Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Дом" Лэн

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Ликани пришла в себя. Аннабелль вздохнула с облегчением, но тут Лика обняла ее, отчего девушка буквально впала в смятение, она была очень удивлена таким поворотом в не особо дружеских, как казалось Белль, их с Ликой отношениях. Между тем, Ликани благодарила Аннабелль, говорила, что девушка ее спасла... Анна ничего не отвечала, она пребывала в некотором шоке от случившегося. Когда ангел отпрянула от девушки, Аннабелль наконец взяла себя в руки, успокоила рой быстро сменяющихся мыслей в своей голове.
"Так что же... Я... Я ее излечила? Не может быть. У меня нет такого дара, это ведь исключительно ангельское... Или, меня так вознаградили? Или что... Как все сложно", - Аннабелль украдкой удивленно посмотрела на свои ладони, будто бы видела их впервые. Хотя, сейчас Анна можно сказать увидела их в новом свете - ведь теперь она могла исцелять... Наверное. В любом случае, Аннабелль понимала, что не стоит слишком надеяться на эту способность. Наверняка, стоит ей сделать что-то не так и волшебный дар тут же отнимут. Сейчас Анне как никогда хотелось увидеть свои крылья, может, они посветлели... Но она сдерживала себя, нельзя было показывать крылья при мальчике. Аннабелль слабо улыбнулась, настроение было чуть приподнятым, на душе было светло. Это редкое чувство, когда серость и неопределенность чуть отступают... Аннабелль так любила это чувство, ведь так редко испытывала его... Девушка посмотрела на Ликани и мальчика, думая, что они будут делать сейчас? Останутся тут или уйдут? Ведь по идее, вот-вот должна появиться Лэн... Хотя, после того, как ребенок видел ангельские крылья Ликани и не был особо шокирован, он, наверное, уже не будет особо удивлен.. А может, мальчик - маг? В любом случае, Анна решила пока что не показывать свои крылья. Все-таки, до белоснежных ангельских им в любом случае еще далеко...

0

122

Ликани пришла в себя.. Обняла Аннабелль, что вызвало у мальчика удивление.
"Может, она и правда хорошая."
Ангел попросила Тэя не говорить никому о том, что он здесь увидит.
- Если я кому-нибуть скажу, то только стану посмешищем, поэтому не беспокойтесь об этом.
Мальчик хоть и улыбнулся, но все-равно искоса поглядывал на белого кречета, который кайфовал от глажки под клювом.
- Красивая у вас птица.. Но немного странная.
Ликани, кажется, лучше себя чувствовала.. Она с улыбкой еще раз повторила, что поможет ему и мальчику хотелось уже пойти на поиски монстра.
- Давайте, вы будете заниматься своими делами, а я просто внимательно смотреть по сторонам, не сидит ли где в кустах монстр. Просто не хочу никому мешать. Вот.
"Она ведь ангел. Наверное, встречалась и с другими ангелами. А что если Айрид тоже стал ангелом.. Вдруг они встречались? Вдруг она его знает? Ему уже должно было быть 18 лет. И хорошо ли он справляется со всем? Ой. А что если он сейчас на меня смотрит!"
Паренек на всякий случай с опаской посмотрел на просматривающееся сквозь ветви дерева небо.
"А что если он сейчас возьмет так и спуститься оттуда!"
Тэй стал вглядываться меж туч, пытаясь что то разглядеть и это выглядело по меньшей мере странно.

0

123

Ночь без сна, усталость и прочее дало о себе знать - Лэн проспала чуть ли не сутки. Проснувшись, амазонка увидела, что никого в доме уже нет. В комнату к Кеале Лэн, правда, не заглядывала. Девушка встала, прошла а кухню, нашла какую-то еду и соорудила несложный "завтрак", хотя время больше подходило для ужина. Лэн собралась, одев длинный топ и шорты и уложив волосы, и решила выйти из дома на поиски кого-нибудь. Искать, правда, долго не пришлось - Ликани была видна сразу, выдавая себя белоснежными ангельскими крыльями. Рядом была замечена Аннабелль, которой Лэн была приятно удивлена. Темноволосая уже успела переодеться в длинное прямое платье. Лэн усмехнулась, уж слишком крылатые были не похожи друг на друга.. К слову, Белль своих крыльев не материализовывала и если бы Лэн не знала, что Аннабелль ангел (ну или полуангел..), то приняла бы ее за обычного человека. Кречет все также находился неподалеку от Ликани. А вот четвертый в этой компании вызвал у Лэн интерес. Это был ребенок, паренек. Лэн не стала атаковать его, во-первых, на детей она никогда не нападала, во-вторых - Ликани и Аннабелль, должно быть, сами уже сделали что-то, если бы ребенок был опасен. В этот момент Лэн подумала, что правильно сделала, сменив короткий топ на длинный.. Амазонка постаралась напугать ребенка как можно меньше.. На сколько это было возможно. Лэн приблизилась со спины, и мальчик не видел, откуда она появилась.
- Привет, Ликани, привет, Белль. Как спалось? - По-деловому спросила Лэн, решив не отвлекаться на ребенка. Если захочет познакомиться и сам представится. Кажется, от появления Лэн все немного оторопели, но Лэн сделала вид, что не замечает их удивленных взглядов и обвела всех глазами с непоколебимым лицом.

