Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Горы » Замерзшая пещера


Замерзшая пещера

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Попасть сюда довольно сложно из-за плохой проходимости гор и большой высоты, но даже если вы это сделаете - проблемы ваши только начались. Пещера абсолютно холодная, даже если внутри нет ветра, в ней холоднее чем снаружи и красота покрытых льдом стен может сравниться только с их опасностью, особенно если вы вздумаете там шуметь.
http://i041.radikal.ru/1107/01/ffe37a56fba4.png

0

2

Тайная долина, Дом Лэн --------->

Полет был долгим. Даже кречет подустал постоянно удирать от грифоненка, а зверек - догонять его. Поэтому больше никто не обращал особого внимания на птица, преследующего их. Приземлились они далеко за лесом, где возвышалась величественная горная система. Казалось, будто они выбрали самое высокое и недоступное место для постройки огромного гнезда. Как не странно, маленький монстрик сразу зарылся в гнезде, а грифониха, которая держала за шкирку ни живого, ни мертвого Тэя, облетела скалу с другой стороны, где ее соединял с другой скалой ледяной мост и, будто кусок мяса, забросила его в пещеру.
- Помогите! - он испугался, почувствовав себя в полете, но когда его зад больно приземлился на что-то твердое и скользкое, а затем он сам поехал по наклону вниз, это заставило его открыть глаза.
"Где я? Холодно.."
Мальчик с размаху врезался в полу-замерзшую тушу оленя и замотался в свой плащ. Видеть мертвых животных ему не было противно. Сам ведь убил несколько зайцев и не только. Его руки тряслись от холода и нервов. Полет был для него шоком, ведь сколько он себя помнил, боялся высоты.
"Хоть бы кто меня здесь нашел."
Он с недоверием посмотрел на вход в пещеру и понемногу, цепляясь охотничим ножом за скользкие стены пещеры, подошел к выходу и выглянул из пещеры. Его никто не охранял, да и грифонов нигде не было. Но сам вид крутх скал и огромной высоты поверг его в ужас.
"Куда меня занесли!? Да за мной как минимум три дня сюда даже Лика с крыльями добираться будет!"
Сильный ветер сбил его с ног. Тэй ударился о лед и снова поехал вниз и врезался в мертвого оленя. Он думал, все, за три дня точно здесь замерзнет. Когда увидел, что на фоне белого снега и синеватых стен пещеры к нему летит кречет. Тот самый, птица Ликани. Мальчик удивился, но не сказал ничего из-за постоянно стучащих зубов. Да и кто станет в своем уме разговаривать с птицей?

0

3

Тайная долина, Дом Лэн --------->

Кречет влетел в пещеру не с первой поптки из-за сильного ветра, но ему это удалось. Это место хоть было очень красивым и для птицы, родным ареалом обитания которой были именно северные земли и горы, совсем не холодным, но он понимал, что у Тэя-то нету пушистых перьев. Ему было холодно и страшно. Кречет приземлился на рог оленя и посмотрел на брата.
"Ну и что будем делать? Ты же такими темпами умрешь к вечеру. Присоединишься к этому куску мяса. Я не могу этого допустить, но как это предотвратить? Даже если ты обнимешь меня чтоб согреться, я все-равно слишком маленький. Да и я не теплый. Не знаю, какая температура тела у птиц, но точно не 36 градусов."
Сокол смотрел на мальчика с сочувствием. У него не было крыльев, чтоб улететь отсюда подобно кречету. Птиц обратился к Ликани:
"Ваш путь должен лежать к горам через лес. Грифоны живут на самой вершине одной из двух высоких и очень похожих меж собой скал. Мы сейчас в пещере. Холодной, полностью замерзшей. Надеюсь, вы поспешите, а я постараюсь хоть как-то помочь Тэю не замерзнуть здесь."

