ледяную скалу, почти над головой Лэн.

Офф: я делаю перерыв в описании атаки на грифона, чтобы все отреагировали. Может Ликани захочет спасти «птичку»))) Или Лэн пожелает его пробить копьём)))

Отредактировано Уна (2011-04-22 17:34:17)

+1

7

Когда наконец-таки Шакс подлетел, но почему-то высадил Лэн на другую часть моста. "Нет бы сразу...ну надо же помедлить.." - от мыслей отвлек грифон, приближающийся к Шмяксу. Рыжик не успел толком сообразить, поэтому грфион сразу потянул его в воздух, выделывая там воздушное представление. Тем временем Лэн чуть не упала, в тот момент Лика попыталась подлететь к ней, что бы помочь, но Лэн уже успела удержаться на скале и материализовать свое копье. Ангел с облегчением вздохнула. Лэн прокричала "прощальные слова" своему ангелу, после чего все глаза поднялись на грифона и его жертву...
Тут, предстала страшная картина. То бишь три в одном. Дракон стремительно схватил грифона почти ломая ему когти, в то время как на хвосте у грифона весел Шакс. Ликани с ужасом наблюдала эту картину, правда не долго. "Хорошо. Я в таком случае пойду. А ты мне тут не пропадай!" - мысленно ответила ангел своей подопечной, после чего стремительно приземлилась на противоположной стороне моста. Еще раз взглянув и убедившись в безопасности Лэн, Ли быстро поспешила во мглу зловещей ледяной пещеры. Где и так ее охладевшее тело уже приближалась к отрицательной температуре. "Не хочу думать о том, что там...уж точно не тепло и сухо"
------Ледяная пещера

0

8

Поняв, что груз просто так не отцепится, грифон решил ударить хвостом о скалу, чтоб от удара демон наконец отвалился. Он выровнял полет и направился четко к скале, как вдруг оттуда вылетел огромный ящер, быстрый, как ветер и твердый, как скала. Шакса явно мутило после воздушных пируэов, когда его резко бросало из стороны в сторону, но когда он увидел дракона, на полной скорости приближающегося к гибридному атракциону, он даже подумал о том чтоб отпустить хвост и попытаться добраться до скалы на своих крыльях, одно из которых сильно болело и кровоточило, ведь было пробито когтями насквозь. Взвесив трезво свои шансы не рухнуть вниз при таком ветре с дырявым крылом, он остался висеть на монстре, сжимая хвост металлической перчаткой. Удар, сотрясший темного похлеще всех воздушных спиралей и петель, здорово оглушил как демона, так и хозяина хвоста. Второй удар, о скалу демон ухитрился максимально самортизировать с помощью ног и, наконец отпустив хвост, слез по камням вниз, к мосту, где стояла амазонка с копьем. Боль зажатого в тисках грифона заглушала собственную, опьяняла и придавала сил. Его нехило водило, как пьяного, волосы были растрепаны ветром еще больше чем раньше, правда, кусочки сухих листьев оттуда выдуло сильным ветром. Правое крыло было окровавлено и четырьмя продолговатыми полосами в нем зияли дыры. Демон дематериализовал крылья, так как они были сейчас бесполезными. Он оглянулся по сторонам и понял, что ангела нигде не видит.
- Скоро все закончится. Скоро.. - сказал Шакс сам себе, не скрываясь перед амазонкой.
Более того, он создал для нее большой костер и ушел в сторону моста через пропасть, где гулял ветер, а на другой стороне можно было наблюдать ледяную пещеру с сосульками-зубами, которая должна принести демону боли вечный покой.

Отредактировано Шакс (2011-04-23 21:12:28)

0

9

Дракон, кажется, решил полакомиться грифоном и вскоре оглушил и его, и Шакса. Обе птички грохнулись неподалеку от Лэн. Девушка переменила боевую стойку на обычную, несильно вогнав копье в лед и оперевшись на него. Конечно, у светлой и в мыслях сейчас не было добить грифона в бессознательном состоянии. На то она и светлая амазонка, что лежачих не бьет, а в большинстве случаев просто обороняется и сражается лишь с теми, кто действительно представляет опасность. Девушка взглянула на Шакса. Выглядел тот еще пуще прежнего, но вот не слабый удар о стену, кажется, ввел его в плохосоображающее состояние, усиливаемое болью. Он создал для Лэн костер, а сам направился в сторону моста. Лэн вздохнула и чуть прибавив шаг, догнала его, схватив за рукав.
- Стой ты! - Рявкнула девушка, а затем, после небольшой паузы, продолжила, - Ты же сейчас сорвешься вниз ко всем чертям. А ты, кажется, к ним не особо хочешь, - Девушка еще немного помолчала, - Хотя, лично мне разницы нет. Все равно ты меня уже не сможешь, похоже, обратно отнести. Но вот для тебя-то разница, насколько я понимаю, существенна.. - Прищурилась девушка, думая, что может быть сейчас демон скажет еще что-нибудь о своей странной идее. Сама же Лэн решила связаться с Ликани, которая-таки отправилась в пещеру.
"Ну что там? Что там может убить демона?"