0

124

Мальчик заверил, что никому не расскажет о том, что здесь видел, к тому же, его только на смех поднимут, если услышат такое. Аннабелль внутренне вздохнула с облегчением, все-таки, она так тряслась о том, чтобы никто из ее городка не узнал о магии и о том, что Анна имеет крылья, что теперь очень опасалась, что люди найдут док-ва, хоть какие-то, любой, даже самой незначительной магии.
- Привет, Ликани, привет, Белль. Как спалось? - Услышала Белль голос за спиной и вздрогнула от неожиданности. Разумеется, этот голос она уже запомнила, хоть и знала его обладательницу относительно не давно. Это была Лэн. Она появилась лишь под вечер, но Белль все равно была ей рада. Амазонка сменила наряд на более закрытый, что было прямо-таки кстати при этом мальчике... Лэн не стала начинать с ним разговор и Белль запоздало подумала, что и ей самой не надо было бы "знакомиться" с мальчиком, выставляя себя не пойми кем, не вызывающей доверия.
- Здравствуйте, Лэн, - негромко сказала Анна, еле заметно улыбнувшись, - У меня лично эта ночь была похожа на все предыдущие... Ну по крайней мере, ничем не выделялась... - Мнова последовала улыбка, - А как прошла Ваша ночь? - По правилам, ответив на вопрос, нужно было бы поинтересоваться и о делах собеседника. Это-то Аннабелль и сделала. Лэн немного разбавила атмосферу уже застоявшейся компании. Аннабелль подумала об этом, а затем стала просто ждать ответа от амазонки или действий других персонажей...

0

125

Не успев ничего толком разглядеть в небе, мальчик услышал чей-то новый голос. К ним вышла еще одна взрослая девушка, у которой была походка воина. Даже Тэй мог это заметить. Аннабелль назвала ее Лэн. И с ней ему как-то не хотелось связываться, но и разозлить было бы не лучшим действием с его стороны.
- Здравствуйте..
Он осмотрел пришедшую с ног до головы. Затем Лику, Белль..
"Они все такие красивые, не то что прыщавая сестренка Зинтара или заносчивая Медлин. Откуда они здесь берутся? На деревьях же не растут."
Он выглядел озадаченным. Дамы говорили о своем.
"Знали бы пацаны, с кем я только что говорил! Но я им ничего не скажу. Кстати, а кто они? Ликани - ангел. А что если эти две - богини? И я даже смотреть на них не имею права? Демоны существуют? (...)"
Вопросы без ответов. В конце все вернулось к первоначальной идее спросить у Лики, не видела ли она его брата.
"Что если он демон? Нет. Ребенок не может стать демоном, так сказали мне в храме.. даже если на совести его были смерти больше десятка котов и кошек."
Тэй решил никого не беспокоить, пока они сами не вспомнят о нем. Взрослые часто ругали его за перебивание важного разговора.