0

4

- Лика не сказ-зала мне к-как т-тебя зовут-т-т. Д-д-давай, ты буд-дешь у меня Пушист-тиком?
Птиц сидел, будто ничего этого и не слышал.
- Эх..
"Хоть мясо есть. Но я не смогу приготовить его без огня."
Он покосился на Пушистика.
"Везет ему. Может хоть сырым мясо есть. А мне срочно нужен источник тепла, иначе Ликани застанет здесь очень неприятное зрелище."
Он вдруг покосился на оленя.
"А у него толстый мех. Мне б такой."
Долго думать не пришлось. Хорошо, что мальчик увлекся охотой и выпросил научить его как правильно снимать шкуру с животных с помощью ножа. И хоть его сил было не так много, шкура полу-замерзшая, нож не слушался в одубевших руках, но все-же мальчик не сдавался и, сделав нужные надрезы, стащил шкуру с животного. Конечно, она не была пригодной для того, чтоб носить ее. К тому же она была не выделанной и ужасно воняла, но завернувшись в нее, мехом внутрь, можно Тэй понял, что это соовсем другое дело. По крайней мере до завтра он точно доживет и ничем не заболеет.
- Пушистик, как думаешь, почему здесь так же холодно, как на улице, если здесь нет ветра, а там есть? В книжке по географии было написано, что в пещерах температура всегда выше и если человек не мог долго находиться на замерзлой земле, то внутри пещеры ему было тепло. Смотри на эти стены, потолок, пол.. Они замерзли. Но лед образуется из воды. Разве здесь было раньше море? Врятли. Тогда откуда лед? И вода? Может, что-то замораживает пещеру изнутри?
Кречет смотрел на мальчика и не отвечал. А что он мог ответить? Единственное, что птицу захотелось, так это есть и он перелетел на ногу оленя и отщипнул от нее кусочек.
- Вот противный. Не напоминай. - мальчик надулся.

0

5

"Ты слышишь? Ответь? Все в порядке???" - кречет вздрогнул от внезапно пришедшего телепатического сообщения от Ликани
"В порядке. Мы все еще в переще. Тэй сказал, она странная. Я ему не поверил до того момента, как наступила ночь. Не смотря на то, что на улице темно, лед светится белым. Это странно. И даже немного жутко. Но зато все видно. Он собрался в разведку. Говорит, будет ножом пометки делать на льду, чтоб не заблудиться. Я иду с ним. Ой, чувствую, плохая затея. Но он говорит, что по крайней мере не будет сидеть на месте и не уснет. А значит шанс того, что замерзнет будет меньше. Даже не знаю. А что если здесь есть хищники? В глубине пещеры.. Жаль, я не могу его отговорить. Надеюсь, все будет хорошо."
Прошло уже часа два с того момента, как сокол влетел в пещеру. Тэй собирался разведать что и как. Поднялся и пошел вглубь пещеры. Белая птица быстро догнала и села ему на плечо.
- Пушистик, так ты со мной? Хорошо. Смотри в оба. И если что - кричи.
В его руках был арбалет и направлен он был перед собой. Пройдя некоторое расстояние, он обычно останавливался, чтоб нарисовать ножом в ледяном покрове стрелку, откуда и куда он шел. Затем прятал нож и шел дальше

