Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Мрачная чаща » Поместье Богданы


Поместье Богданы

Сообщений 141 страница 155 из 155

141

- А что, выстраивать очереди к гильотине тогда можно было бы. А если чуть серьезнее, то я не убийца. Я вообще непонятно кто. Думаю, я должна была быть поддержкой напарнику, а раз так получилась... То приходится осваивать сразу две профессии. Сначала, конечно, что-то легкое учила, кинжалами до сих пор неплохо орудую. А коса… Он забавный. И я пожалела как-то и в результате не прогадала. Мне больше нравится саркастично-болтливое оружие, чем холодное и равнодушное.
Пока она рассказывала о преимуществах своей косы над подходящим для ее стиля оружием, демон проделывал свои комбо над татуированным манекеном, выбивая из него угольную пыль. И чем дальше слушал, тем ожесточеннее дубасил манекена по уязвимым местам, участкам тела, где нет костей.
- А кто меня будет тренировать? Никто. Если в плане телепатии учителя нашлись, то с оружием никто не берется со мной возиться. У каждого свои напарники, свои дела. Что-то я от косы знаю, подсказывает иногда. Что-то из книг. Но в результате ни туда, ни сюда. Хотя знаешь, - демон не был настроен на созерцание задумчивых мосек, а какраз влепил Сардеру локтем в челюсть – Быть может, мне не стоит открывать двери с ноги с криками поднимать ленивые задницы и идти устраивать со мной потасовку.
Шакс достал горящее бирюзой черное копье. Оно просто появилось у него в руке, после чего демон боли резко разорвал дистанцию и наподдал искуственному Сардеру пару быстрых тычков, для разминки, представляя что сломал ему нос ударом по лицу.
- Сардер? Вижу, это твой весьма... хороший знакомый.
Копье обернулось вокруг перчатки и с размахом вошло в землю.
- Ты вообще чем там занимаешься, на лавке запасных? Сначала, значит, жалуешься, что тебе не с кем тренировки проводить, а как только появилось с кем, не проводишь, - заворчал демон, ему не нравилось сейчас стоять и терять запал - Если вдруг встретишь демона с блондинистым ирокезом, пирсингом и вот такой разрисованной рожей - демон ткнул в манекена - Значит он видел тебя со мной и собирается мстить. Ты не думай, что легко от него отделаешься. Он демон ярости, техника берсерка, все дела. Ему ни по чем боль, ибо ярость притупляет ее, вместе со всеми мыслительными процессами, так что телепатия тоже проходит не всегда. Есть еще вероятность, что он поймает Дейру. Хм. Что-то я и правда давно ее не видел. В любом случае,  вставай и дерись. Знаешь, твой ответ о гильетине был верным. Для того чтоб убивать косой, надо чтоб враги становились в очередь. А точнее, чтоб их было много и они плотно стояли друг к другу. В массовых сражениях усилия приложенные на взмах косой окупается тремя отрезанными головами разом. Тремя павшими в тесноте противниками. Если же пространство не ограничено, коса будет рубить лишь обного врага, с каждым взмахом выматывая непропорционально тебя. Если ты и правда должна была стать поддержкой для своего напарника... О луке или арбалете никогда не думала? Если твое зрение все так же остро и не испортилось за время сидения в фолиантах, всегда можно попробовать. Тебе я бы рекомендовал все же арбалет. Его медленно заряжать, но ты владеешь оружием ближнего боя и если что, неприятно удивишь врага, решившего прирезать "арбалетчицу" во время перезарядки. Настоящие стрелки не особо махают мечом. Так же арбалет обладает большим травматизмом, чем тот же лук и с ним не нужно поднимать двадцатикиллограмовую гирю с каждым выстрелом.