0

10

Когда троица врезалась в скалу, дракона тоже нехило тряхнуло и это дало возможность Уне восстановить контроль над ситуацией. «Прекрати сейчас же! Что ты творишь?» Она прикрикнула на саму себя, словно на собачонку. Может и глупо, зато эффективно! Зверь подавился эмоциональным всплеском, и через миг уже сама чародейка полностью владела ситуацией. Уна не любила, когда вот так вот Зверь брал верх над её сознанием. Во-первых, это было неприятно для её самолюбия, а во-вторых, это могло быть крайне опасно! И в любом случае, она предпочитала держать контроль над ситуацией лично!
Уна осмотрелась. Демон выпустил хвост грифона и ретировался в направлении ледяного моста. Грифон, ошалевший от боли, барахтался, и издавал чудные попискивания. Она разжала когти и выпустила бедное животное. Тот сполз вниз, на тропу, и пошатываясь заковылял прочь, в противоположную от моста сторону. Лететь он явно не осмеливался, хотя крылья его и не пострадали. Вскоре грифон скрылся за выступом скалы. Уна проводила его взглядом и потом обернулась к спутникам.
Ангела она не увидела. На тропе горел костёр, а между ним и мостом стояли Лэн и демон, дематериализовавший свои крылья. Видок у обоих был ещё тот. И они о чём-то беседовали. Дракон осторожно пошла по тропе к ним. Нет, Уна не предположила, что с ангелом могло что-то случиться, скорее наоборот, она была почти уверена, что Ликани пошла в пещеру. Но чего ждут эти двое? Это было подозрительно!

0

11

- Стой ты! - амазонка ухватила его за рукав, - Ты же сейчас сорвешься вниз ко всем чертям. А ты, кажется, к ним не особо хочешь, - Девушка сделала паузу.
"Неуж-то волнуется? За меня, своего врага?"
Демон не стал дергаться, что-то будто врыло его ноги в землю и заставило стоять, как истукан, даже не обернувшись, чтоб посмотреть в глаза светлой.
- Хотя, лично мне разницы нет. Все равно ты меня уже не сможешь, похоже, обратно отнести. Но вот для тебя-то разница, насколько я понимаю, существенна.
"Почему? Какого ангела!?"
- Зачем ты говоришь мне это? Разве вы, светляки, не хотите чтоб для нас все шло по как наихудшему сценарию? Разве не хотите нашей смерти? Ты говоришь мне сейчас не идти в пещеру, а значит не искать оружия которое способно не то что демона убить, вулкан целый потушить. Вы ведь за ним сюда пришли, чтоб получить возможность убивать демонов, вот я и подумал что буду первым, кто наконец обретет покой. Не могу так больше. Я простой деревенский человек, а это то, что сделали со мной. В следующую секунду меня может охватить ярость и я передумаю умирать, пойду выжигать деревню или попытаюсь сорвать с тебя одежду, почти не помня о своих словах. Больно. Они не редактировали мою память, чтоб мне было больно, противно, но и поделать чтоб ничего не мог. И мне пофиг, что ты знаешь обо всем. Скоро ангел придет сюда с оружием и ты наконец убьешь меня. А если не найдет - я сам найду и отдам тебе.
Его сознание затопила боль и на миг он стал человеком, кторый жалеет о своих действиях "по пьяни". Но такие "вспышки" боли и откровений часто менялись на ярость, когда демон понимал, что взболтнул лишнее и в следующий миг решал избавиться от свидетелей своей слабости.