0

6

Всю ночь мальчик с птицой бродил по пещере. Сначала, осторожно. Потом все более смело. Несколько раз Тэй, скользя по пещере на своей обуви, как на коньках, чуть было не заехал в дыру, образовавшуюся в полу пещеры, но вовремя упал и задержал себя, ударив ножом о лед и оставив длинный след. С тех пор, Айрид, который сначала ехал на плече брата полетел вперед и возвращался, сообщая ему одним звуком, что дорога безопасна. Хотя оленью шкуру он оставил у входа и холод донимал, мальчик двигался, что не давало ему замерзнуть. Большие кристаллические залы обычно тревожили воображение. Сейчас они вошли в один из них и Тэй, как всегда, сделал пометку ножом на стене в виде стрелки. Куда идет и откуда пришел. Белая птица облетела зал и примостилась у Тэя на плече.
- Красиво здесь, правда, Пушистик? - птиц не ответил, но паренька это давно не беспокоило - Представляешь, об этом месте знаем только мы и больше никто в мире. Если спрятать здесь сокровище, никто его не найдет и за сто лет.
Стены блестели и светились голубоватым светом, к которому оба брата давно привыкли. Паренек обошел зал, по кругу в центре которого была ледяная конусообразная гора. Просто из интереса, Тэй подошел к ней и стал вглядываться в лед, пытаясь рассмортеть внутри замерзшие пузырьки, но поскольку иней на льду мешал обзору, мальчик прикоснулся к ледяной глыбе, чтоб стереть его. В следующую секунду он отдернул руку, на лодони которой был виден порез длиной в 3 сантиметра.
- А! Оно меня ранило! - Тэй сжал руку в кулак.
"И чем теперь ее перевязывать?"
Гора загудела и в том месте, куда попала кровь, образовалась дыра, разрастающаяся постепенно и пожирающая гору. Мальчик в шоке смотрел на это и не мог пошевелиться. Кречет - тоже. Через минуту горы не стало. Лишь ледяное возвышение и белая стрела, висящая в воздухе над ним.
- И что мне делать? Пушистик, скажи что-то. Ты же волшебная птица. Брать это или не брать? Но оно порезало меня. А во всех сказках кровь на заклинания брали ведьмы. Тоесть, зло. Хотя, стрела белая, а не черная. Может, она не злая? Но тогда зачем добру кровь? А злу она зачем? Слушай! Может, это и есть сокровище? Мм.. Но ведь если я ее заберу, пещера может обвалиться. Как в легенде о сапфире. Что мне делать?

Роль

0

7

Айрид не встречал ничего подобного ни в чьих-то мыслях, ни на яву. Что косается чтения, этого он не делал уже много лет. Младший брат со следами испуга на лице спрашивал его совета, а он не мог ничего ответить не столько из-за конспирации, а потому что сам не знал.
"Похоже, в этом придется оставить его одного.. Будь я на его месте - наверное, не взял бы. А может и взял бы. Сам не знаю. Но вещица это явно непроста, раз ее запрятали почти на самой вершине гор, в очень труднодоступном месте, да которой нужна кровь. Что?!"
Кречет аж кьякнул, увидев, что Тэй уже стоит с белой стрелой в руке и смотрит на нее.
"Зачем он ее взял? Да, любопытству его никогда не было предела, как и любви к повествованиям о рыцарях."
- Не волнуйся, Пушистик. Эта штука не болтает у меня в голове, не колет, не жжет и совсем не холодная. Пещера тоже не разваливается. Так что все в порядке.
"Не холодная? Ты же ее только что из льда достал! Ну, все, надо связаться с Ликани. Это мне явно не нравится"
Тэю, тем временем, надоели ночные приключения и он решил вернуться, ориентируясь по стрелкам. Айрид, естественно, последовал за ним.

0

8

Тэй довольно устал ходить по пещере всю ночь и не смотря на то что спать в столь холодных местах было противопоказано, нето можно остыть и больше никогда не проснуться, силы его были на исходе. Находку свою он запихнул в колчан с болтами для своего арбалета и начисто забыл о ней, так как сейчас у него были заботы поважнее. Они едва вернулись к оленьей шкуре и мальчишка упал на нее, как на кровать.
- Пушистик. Я так устал. Тем более, что мне не холодно. Совсем не холодно. Можно, я посплю, хоть демять минут, а потом ты меня разбудишь?
Птица явно была против. Сокол ходил лапами по его спине и громко хлопал крыльями, не давая уснуть. Младший брат явно не был от этого в восторге и свернулся в калачик, чтоб по нему не ходили, но птиц не унимался. Он видел, в каком состоянии сейчас мальчик. Мертвенно-бледное лицо, синеватые губы, иней на ресницах, пальцы рук и ног больше не слушались его, он не чувствовал холода, так как сам был сейчас холодным. Конечно, стоило поспешить.
- Я.. хорошо. Попытаюсь не спать. Но это бесполезно, никто нас не найдет. Никто. Жаль, я больше никогда не увижу зеленых листьев.. Пушистик, ну почему в этой пещере все такое белое, даже ты и то белый. Клянусь, если мне удасться выбраться отсюда живым, я никогда не одену ничего белого. - его голос немного охрип и говорить было непросто.
В конце-концов, он замолчал, поднялся в позу сидя, чтоб не спать и стал думат о еде, хотя в нынешнем состоянии ему уже ничего не хотелось.
"Сколько я времени здесь? Меня наверняка уже ждут к обеду. Отец ругается, обещает закрыть меня в библиотеке, как только я явлюсь, а я не приду есть жаренную индейку, или что там у нас сегодня. Очень жаль. Книги теплые..."
Глаза сами закрывались и Тэй чуть было не погрузился в сон, да только резкий звук разбудил его. Кречет был на страже.