0

142

Демонесса весело рассмеялась и поднялась с земли, быстро отряхнувшись. Чем она занималась на лавке запасных? Ей, признаться, понравилось наблюдать за движениями огненного демона, пока она беспечно болтала. На пару секунд демонесса даже подумала, что с голым торсом это выглядело б намного привлекательнее. Но Дана быстро забыла о своих мыслях, слушая ворчание, постепенно переходящее в лекцию. Она с удовольствием слушала, хотя слова по своей сути были не новы.
- Забавный молодой человек. Но демоны ярости – моя слабость. Их так легко водить за нос, особенно в приступах гнева. Просто бери и подсовывай в горячий открытый разум любые образы, - Дана оглянулась, стоило ли ей вытаскивать себе манекен, но потом передумала. Привычным движением то ли взлохматила, то ли попыталась пригладить волосы. – Я могу узнать, за что именно мне будут мстить? Вернее, скажем так: чем ты настолько вывел этого Сардера, что он готов бешеной псиной бросаться на всех?
Темная подошла к Шаксу и, пару раз провернув косу одной рукой, вонзила в плечо манекена. Лезвие прорезало «жертву» легко, как нож масло. Со стороны сложно было понять, прикладывала ли Дана огромные усилия для удара, или артефакт сам помогал ей, ведь демоница выглядела весьма расслабленно. Но вот на то, чтобы вытащить оружие силы потратить пришлось, взяв полированное древко обеими руками.
- Из лука умею стрелять. Ножи метать немного. Но о том, чтобы заняться вплотную дальним боем не думала, - Троповая сделала еще пару оборотов оружия, легко перенося косы с одной руки на другую. – У тебя есть своя напарница. И поэтому наше сотрудничество лишь временное, из-за чего мне нет смысла привыкать к роли поддержки.
Темная с интересом разглядывала копье теперь вблизи. Взгляд постепенно переходил на черную когтистую перчатку, с которой уже посчастливилось познакомиться весьма близко.
- Если ты сделал попытку взяться за мое воспитание, то научи меня чему-то интересному. Кстати, если уверен в своей перчатке, то можешь трогать косу без проблем, - Демонесса не знала, было ли наглостью о чем-то просить, или нет.

0

143

- Забавный молодой человек. Но демоны ярости – моя слабость. Их так легко водить за нос, особенно в приступах гнева. Просто бери и подсовывай в горячий открытый разум любые образы
- Этот совсем псих, он как бык, видит перед собой только цель, которую надо уничтожить.
Манекен подвергся еще паре ударов.
– Я могу узнать, за что именно мне будут мстить? Вернее, скажем так: чем ты настолько вывел этого Сардера, что он готов бешеной псиной бросаться на всех?
- Если вкратце, то его напарница на меня заклинание кинула из раздела своей похотливой специализации. Он не слишком сообразительный, наверняка, думает, что я сам на нее напал и этого просто так не оставит. Возможно, попытается стащить мою напарницу или любую кого сочтет таковой. Черт знает, что придет в его больную бошку. - а если не в кратце, то Шакс еще и заставил его лететь через все светлые земли с абсолютно голой напарницей, одежда которой была больше непригодной, и видеть как офигевают курокрылые, а еще беспокоиться о ее боеспособности в будущем. - Так что не зря я вас отправил подальше, а то он бы сразу понял, кого искать.
Дана подошла поближе и испортила "Сардера" пикирующим ударом, когда махать ей помогала сама сила притяжения Эстала.
- Из лука умею стрелять. Ножи метать немного. Но о том, чтобы заняться вплотную дальним боем не думала. У тебя есть своя напарница. И поэтому наше сотрудничество лишь временное, из-за чего мне нет смысла привыкать к роли поддержки.
Демон ухмыльнулся ее словам.
- Если ты сделал попытку взяться за мое воспитание, то научи меня чему-то интересному.
- Сегодня мы будем в лесу у остроухих... Так вот, какраз и посмотришь, на что способен стрелок, действующий пусть даже в одиночку. Мы, конечно, будем обходить их, но все-равно можем наткнуться на кого-то. Если нас заметят, есть большой риск помереть. Для того чтоб убить кого-то из лука, надо поднять гирю в 20 килограмм, подержать так чтоб рука не тряслась, навести и отпустить. А для того чтоб убить из арбалета, надо навести и шевельнуть пальцем. Я бы на твоем месте выбрал его, а то у меня впечетление, что ты все-еще пробуешь, какое оружие тебе подошло бы.
- Кстати, если уверен в своей перчатке, то можешь трогать косу без проблем
- Мне не нравится твоя коса.
Копье боли стремилась к обнимашкам и по мере разговора все больше и больше наклонялось к Шаксу, будучи в земле, как если бы демон всадил его не слишком глубоко.
"Вот хитрюга, роет, чтоб ужалить."
- Ладно, меня похоже, подгоняют к тому, чтоб продолжить тренировку, - демон вытащил копье, а за спиной его образовались крылья - Погнали.
Резко взмахнув крыльями, демон отправился в воздушное пространство над поместьем, воевать с магическими вихрями, но после первого броска понял, что так и порезаться недолго. Дематериализовав агонию, он спустился за тренировочным и полетел обратно пытаясь выравнивать полет после каждого порыва, да еще и проделывать стремительные комбинации для воздушных сражений. Воздушный бой для демонов и ангелов был едва ли не важнее наземного.