0

126

Похоже, вся "команда" вновь была в сборе. Даже более того. Только вот Лэн, казалось бы, не заметила пополнения и обменивалась любезностями с Белль. Тэй думал о чем-то своем, Ликани отходила от "атаки демона". По большому счету им до Айрида не было никакого дела.
"Будь я человеком, у меня, наверное, была бы девушка.. Какая она была бы? Блондинка? Брюнетка? Шатенка? Или, может быть, как Лэн? Какие у нее были бы глаза? Волосы длинные или короткие? Прямые или волнистые? Почему мне на это так откровенно все-равно? А в голову приходит лишь аккуратно распущеный хвостик веером.. И красивые белые перья. Может, я сошел с ума? Немного повредился умом. Кто-то воображает себя королем, кто-то видит розовых ежиков, а мне просто не нравятся девушки в том смысле, в каком должны были нравиться. Может, это само пройдет, когда я стану человеком? Если стану. Да и если даже так, я совсем не знал бы что делать. Быть кречетом привычно. Летишь, охотишься, ешь, спищь, чистишь перья, охраняешь пространство от других хищников.. А что я буду делать, когда стану человеком? Вернусь домой? Это врятли. Но если нет, мне придется где-то брать еду и обзавестись своим домом, а для дома нужны деньги, для денег профессия, для профессии надо учиться, а для того чтобы учиться, нужны деньги. И вот замкнутый круг. Кто ж меня за просто так будет держать? Сокол маленький, а человек большой. Ест много. И одежда ему нужна. О, а еще мне придется научиться пользоваться бритвой. Чем я могу быть полезен другим?"
Парень зашел в тупик в своих размышлениях. Ведь толком он ничего не умел делать. Раньше за него все делали слуги, а позже ему просто ничего не понадобилось.
"Но я все-равно сдаваться не собираюсь. Найду способ."

0

127

- Если я кому-нибуть скажу, то только стану посмешищем, поэтому не беспокойтесь об этом. - Сказал Тэй, на что Ликани мило улыбнулась.
- Красивая у вас птица.. Но немного странная. - Добавил мальчик. Ликани сделала неопределенное малозаметное движение головой, которое можно было расценить как "может быть".
- Давайте, вы будете заниматься своими делами, а я просто внимательно смотреть по сторонам, не сидит ли где в кустах монстр. Просто не хочу никому мешать. Вот. - Сказал Тэй, которому, видимо, не терпелось уже идти на поимки этого самого монстра. Ликани это немного беспокоило, она понимала, что ни в коем случае не должна пускать мальчика одного в магический лес, где полным-полно хищников.
- Ну что ты, ты никому не мешаешь, - Сказала Лика как можно ласковее, - Мы.. Поможем тебе в поисках монстра, - добавила она, немного подумав.
Тут появилась Лэн. Под конец дня она наконец показалась из своего дома, чему Ликани была рада.
- Привет, Ликани, привет, Белль. Как спалось? - По-деловому сказала Лэн, казалось бы не обращая внимания на мальчика. Ликани решила, что Лэн либо не очень ладит с детьми либо не в том настроении.
- Лэн! Здравствуй, - В который раз улыбнулась Ликани. Аннабелль тем временем уже поведала амазонке о своих делах и поинтересовалась у Лэн, как дела у нее. Поэтому Ликани не стала задавать похожего вопроса и просто ждала что же скажет или сделает Лэн. Ангел посмотрела на белую птицу, которая все еще сидела неподалеку от нее и хмыкнув провела рукой по его перьям, как бы погладив. Затем Ликани поднялась с земли, все еще не убирая крылья. Она думала о Тэе и монстре и о том, как выйти из этой ситуации "сухими".

0

128

Ликани и Аннабелль тоже поприветствовали Лэн, к тому же, мальчик также произнес какое-то приветствие.
- Ну привет, - Решила Лэн завязать знакомство с самым младшим в компании, - Я Лэн. - Чуть улыбнувшись амазонка даже пожала мальчику руку. Затем повернулась к Аннабелль, - У меня все нормально, хотя, что могло случиться за несколько часов? - Лэн снова немного улыбнулась, осмотрев компанию. Взглянув на Кречета она мало заметно кивнула, что тоже можно было считать приветствием.
- А теперь, братцы-кролики, рассказывайте, что у вас случилось и чего вы здесь собрались.. - Лэн ясно понимала, что Лике и Белль будет, что рассказать.. Хотя бы, кто этот мальчик? Или почему Фаэр, которого амазонка видела около дома был такой недовольный.. Некое чутье показывало Лэн, что тигр был явно вмешен в происходящее.
"А вот и веселая жизнь началась.. Хм.. Похоже, скоро начнет немного надоедать такое количество приключений.. Хотя.. Так как-то веселее", - Меж тем подумала амазонка,  продолжая созерцать компанию, ожидая хоть чьего-нибудь ответа.