Отредактировано GameMaster (2011-04-07 04:19:20)

0

9

Айрид безцеремонно мешал Тэю спать. Иногда приходилось приземляться ему на голову, поскольку мальчик вконец обессилил и даже когда не спал, сидел с закрытыми глазами, бледным лицом и синеватыми губами без движения.. Выглядел он жутко, как зомби или вампиренок. Звук, который создавал кречет нельзя было услышать с помощью ушей, поскольку мальчику все было перелельно. Кречет стучал в его плавающее сознание, резким звуком заставляя собраться и не уплыть. В один миг он прицепился когтями к его одежде и паспластался, пытаясь хоть как-то согреть его, не смотря на то что был риск попортить перья. В следующий миг с Айридом связалась Ликани. Вопрос ее был более чем странный: Обладает ли Тэй магическими способностями и что у них там происходит.
"Пожалуйста, быстрее. Я боюсь, не удержу его в этом мире долго. Он сильно зимерз. Не опоздайте, прошу. Ему осталось жить часы, если его сознание отключится. Какая ко всем демонам магия? Я не знаю, есть ли у него способности. По крайней мере, они не проявлялись. О, нет Тэй! Проснись, гаденыш! Не смей спать!" - связь на этом оборвалась, поскольку нужно было послать очередной сигнал брату.
"Я не прощу себя, если с ним что-либо случится."

0

10

ледяной мост -----------
Ликани вбежала в пещеру и тут же остановилась. Девушка подняла голову верх бешеными глазами глядя на потолок. Огромные ледяные колья весели над головй девушки. "Лучше бы мне тут не шуметь.." - решила для себя она тяжело дыша после бега. Из ее рта выходил белый теплый пар, который так не хотелось отпускать. Поэтому, обледенелая Ликани решила, что нужно хоть как-то защитить себя от холода. В ее распоряжении был только воздух... К счастью, ангел додумалась, что можно создать некий купол, который бы не выпускал тепло наружу и не давал бы ей полностью замерзнуть. Со стороны, этого даже видно не было, но зато чувствительно для Ли. "Так то лучше.." - Ликани сорвалась с места и продолжила бежать вперед. Хотя очень осторожно и тихо, что бы не "разбудить" смерть весящую над ее головой.
Лика бежала вперед исследуя пейзажи этого места. И пропасти, и гигантские арки..Все было таким холодным и скользким, что ангелу было тяжело держаться на ногах.
Через какое-то время девушка почувствовала еле заметный запах падали. Ненужные мысли девушка отбросила, понимая, что время еще есть, хоть его и мало. Наконец, Ли увидела Тэя и Айрида.
Не медля, она подбежала к мальчику и присев на колени, крепко, даже несколько грубо схватилась за его плечи руками, надеясь пробудить паренька.
- Тэй, очнись а... - с надеждой проговорила она. Не дожидаясь ответа, ангел, материализовала свои крылья и "укутала" ими Тэя, что бы хоть как-то согреть мальчика.