0

144

- Такие неуправляемые психи полегают от хороших телепатов только так. Чем больше эмоций, тем разум более открыт и слаб, - заметила Дана, анализируя разных своих врагов.  – А не отправил бы нас, то кто знает, может, у тебя бы уже не было этой лишней головной боли.
Темная пожала плечами и потянулась, прислонив косу к себе же. Оружие было меньше демонессы, но с учетом острого противовеса на конце косы и вычурных украшений лезвия, достигало почти ее роста. Благо, носить было вполне терпимо, закрепляя немного наискось и повыше. Дана хмыкнула, ведь она понадеялась, что огненный может показать ей какие-то интересные приемы, но нет.
- Я знаю, что умеют стрелки. А один милейший стрелок недавно отлично доказал, как легко ложатся такие дальники от телепатии. Даже ангельской крови. Я смогу обнаружить их раньше и достаточно испортить жизнь, - брюнетка вспомнила ангела, которой не заметил демонессу и просто-напросто пересчитал собой все камни от мысленного нападения, даже прячась за огромным драконом.
- Ладно, меня похоже, подгоняют к тому, чтоб продолжить тренировку. Погнали.
Богдана пронаблюдала за махинациями огненного, считая, что это не лучший вариант тренировки – бороться с магической защитой. Но это было весьма весело и интересно – пытаться подстроиться, словно сражаясь с дикими сильными ветрами. Но Дана знала лучше, что да как действует. Она, словно ловкий зверь, сначала забралась на крышу поместья, иногда даже отталкиваясь от стены и укрываясь от сильного ветра каменной махиной. Возле самой крыши и стен воздушные массы были слабее, постепенно становясь сильнее дальше от здания. Когда очередной порыв прошел, демонесса взвилась в небо и сразу набрала высоту повыше, чтобы ветра прошли под ней, лишь слегка сбив с траектории. Шакс был в самой середине, где порывы были непрекращающимися и самыми сильными. Дана сделала пару взмахов и сложила крылья, чтобы окунуться в самые магические вихри, намереваясь попасть на очередной порыв и оказаться рядом с Шаксом, несильно стукнув по спине. Воздух был словно бы родной стихией демоницы, хотя демоны и предпочитали быть ближе к земле. Она легко ориентировалась и привыкала к потокам воздуха, пролетев над огненным демоном и хлопнув его по спине. Расставив крылья, Богдана позволила ветру отбросить себя дальше от здания и ближе к земле. Нередко темная летала на высоких скоростях по саду между деревьями, тренируясь лавировать в узких пространствах. Стоило только взвиться в воздух, найти воздушный порыв крыльями и огромное ускорение обеспечено.

0

145

Шакс решил воспоьзоваться защитной системой поместья для того, чтобы потренировать бой в нелетных условиях в роде настоящего или магического шторма. Его координации крыльев не хватало, чтоб лавировать между походами, сказывалось отсутствие каких-либо полетов на протяжении долгих лет сидения в пещере.
"Сфера, прорезающая воздух, не сработает. Меня будет лишь сильнее бросать в стороны."
Тут он ощутил хлопок по спине в очередном перевороте.
"Что она тут делает? Мы слишком незнакомы, чтоб мне учить ее, я не знаю, чему она обучена, а чему нет."
Второй хлопок в попытке Шакса держаться против сильного ветра, но его снесло назад, вправо и развернуло на сто восемьдесят градусов. Раскрыв крылья в парашуте, Дана улетела, будто видела потоки своими глазами. Шакс же не видел в этом всем системы и не знал какой из порывов завернет в итоге в ту же сторону.
"Я привык тренироваться в одиночестве, а она пытается как-то сотрудничать, установить хоть какие-то правила игры, чтоб тренировка стала для двоих."
Шакс опустился на землю. Ему было неловко. Он пока не видел демонессу, но решил подождать ее, в демонской стойке на голове. По причине наличия широких рогов, демон делал это без рук, но с крыльями было сложнее удержать равновесие. Он был напряжен полностью, в своем упражнении на выносливость, но это не мешало ему расслабиться мысленно. Демон слушал свист ветра, шелест листьев и возможные шаги демонессы, которая избавила его от лишней головной боли в виде бреши в ментальной защите, иначе Шакс и сам мог стать тем еще психом. Сейчас же ему становилось не в пример лучше.