0

12

Лэн тяжело дыша отвела взгляд, задумчиво закусив губу, а затем вновь посмотрела на затылок демона, чтобы быть готовой, в случае чего, обороняться от него.
"Оружие, которое способно.. Черт! Почему я не в курсе? Почему не в курсе, в конце-концов, Ликани?! ли она знает? Или ее там уже списали со счетов?" - Думала девушка, - " Да какая разница.. Какая мощь! Интересно, это оружие одноразовое? Хотя о чем я? Сейчас самое мощное оружие все одноразовое..", - Лэн даже расстроилась от этих мыслей, - "Хотя он сказал "убивать демонов". Тогда многоразовое? Хотя, наверное, лучше было бы поберечь это оружие до извержения вулкана", - мысленно усмехнулась Лэн, - "Хотя этого сотню лет, наверное, не было.. Черт, ну не хочется об него это оружие марать", - Девушка окинула демона взглядом. А в следующий момент подумала, что глупо делить шкуру не убитого медведя. Ведь у Лэн еще не было этого оружия, более того, она вообще понятия не имела, как оно выглядит и существует ли вообще - Шакс вполне мог и соврать.

0

13

Замерзшая пещера -------------

Кречет покинул пещеру первым. Он наконец получил полную свободу и издал радостный крик, сам того не ожидая. Крылья, истосковавшиеся по длительным полетам радовали Айрида приятными ощущениями. Ему нравились горы и холодный климат. Казалось, он был единственным кому нравилось находиться в этом месте. Внизу, на противоположной скале, он заметил Лэн и, как не странно, демона боли из пещеры.
"А он что тут делает? Почему Лэн просто стоит и смотрит на него?"
Словно гром среди ясного неба, Айрида потряс вид белого дракона, спокойно примостившегося на скале. Он был точь в точь как девушка-дракон из его сна. Немного непонятная, но очень красивая в обоих обличиях.
"Горы, полет, мой сон сбылся. Она существует. Но что если это не Унсэнда, а похожий белый дракон? Но она сияет и взгляд у нее такой умный, как и раньше. Что если она может обратиться в человека, а я при ней буду все таким же маленьким, беспомощьным, совсем никудышним. Пусть думает, что это лишь красивый сон. Я - птица Ликани, а некто Айрид Вирниаль ей приснился."
Парень резко развернулся и полетел обретно в сторону пещеры, ведь оттуда скоро должна была выйти ангел, а животное не должно отлетать далеко от своего хозяина.

Отредактировано Кречет (2011-04-25 02:41:23)

0

14

Уна не успела подойти вплотную, когда демон начал свою «исповедь», но большую часть фраз ей удалось разобрать. Дракон так и замер, ошарашенный. «Ничего себе! Вот это фокус! Оружие, которое может убивать демонов… хм. Значит, выходит, демона ещё и не всяким оружием можно убить. Мило! Но что это за оружие и как оно выглядит?!»
Относительно того, что демон изъявил желание быть убитым в числе первых, Уна как-то не сильно поверила. Она просто не могла бы себе такого представить, что ДЕМОН способен на раскаяние или его совесть замучила. Демон – он и есть демон! Потому странное признание Дракон восприняла скорее как очередную уловку. «Он просто хочет запудрить мозги Лэн и таким образом её использовать! Наверняка оружие хорошо охраняется! Ему просто нужна «жертва», да, наверняка!»
Уна уже собиралась высказать своё мнение, когда у входа в пещеру сверкнуло на солнце белизной. Дракон повернула голову и увидела птицу, вылетевшую из пещеры. Это был белый кречет. Что-то шевельнулось в памяти, её показалось, что она его видела где-то прежде. Но птица опять полетела к пещере, и Уна переключила внимание на демона и Лэн. В конце концов, мало ли кречетов она за свою жизнь повидала! Всех не упомнишь! Они всё ещё мерили друг друга взглядами, и не торопились двигаться с места.

0

15

Замерзшая пещера --------
Ликани наконец вышла из пещеры. Сразу в лицо дунул сильный и холодный ветер. Девушка чуть пошатнулась, но устояла на ногах. Она держала Тэя на руках, словно собственного ребенка, крепко прижав его к себе и не выпуская из рук. "Скорее бы от сюда уйти..." - ангел понимала, что демон наверняка не будет "отвозить" Лэн обратно, а значит и девушке придется тащится пешком. Тем более мальчик был не самым легким, поэтому было в двойне тяжелей. Тяжело вздохнув и поудобней взяв Тэя, Лика с даже некой мужественностью в лице и в душе, направилась по мосту пешком, не обращая внимания на все во круг. Девушка старалась не думать о всяких проблемах окружавших ее. Потому что они могли только усугубить ситуацию. Ангел медленно, но верно продвигалась по скользкому мосту, который каким-то образом держался в этом месте под тяжестью ветра. Стараясь не смотреть вниз, Ли смотрела только вперед продолжая переходить мост. "Вот только не упасть...только не упасть..." - под сильным  и холодным ветром Ликани уже не чувствовала свои руки и ноги. И боялась, что они перестанут держать Тэя в самый не подходящий момент. "Таким образом я точно заболею..." - продолжала думать девушка. Наконец, она переступила мост и шагнула на более широкую поверхность, на которой можно было хоть как-то более уверенней держаться, в отличии от моста. Перейдя на другую сторону, ли не произнесла не единого слова.