0

11

- Тэй, очнись а... - услышал мальчик сквозь сон голос ангела.
"Лика.. Я умираю?"
Но сил для того чтобы что-то сказать у него не было. Затем он почувствовал тепло.. Мягкое и приятное, отгоняющее склонившегося над мальчиком черного ангела смерти. Какое-то время он не двигался совсем, лишь наслаждался теплом. Пушистик давно отцепился от его одежды, пересел на олений рог и смотрел на них обеспокоенным взглядом маленьких бусинок. Через какое-то время Тэй таки нашел силы что-то сказать.
- Я видел покойного брата. Он спас меня. - паренек приоткрыл глаза со слабой улыбкой и добавил - И у него были такие же белые крылья, как у тебя.
Голос его был охрипшим настолько, что сам мальчик его не узнал и предпочитал молчать, говорить было больно.
- Спасибо - сказал он уже шепотом, чтоб не напрягать горло и обнял ангела неслушающимися руками.
"А что если я уснул и мне только снится спасение? Как она узнала где я? А что если Лика собирается забрать меня на небо? Нет, я не достоин. И почему тогда Айрид этого не сделал? Он ведь тоже ангел. Но как он мог стать ангелом? О нем всегда плохо отзывались, правда, я начинал забывать каким он был, а теперь он мне явился чтоб спасти. Теперь все будет хорошо. Я ведь все-еще в пещере и не могу даже встать, не то что на небо лететь. А говорят, когда человек умирает, он становится очень легким."

Отредактировано GameMaster (2011-04-23 19:58:28)

0

12

"Как он мог видеть меня? Я лишь посылал ему сигналы. Может, у него и правда какие-то способности? Или просто бред из-за плохого состояния. Не важно. Главное, он жив и мы с Ликой правда спасли его."
Он набоюдал за сценой в пещере, а потом обратился к крылатой девушке мысленно:
" - Спасибо тебе. Еще немного и было бы слишком поздно, но ты здесь и можно уже не бояться. Но я думаю, его надо еще отогреть и вылечить, а то кто знает, что с ним стало после такого сильного обморожения. Я у тебя в долгу. И хотя я всего-лишь птица, постараюсь отблагодарить тебя, только скажи. Принесу хоть сто куропаток.. Ой, ангелы ведь не едят куропаток. Извини. Но я обязательно что-нибуть придумаю."
Кречет распушил перья и поклонился ангелу, сидя на оленьем рогу.
" - Как ты сюда добралась? Не ранена? Тут холодно, если у тебя нет перьев. Ты так легко одета. Может, будем понемногу продвигаться к выходу, ведь ты одета еще легче, чем Тэй. Мне здесь тесно и тревожно, а помощник из меня никакой. Думаю, мне стоит полететь вперед."
Сокол взмахнул крыльями и, облетев ангела и своего младшего брата кругом, направился к выходу из пещеры.

/Ледяной мост/

Отредактировано Кречет (2011-04-23 23:09:43)

0

13

Ликани ждала когда же Тэй заговорит. С каждым разом отдавая своего тепла все больше. Сама она конечно, уже была холодная, но ей было абсолютно наплевать на такой пустяк по ее мнению. Ведь крылья излучали теплоту даже большую чем отдавало тело девушки.
Наконец-таки, мальчик приоткрыл свои глаза и заговорил. Следующие его фразы заставили ангела очень удивиться. Ли округлила глаза и посмотрела на Тэя. "Что? Как он мог его видеть? Он же в образе птицы..." - ангел предпочла не отвечать на эту фразу, потому что сама не могла сообразить как так вышло. Голос Тэя был очень хриплым, а сам он даже двигаться не мог, но самым главным было то, что мальчик был живым. Он поблагодарил девушки и обнял ее, хотя это у него вышло с неким трудом. Ангел тоже приобняла его, что бы сильнее согреть Тэя. В голове Лики зазвучал голос Айрида и девушка краем глаза взглянула на него. "Нет, спасибо. Мне от тебя ничего не нужно. Все же я обязана была это сделать" - ангел увидела, как Айрид поклонился ей, девушка лишь улыбнулась уже посиневшими от холода губами. После этого, кречет стал расспрашивать обо всем Ли. "Ну...со мной много кто прилетел сюда. Там сейчас много чего происходит. А..со мной все в порядке. Я как бы...в норме" - отговорилась Ликани. Девушка посмотрела на Тэя.
- Нам нужно уходить, Тэй. Чем быстрее мы спустимся с горы, тем тебе станет теплее - Ликани все же разъединила руки мальчика и встала. Подняв его на руки, девушка пошла к выходу за птицей. В это время девушка услышала голос Лэн. "Ну что там? Что там может убить демона?". Ли поспешно ответила: "Я нашла их. Но ничего, что могло бы убить демона я не видела..."
------Ледяной мост