0

129

Лэн заверила, что и у нее все нормально, а затем задала вполне предсказуемый вопрос - что здесь произошло. Аннабелль как-то машинально немного отвела взгляд в сторону. Ей нечего было ответить. Она и сама не знала, что это за мальчик и где Ликани его встретила.
"И самой будет интересно послушать... Пойму наконец, человек это или маленький маг..." - Подумала Анна, взглянув на мальчика. Тем временем, как-то незаметно время подошло к ночи. Белль не очень хотела спать, зато чувство голода становилось ощутимым.
"Интересно, мне придется снова ужинать у Лэн? Как все-таки неудобно перед человеком... Эх, Аннабелль, совсем ты совесть потеряла... Стесняешь человека," - Мысленно немного поругала себя Анна, наверное, скорее по привычке. Аннабелль из-за своей постоянной борьбы со своими же минусами обвиняла себя чуть ли не во всем на свете. Даже если повода, вроде бы, и не было, Белль как-то его находила. Поймав себя на этой мысли, Белль немного смутилась.
"Это уже глупо. Все, нужно прекращать. Быть слишком самокритичной тоже вредно. Всего в меру. Да," - Убеждала себя Аннабелль, пока ждала ответа от Ликани.

0

130

офф: пробежала быстро глазами, так что читая говорите, что и как мне изменить)
Лэн наконец обратила внимание на Тэя. И поинтересовалась в чем тут дело. Анна промолчала, а Ликани и пришлось ответить. А ведь казалось бы, за не такое уж и длинное время, произошло много всего, хотя ангел уже привыкла к таким дням, которые длились уже долгое время, хотя может это и помогает не свихнутся в этой скучной жизни, которую раскрашивают эти люди, пускай даже много было боли, страха и прочих неприятных событий, но...Лику успокаивал тот факт, что рядом с ней, находятся три человека, которые всегда помогут, хотя один из них на вид и являлся птицей. Но главное то, что они друзья, ее друзья. Она и не думала, что здесь у нее вообще они будут и что ей не придется скрываться от Лэн, которую она оберегает. Про Тэя, девушка конечно тоже не забыла, но...его нужно вернуть домой с живой добычей, которую он должен отпустить. В мыслях, что-то произошло и порой плохие и ужасные мысли исчезли и казалось, что все приобрело яркий, насыщенный окрас и жизнь стала более веселей, лучше. Лика улыбнулась, как-то по другому, не так как раньше. Более ярче, радостней. Она оглядела всех присутствующих, а после небольшой паузы, начала рассказ:
- Я расскажу все вкратце - начала Лика. - Мы встретили этого мальчика, - девушка решила не называть его имени, т.к. он сам не сразу говорил его, ангел посчитала это нужным, если захочет, сам скажет. Ликани показала рукой на Тэя - Он... - Лика вспомнила тигра, - в общем охотился, но неудачно. После небольшого разговора, оказалось, что ему нужно убить, хм, монстра. Но возвращаться без него нельзя, а убивать...в общем нам нужно поймать что-нибудь, показать, а потом отпустить. Вот наша главная задача - объяснила Лика, она не стала рассказывать про головную боль и прочие нюансы вроде тигра. Зачем ей то знать...

0

131

"Гениальная идея, бродить по волшебному лесу в надежде поймать монстра! Кстати, он вообще знает, где он? Люди, насколько мне помнится, не особо-то любят здесь бывать.. Слухи и все такое.. Хм.." - Задумалась Лэн, посмотрев на мальчика. Далее амазонку насторожило то, что мальчик, как видимо, даже не сказал своего имени. А Лэн всегда считала, что если не говорят имени, значит, не доверяют.. Или, боятся, или.. В общем, ничего хорошего. Лэн решила на всякий случай вести себя осторожно. Мало ли, может, этот малый ведет за собой с десяток войнов? Он всего лишь разведка, пешка.. Все-таки, все может быть.
- Смелый мальчик, - Не громко и как-то многозначительно сказала Лэн, натягивая фальшивую улыбку. Затем Ликани продолжила, сказав, что ему нельзя возвращаться без монстра, и поймать его наша главная задача.
- М.. Отойдем? - Лэн снова фальшиво улыбнулась, увлекая Лику за собой на несколько шагов от мальчика. Затем амазонка заговорила шепотом, - Ты издеваешься? Что это за паренек в волшебном лесу? Какого еще монстра поймать? Да ты хоть подумала о том, что тебя начальство до купидончика понизит, за то что придется уйме народу память стирать! - Лэн почти шипела шепотом, она была просто в шоке от того, что Ликани, ангел, фактически хочет помочь мальчику всем рассказать о магии и даже доказательство живое принести. Лэн посмотрела на Ликани как-то сурово, но увидев в глазах ангела чуть ли не страх и удивление, вздохнула и отвела взгляд. Затем амазонка заговорила куда более спокойно, - Кстати, его память тоже, похоже, подотрут. Хотя раз до сих пор этого не сделали, то, видимо, есть вероятность, что он ничего никому не скажет и ничего страшного, что будет знать один лишь ребенок..
"Ну или он действительно ведет с собой вооруженные силы и ангелы пока решили не соваться.." - Мысленно дополнила Лэн, но вслух своих страшных предположений решила не высказывать.