Отредактировано Шакс (2015-06-15 07:15:13)

0

146

Дана не сразу заметила отсутствие Шакса, пока позволяла ветру разворачивать себя из стороны в сторону. У нее не кружилась голова, да и ориентацию она удивительным образов не теряла. Воздушное пространство напоминало ей водные просторы, которые так же демоница очень любила. Не вылезать из воды часами, все время плавая и ныряя, чувствуя себя воистину рыбой в своей стихии.
Сделав очередной кульбит, темная вдруг поняла, что осталась в одиночестве в небе.
"Неужели помешала? Жаль, я хотела немного позабавиться, может и полетать между деревьев наперегонки."
Демонесса была уже близко к покрывалу из зеленой листвы. Заложив вираж, Дана ловко нырнула в полумрак сада, с легкостью скользя между деревьев. Она не сколько знала, сколько чувствовала, как и где повернуть, то вытягиваясь струной, то наоборот обнимая себя крыльями и проскальзывая меж веток. Вылетела из хитросплетения стволов на дорожку и по инерции пролетела над самой землей. Брюнетка прикинула, что скорости хватит, чтобы вылететь на открытую площадку. Не рассчитала совсем немного, случайно зацепив крылом ветку в узком проходе. Такие полеты всегда поднимали Дане настроение, она подошла к огненному веселая и разгоряченная своей гонкой. Не в пример интереснее было бы устроить гонки с кем-то, носясь по саду близко к земле и избегая столкновения с многочисленными препятствиями, но выбирать не приходилось.
Дана обошла Шакса сбоку и остановилась перед ним. Уперлась ладонями в колени, наклоняясь и изучая огненного и таком ракурсе. В ее глазах весьма четко читался вопрос, насколько хорошо держит равновесие Шакс и что будет, если толкнуть его. Эдакий маленький дух разрушения заставлял демонессу задумываться о таком. Но темная выпрямилась и погладила свои острые рога. Ей о таких стойках и думать не приходилось.
Пока Шакс занимался своим упражнением, демоница вздохнула и, отойдя, встала сама на руки, словно проверяя себя. Легкий вес позволял и находиться в таком положении достаточно легко, пусть и не долго. Крылья с хвостом и рогами исчезли, они пока не были нужны демонессе, а она сама, сделав пару шагов на руках, завершила кувырок и встала на ноги. Что не говори, но участие в кражах неплохо натренировали демонессу. В особенности, когда надо было куда-то залезть.

0

147

Шакс слушал ее приземление, затем тихие шаги. Вот она вышла в поле зрения, ходя по небу в представлении демона. А затем перевернулась, точно так же как и он, и пусть весь мир теперь ходит вверх ногами, а Дана будет стоять будто бы нормально, ну или свисать с неба на руках. Шаксу это очень даже нравилось, но он начал уставать и как только демонесса закончила, последовал за ней, просто подключив руки, переведя ноги вперед к земле, поднялся и отряхнул волосы, да и рога тоже. Что касается тренировок, в нем присутствовал некий классический дух. Простые движения так и оставались простыми, без попыток придать им красоты, индивидуальности или вычурности. Демон считал нецелесообразным тратить время на тренировку подобного. Сейчас же он думал о полосе препядствий, которую можно было бы создать на этом месте вместо пустой площадки на свежем воздухе. Дело каких-то трех дней, самый максимум, недели. Но вслух он сказал кое-что другое.
- Как вы еще тренировались с другими демонами? Мне вот стало интересно, потому что у меня нет опыта тренировок с кем-то в паре, только с инструктором, который при этом сам ничего не делает.
Демон был весь во внимании. Мысли насчет того, что он игнорил все попытки демонессы начать совместную тренировку исчезла во время стойки. Физические упражнения отлично выбивают из головы всякие глупости.