0

16

Замерзшая пещера --------

Когда очень чего-то боишься, в тебе борятся протеворечивые чувства: желание бежать и никогда не встречать предмет страха и второе: посмотреть насколько близко он находится, дабы избежать его. Держа глаза закрытыми, Тэя стало мучить любопытство.
"А может уже все? А что если лика сейчас летит? Вдруг на нас сейчас камень сверху летит? Пушистик далеко отлетел? А может не так уж и высоко здесь, может я уже могу и сам попробовать идти. Ликани сказала, с ней много народа. Они увидят меня на руках!"
Не смотря на ветер, снаружи было теплее, чем внутри пещеры, или ангел его подогревала. Желание открыть глаза ненашутку возрастало, но мальчик пока держался.
"А что если мы сейчас летим над пропастью, я посмотрю на нее, начну паниковать и мы вылетаем куда-то где ждут Ликины друзья! И они все увидят меня не то что на руках, а еще и громко, позорно орущего! Лучше притвориться мертвым."
Руки ангела вздрогнули, ветер усилился не на шутку и мимо своих собственных слов любопытство таки понемногу побеждало.
"Как-то некрепко она меня держит. Что если бросит? Что если мы сейчас летим? Заберите меня отсюда!!!"
Паренек напрягся, собственные мысли не давали ему покоя и он таки открыл глаза, увидев зияющую пасть, над которой балансировала ангел, идя по тонкому ледяному мосту. Коротко вскрикнув, Тэй потерял сознание, зато больше не мешал ни себе, ни своей спасительнице.

0

17

Похоже, болтовня Шакса, по мнению самого демона, произвела сильное впечетление на светлую.
"Так и не смогла мне ничего ответить. О чем она думает? Врятли поверила. Но мне все-равно. Скоро моя смерть выползет из пещеры и наконец я усну спокойно. Усну. Интересно, если мне на самом деле хочется поспать без кошмаров, а я из-за этого сдохнуть решил."
От размышлений демона оторвала выходящая из пещеры девушка в очень легком, воздушном платье, у которой к морозу явно не наблюдалось особых сопротивляемостей. Возможно, у светлых этот вид вызывал сочувствие, но темный откровенно злорадствовал, ведь мороз вызывал тупую боль, жар - колющую, но все это было одно и то же ощущение, приносящее Шаксу массу удовольствия. Только вот одного он явно не мог понять:
- Э, что она тащит? Это не оружие, это какой-то полу-дохлый сопляк. Выкинь его и дуй за артефактом, или ты совсем себе мозги отморозила?! - гаркнул он на ангела, как только та ступила на твердую поверхность.
Его очень разозлило то что светлая притащила сюда полностью бесполезную вещь вместо того что хотел он. Вообще, все что здесь происходило шло явно не по плану, а Сардер мог сейчас быть где угодно.
"Он мог бросить свою подружку валяться под деревом и прилететь сюда с минуты на минуту, если еще не перед нами."
- Светляки, вы бесполезны. Ты, ты, ты, ты, а этого выкинь. - ткнув пальцем во всех по очереди (подразумевая ангельскую птичку, он тыкнул в небо), а под конец - в Тэя - Раз вы такие недоделки, я сам заберу оружие, прочь с дороги.
Демон материализовал свое оружие и прошел к мосту. Тошнота после родео на грифоне прошла, правда, теперь демон хотел есть, но это не столь важно. Опираясь заостренным концом древка о лед, он медленно но уверено продвигался на другую сторону моста.
"Они могут поболтать и устроить мне засаду в виде огромной змеюки на выходе из пещеры. Надо спешить и они не успеют."

Отредактировано Шакс (2011-04-30 16:41:22)

0

18

Ликани вскоре появилась, чему Лэн была рада. На руках у нее был тот самый мальчик, правда он не двигался, но не суть, главное он был.
"Да жив, наверное, вряд ли бы она мертвого потащила. Хотя не знаю, может быть у них так принято.." - Подумала Лэн, ожидая, пока Лика пройдет по мосту. Про оружие Лэн на время забыла, но Шакс скоро напомнил о нем, сказав, что сам найдет его в пещере. Лэн махнула рукой, подойдя к Лике.
- Ну что? Как он? Ты как? Нашли оружие? - Честно говоря, амазонке важнее был ответ на последний вопрос. Все-таки Ли от холода ничего не сделается, она ведь ангел. А этот мальчик.. Лэн, честно говоря, не всегда ладила с детьми. Нет, не то чтобы она их не любила или что-то в этом роде, просто.. Амазонка привыкла говорить коротко и по сути, и ответ она хотела получать такой же - дельный. А с детьми это было порой очень и очень сложно. А еще дети всегда впутывались в какие-то истории и теперешний случай - не исключение. Но нет худа без добра - Лэн действительно загорелась идеей об этом оружии.