0

14

- Нам нужно уходить, Тэй. Чем быстрее мы спустимся с горы, тем тебе станет теплее - сообщила ангел, а мальчишке нечего было сказать на этот счет.
Тогда Ликани подняла его и стала продвигаться к выходу. Тогда он попытался запротестовать.
"Где это видано, чтоб рыцаря на руках ангелы носили? Да еще и девушки! Я пока не рыцарь, но стану им. И если кто-то об этом узнает - мне кранты. А может, я смогу идти? Опираясь, но почти сам. Но я не чувствую ног. Особенно ступни. Это так странно. Лика добрая и такая белая. Глаза болят смотреть на белизну, но на нее - не болят."
- Не говори никому об этом. - прошептал мальчик, до сих пор заботясь о своей репутации.
До самого выхода из пещер он молчал, а когда повеял свежий ветерок - открыл глаза чтоб посмотреть где они уже и увидел небо, горы, пропасть. Панически сжавшись, он изо всех сил зажмурился, его начинало трясти мелкой дрожью скорее от нервов, чем от холода, которого он не чувствовал.
- Нет, только не снова, умоляю, не надо, боюсь. - он хотел это закричать, но ничего не получалось кроме шепота, а горло только сильнее сводило болью.

------------ Ледяной мост

0

15

/Ледяной мост/

Демон влетел в пещеру и понял что стоит двигаться помедленнее. Стены и пол были очень скользкими. Осмотрев пещеру, он пошел внутрь, иногда вгоняя копье в землю, для лучшей опоры. Разглядывая монотонно-белые стены он вскоре наткнулся на розовую точку вдалеке. Подойдя поближе, темный выяснил, что это примерзший и присыпанный инием дохлый олень без шкуры.
"Хорошо хоть заморожен и не воняет."
Шакс пошел мимо животного и увидел развилку, в одну сторону была выцарапана стрелка.
"Стрелка вправо. Может, это значит, что стрела там? Или ловушка там.. Нет. Таки праведники ходят направо, а демоны - налево. Дем более что левая рука у меня посильнее будет."
Не последовав по тому пути, что этой ночью пошли Тэй и Кречет, демон продвигался по ледяной западне медленно, ибо приходилось обходить спиральные спуски и другие ловушки, зато ему не пришлось бродить всю ночь по коридорам. Вскоре, он добрался до главного зала из противоположного выхода, чем тот, из которого вышли братья.
"Ну и где оно?"
Шакс обошел весь зал вдоль и поперек, проверил каждую щель, где мог бы быть спрятан артефакт, подошел к возвышению и увидел на льду две темных капли.
- Сволочь! - рявкнул демон на всю глотку, от чего с потолка грохнулось вних пара увесистых, величиной с демона сосулек.
Пришлось дальше злиться тихо
"Забрали. След свежий. Сардер нашел способ меня опередить. А это значит.. Конец моей смерти! Я так и останусь бродить по земле, убивая людишек. Ууу, как я все это ненаижу."
Шакс выбрался куда быстрее, проходя обратно по тому же пути и проклиная все, на чем свет стоит, впав в состояние отчаянья вперемешку с ненавистью. В таком состоянии он и выбрался наружу.

/Ледяной мост/

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Горы » Замерзшая пещера