0

148

Делая шаги к поместью, демонесса представляла, что идет по узкой балке или ветке, хотя под ногами была твердая земля. Она задумалась, решая как бы ответить на вопрос Шакса.
- С другими демонами… Знаешь, я тоже в паре не тренировалась особо. Вернее так. Иногда мне выпадала возможность провести тренировочный бой с кем-то из воинов. Это происходило весьма просто и зачастую без правил, просто не убить друг друга. Но это тренировка чтобы лучше убивать в одиночку, - демонесса запрокинула голову, глядя на небо. Потом опустила и продолжила. – В группе я тренировалась чуть больше. Поскольку зачастую я работаю с одной-двумя парами своих друзей, то мы как-то привыкли друг к другу. Сначала просто отправлялись вместе в какое-нибудь опасное место, чтобы узнать и не покалечить друг друга впоследствии. Постепенно привыкли, выработали пару тактик. Но так, чтобы целенаправленно встречаться и доводить до совершенства – нет. Да и так, я по большей части довесок и подстраиваюсь под чужие стили боя. Поэтому, кстати, я и хотела бы именно в бою на тебя глянуть, чтобы друг другу потом не мешать. Иногда устраивали мелкие соревнования, но то больше по ловкости, скорости и все такое. Все же мой основной круг общения - маги., в крайнем случае воры.
Темная повернулась к Шаксу, провернувшись на пятках. Она нахмурилась и вдруг вспомнила, что смутило ее в словах огненного.
- Подожди, а как же Дейра? Разве вы не должны были достаточно много вместе тренироваться? Ну, по крайней мере, это мое представление о напарниках, - морщинка между бровей разгладилась.

0

149

- Подожди, а как же Дейра? Разве вы не должны были достаточно много вместе тренироваться? Ну, по крайней мере, это мое представление о напарниках
- Не было необходимости. Мы с ней оба обладаем сильной ослабляющей врага магией, потому тактика строилась лишь на том, чтоб сначала закидать магией, затем догнать и добить как кому нравится. Это не требует синергии между нами. Я бы не назвал нас даже командой. Каждый из нас делал что хотел отдельно и не лез в дела другого.
"До того момента, как она потеряла память."
- Кстати, я думал, Дейра у тебя погостит. Не знаешь, куда она улетела?
"Надеюсь, ее не убили."
- А так то я нахожу странным иметь друзей во тьме. Я понимаю союз по необходимости, но вот чтоб прямо дружба...
Демон задумался. Он считал это светлым или нейтральным явлением и не понимал, как можно было собрать толпу демонов которые не стали бы грызть друг-друга или пытаться тащить одеяло на себя.
- Небось, твои друзья такие же как ты. Не стремятся к продвижению.

0

150

- Хм, тогда и смысла в том, чтобы называться напарниками не вижу. Я тоже схожусь и расхожусь с другими демонами по работе, - хмыкнула демонесса. Шакс оказался не лучшим примером сотрудничества между демонами.
Дана, конечно, представляла, куда могла улететь Дейра, ведь сама указала путь. Но огненному лишь пожала плечами. Она не знала, улетела ли Дейра сразу на задание, либо же по своим делам.
- Мы заключили сделку. Так что она, вероятно, уже выполняет свою часть. Если же все внезапно… сорвется, то я обязательно узнаю.
- А так то я нахожу странным иметь друзей во тьме. Я понимаю союз по необходимости, но вот чтоб прямо дружба...Небось, твои друзья такие же как ты. Не стремятся к продвижению.
Брюнетка лишь лукаво усмехнулась на заявление Шакса. Друзья? Наверное. В чем-то братья и сестры по несчастью, по предательству и конечно же авантюризму. Это было одной из тех сильных связей вроде совсем не похожих демонов – жажда и приключений и "игр", где главной ставкой была жизнь.
- Мы работали вместе как телепаты, потом позиционировали как хорошая группа отравителей. Теперь мы просто иногда ищем приключений и оказываем друг другу услуги. У каждого свои цели, которые не всегда совпадают с продвижением наверх. Убийцы, богохульники, предатели и… кто знает, какие секреты может хранить каждый из нас. Наши пути нередко сходятся, но мы осознаем ценность таких союзов и секретов каждого. Все же мы цивилизованные демоны, не так ли?
Демонесса усмехалась. Под какую категорию попадает она? Убийца, предательница, почитательница других богов? А может и все вместе. Красноглазая особа бережно хранила свои секреты.
- Кстати, насчет доверия. Скажи, ты смог бы довериться мне?
Существенный вопрос. Слепое доверие - опасная штука. Сама Дана позволяла собой манипулировать с безоговорочным доверием лишь нескольким демонам, так же как и они. А вот в огненном демоне брюнетка сомневалась. Кто знает, как ляжет карта, как поведет себя демонесса, а реакцию она должна представлять.