0

19

Белый кречет, неплохо маскирующийся под окружающий пейзаж со снежными пиками гор кружил вокруг Ликани на протяжении всей ее дороги через мост. Когда ангел ступила на землю, он в мыслях облегченно вздохнул. Демон, которого по мнению сокола здесь вообще быть не должно, стал упрекать всех не понятно в чем.
"Выкинуть Тэя? Пусть только попробует."
Птиц явно был недоволен. Он сел на скалистый выступ чтоб быть поближе к хозяйке. Неподалеку горел большой костер, к которому приближаться совсем не хотелось. Демон этот уже был для парня врагом номер один, еще с тех пор как он напал на Ликани и заставил самого Айрида испытать много боли. Он не мог понять, как светлые додумались взять его с собой и решил спросил об этом у ангела.
" - Лика, зачем вы взяли сюда пещерного демона? Разве он не враг? И о чем он вообще говорит, какое оружие?"
Вдруг птиц спохватился. Он ведь хотел выглядеть как нормальный кречет, а не как обращенный человек. А сейчас он сосредоточенно переводил взгляд то на Тэя, то на Шакса, то на огонь, а в конце - на Лику. Настоящие же птицы просто смотрят по сторонам, высматривая хищника или добычу. Отпустив птичьи привычки, он сосредоточился на мысленном разговоре и смотрел по сторонам просто для вида.

0

20

Из пещеры вышла Ликани с мальчиком на руках и направилась по мосту. «Это оружие что ли?» Унсэнда была несколько озадаченна, но демон быстро прояснил ситуацию.
- Э, что она тащит? Это не оружие, это какой-то полу-дохлый сопляк. Выкинь его и дуй за артефактом, или ты совсем себе мозги отморозила?! – зарычал рыжий, а стоило Лике добраться до них, вообще взбеленился, - Светляки, вы бесполезны. Ты, ты, ты, ты, а этого выкинь, – он начал во всех тыкать, а под конец указал на мальчика, - Раз вы такие недоделки, я сам заберу оружие, прочь с дороги.
И демон ломанулся по мосту к пещере. В руке у него появилось то самое подозрительное копьё и он стал использовать его для опоры. Уна покосилась на спутниц и мальчика. Птицу она уже и замечать перестала. Ни Лэн, ни Лика не проявили стремления остановить демона. И это потрясло дракона. «Невероятно! Так они из-за этого сюда тащились?! Из-за этого парня? Он такой важный?! Ладно, может он и важный, но как же демон?!!! И оружие против демонов?!!! Что тут вообще происходит?!!!»
Тем временем огненный уже преодолел значительную часть моста, и медлить было нельзя! Уна ещё раз окинула взглядом компанию на тропе и потом устремила взор на демона. Нужно было действовать! Демону нельзя позволить взять оружие! Или можно? Уна не знала, может ли быть так, что огненный и сам не знает, как выглядит оружие. Что если мальчик и есть оружие, а просто демон не в курсе? Дракон сердито зарычала и быстро произнесла:
- Вам лучше быстро решить, собираетесь ли вы остановить это огненное чудовище! Ибо если я не узнаю, что происходит в самое ближайшее время, я его сама вниз сброшу! И плевать я хотела, если у вас другие планы!
После этого краткого рассерженного монолога Уна взмахнула крыльями и через несколько мгновений оказалась у входа в пещеру, перекрыв демону путь. Чтобы не допустить со стороны демона всяких нехороших фокусов, вроде поджигания крыльев или пулянья копья, Дракон создала вокруг себя щит. Здесь это было очень легко сделать, даже сил тратить не надо было! Ветер делал всё сам, а ей оставалось чуточку скорректировать направление воздушных потоков. Благодаря чему щит получился очень мощным! Воздушные вихри создавали купол-смерч, начиная от подножия моста. Теперь демон не мог сойти на твёрдую поверхность с этого хрупкого сооружения.

Отредактировано Уна (2011-04-30 17:18:06)

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Горы » Ледяной мост