0

151

- Мы заключили сделку. Так что она, вероятно, уже выполняет свою часть. Если же все внезапно… сорвется, то я обязательно узнаю.
Демон немного взволновался, услышав это. Мало ли что решит сделать с ней эта скрытная маленькая мышь. Она рассказывала о ее друзьях. Демон слушал. Для него это было удивительным.
- Занимательно. Ты кстати, кого почетаешь из богов? Я как-то не вижу у тебя никакой атребутики. - спросил демон.
Сам он не спешил говорить, впрочем, не сложно было догадаться, что он имеет отношение к войне, но ответ был не слишком очевидным. Будучи идейным темным, а так же магом огня, Шакс был последователем Кереки, пусть и среди светлых были ее последователи, и сама она не считалась темным божеством. Забавным был тот факт, что Дана с ее темными волосами и владением кинжалами была похожа на образ богини Шакса. Возможно, потому он ее и не трогал, так, на всякий случай.
- Кстати, насчет доверия. Скажи, ты смог бы довериться мне?
- Скажем, я знаю что ты не стала бы убивать меня. Так же я доверился тебе в том чтоб ты поставила на место мою стену, пусть это было чертовски больно. Но если говорить в общих чертах, я не могу дать тебе никаких гарантий, так как анализирую каждый отдельный случай. Я не могу дать себе общую установку доверять, что бы там ни было. Мы слишком мало знакомы.

0

152

- Боги, не боги.. Так ли это важно? А ты задал вопрос, на который и так уже знаешь ответ. Если нет, то просто вспомни, это весьма несложно, - Дана постучала пальцем по своему лбу, что в ее обыкновении означало использовать свои мозги и не глупить.
Вопрос показался ей немного глупым, учитывая ее пристрастие к велению удачи. Демонесса совершенно наплевательски относилась ко всем богам, лишь иногда проявляя толику уважения искусству. Ее единственной богиней стала Ченс. Некоторые полагали, что она беззаботная молодая богиня, но на самом деле повелительница удачи была сильнее. Она играла судьбами больше других, особенно судьбами тех, кто посвятил ей себя. Большинство посетителей Храма Удачи просили ее благословления перед сложным делом и забывали ее. А некоторые оставались, поддавшись изменчивым потокам энергии, и приняв их в себе. А еще, на самом деле, там было много безумцев. Боги об этом молчали, о тех, кого свела с ума изменчивая судьба. И о тех брошенных, кто отвернулся от своих богов и просто доверил свою судьбу случаю. Мало кто из божеств любил тех, кто доверял одной удаче, забыв об остальных. Дана видела там бродяг, авантюристов и предателей, от которых неизвестно чего ожидать, учитывая полнейшее следование своим интересам. Пойдет ли он против своих же, или же будет самым верным сородичем? Увы, от последователей Ченс сложно было ожидать постоянности и четкими целями. Ведь сама богиня не имела высшей цели и не требовала ничего взамен, она лишь давала шанс, либо забирала его.
- Сойдет, - махнула рукой демонесса. – По крайней мере не говоришь, что прибьешь меня при первом же подозрении. Это уже неплохо, поверь.
Брюнетка осталась довольна ответом. Она была уверена, что сможет играть выпавшие роли достаточно правдоподобно, чтобы вызывать нужные эмоции демона и устраивать отличные спектакли. Безоговорочное доверие было хорошо только с такими же лжецами, кто умеет обманывать всех и вся.

0

153

- Боги, не боги.. Так ли это важно? А ты задал вопрос, на который и так уже знаешь ответ. Если нет, то просто вспомни, это весьма несложно
- Если я знал это, но забыл, значит это действительно не важно.
Демону лень было вспоминать, что делала Дана и пытаться связывать это с философией какого-либо из богов. Прямо же она ничего ему не говорила, или же он был с похмелья и не обратил внимания. На его ответ о довеии демонесса выдала что не против подобной позиции. Хотя Шакс понимал ее стремление все упростить. Когда идешь с кем-то на опасное задание, вопросов о доверии стоять уже не должно. С другой стороны, он представил действительно верный ответ, вообще не упомянув возможности собственного предательства, лишь высказал опасения за себя, не исключая возможности обмана с ее стороны, а в себе она могла быть уверена.
- Сойдет. По крайней мере не говоришь, что прибьешь меня при первом же подозрении. Это уже неплохо, поверь.
Шакс лишь пожал плечами, а затем пошел за тренировочным копьем. Когда вернулся, ткнул демонессу в плечо тупым концом, подумывая о том чтоб подарить Дане нормальную косу для тренировок.
- Ну что, покажешь мне, куда бить больнее всего? Места, которые болят даже при слабом ударе, при сильном позволяют и вовсе вывести противника из строя с одного удара.. Иногда с двух. Тем не менее, используя удары по слабым точкам, ты можешь противостоять большему количеству противников, так как на каждого будешь тратить меньше сил.

0

154

Троповая пожала плечами. Обсуждать своего бога она не любила, поскольку это часто вызывало недоверие, ведь цели таких последователей предсказать сложно. В то же время она не особо опасалась предательства огненного. Не то, чтобы такое часто приключалось с искательницей приключений, но предсказывать это она умела. Ну, или же просто запасной план имелся в голове у красноглазой.
Дана не проследила куда пошел Шакс, пока не услышала шаги и не ощутила тычок в плечо. Хвостом в несколько раз обвила древко копья и толкнула от себя, словно в ответ на тычок.
- Мне не так уж важны такие точки, поскольку если на тебя начинает литься кислота, то любое попадание весьма болезненно. Да и удары не колющие, а рубящие, захватывающие большую площадь. Но это в любом случае простой вопрос. И ребенок тебе ответит, - черноволосая демонесса лениво подошла к Шаксу, подцепив с земли свою палку. Каждое слово она сопровождала легким прикосновением к называемой части тела. – Колени. Пах. Солнечное сплетение. Печень. Сердце. Ключица. Горло. Подбородок. Глаза. Висок. Затылок. 
К лицу демонесса уже не подносила палку, чтобы не вызывать дискомфорта. Демонесса предпочитала перерезать связки, либо просто вспарывать или разрубать противника. Уже кинжалом она работала точнее, но в основном со спины. Тогда болевые точки не особо нужны, главное знать самые уязвимые для лезвия кинжала места, вроде шеи, спины и боков. Демонесса убивала в таком случае с одного удара.
- Вообще, если говорить о сражении с такими как я, то любой удар болезненный.

0

155

Дана рассказала все верно, оно и не удивительно, демонесса все-таки. Теперь уж Шаксу показалось, что единственная ее проблема - неуверенность, но он сомневался, можно ли научить подобному на тренировочном поле. С другой стороны, раз она приходила с опытом, то надо было послушать демонессу с самого начала, ибо пройдясь по кругу, Шакс пришел к выводу что предложенная Даной тренировка - именно то что ей нужно.
- Надо было слушать тебя с самого начала. - сказал он вслух.
Демон задумался о том, в чем это он должен был подозревать Дану так чтоб аж напасть. Да, у нее было парочку светляцких замашек, но у всех демонов они есть, ведь каждый из них жил когда-то на Эстале, да и зла без добра не бывает. Если бы демоны не искушали людей получением хороших вещей, то они бы и во тьму никогда не попали. Зло всегда маскировалось под добро, чтоб приманить издалека красивой оберткой. Добро же по началу выглядит как зло, ибо ради следования идеям добра, нужно ударяться в дисциплину и терпеть лишения что есть неприятно для многих.
- После того как вернемся с задания, попробуем размяться по-твоему. Но тогда уж подготовимся как следует - демон имел ввиду подарок демонессе в виде тренировочной косы, но это он старался держать от телепата в секрете.
- Слушай, а в чем это я должен был бы тебя подозревать? И за что убивать? Если скажешь, то хм... убивать не буду и все-равно пойду на миссию. Пусть ты даже мою троюродную бабушку убила в прошлой жизни.

Отредактировано Шакс (2015-09-19 19:48:56)

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Мрачная чаща » Поместье Богданы