офф: Лика и Лэн отвлечены, Белль напишет, что не успела среагировать.. Короче можно потихоньку вводить план с грифонькой)

0

132

Мальчик уже успел заскучать, когда услышал неподалеку странный полу-мурк, полу-писк и что-то шмыгнуло в кусты.
"Монстрик!"
На случай, если он окажется опасным, Тэй взвел арбалет и, двигаясь максимально тихим шагом, скрылся меж ветками. Искать пришлось недолго. Он отошел от Лики и остальных метров на сто и встретил существо, по размерам не превышающее среднюю собаку, с белой орлиной головой, крыльями и туловищем львенка. Он видел грифонов и раньше, на картинке в книжке сказок о рыцарях, драконах, принцессах, но чтоб живого.. Паренек направил на него арбалет, но стрелять не стал. Существо отвлеклось от наблюдения за прыгающей лягушкой и с интересом стало разглядывать двуногого, стоящего перед ним неподвижно, с открытым ртом. Грифоненок деловито обошел его три раза и пискнул, затем сел и стал оглядываться.
- Хороший монстрик..
Мальчику очень хотелось поймать его, оставить себе и когда он станет большим и сильным - ездить на нем, как на коне. Медленным движением он убрал оружие за спину и рывком прыгнул вперед, ухватил грифоненка, как кота, и покатился вместе с ним по лесному покрытию из листьев, шишек, палок.. Монстрик испугался, стал вырываться, хлопать крыльями и громко, по-орлиному резко ,,плакать,,. Тэй поднялся на ноги, таща за собой упирающееся нечто, которое хотело укусить его, и побежал назад с радостным криком:
- Поймал! - но из-за плача грифоненка врятли кто его слышал.
Как только он выбежал на поляну со своей добычей, над головой его раздался оглушительный треск ломающихся веток. Огромный клюв схватил паренька за одежду, встряхнул им в воздухе, заставив выпустить монстрика и львица с орлиной головой оторвалась от земли, унося его с собой.
- Аааа! - мальчик от страха закрыл глаза.
Его сердце, казалось, сейчас выпрыгнет. Горло и живот неприятно сжало. Ноги и руки болтались в воздухе. Что если зверь его выпустит? Стало холодно, тяжело дышать.
"Помогите"
Грифончик, взмахнув маленькими крылышками, радостно пискнул и полетел за мамой.

( Горы » Замерзшая пещера)

Отредактировано GameMaster (2010-10-10 16:41:38)

0

133

Кречет наблюдал за тем, как Лэн отчитывает Ликани за неосторожность и легкомыслие, а его младший брат тем временем слинял в кусты.
"Я ведь тоже человек. Так они и мне память подотрут, будто я не был никогда соколом, если найдут способ вернуть меня в свое тело?"
Айрид возмутился такому повороту и хотел попросить у Лики передать Лэн все, что он об этом думает, как вдруг стали раздаваться орлиные крики. Все ближе и ближе. Кречет не нашел Тэя и явно обеспокоился, когда вдруг кусты зашевелились и мальчик выскочил оттуда с радостным выражением на лице и монстриком в руках
"Что за.. Где он его взял?! Он же маленький, а что если поблизости.."
Треск! Кречета буквально сдуло с дерева, вместе с веткой, на которой он сидел, но сокол таки смог оказаться на земле лапами вниз. Он видел, как большая грифониха подхватила Тэя и, создав мощными крыльями еще один поток ветра, унесла его с собой.
"Он до смерти боится высоты! Зачем было трогать птенца?!"
Грифоненок поднялся вслед за мамой, а кречет последовал за монстриком и тоже улетел за ними.
"Ликани, я за ними, чтоб вы потом не искали нас по всему лесу." - передал он ей мысль - "Я буду вашими глазами."
Грифоненок решил поиграть с кречетом, но тот факт, что первый мог случайно прихлопнуть его, заставило сокола удирать от него, все время усердно работая крыльями.

(Горы » Замерзшая пещера)

Отредактировано Кречет (2010-10-10 16:43:43)

0

134

Лэн отчитывала Ликани. В это время, девушка думала о том, как правильно и доходчиво объяснить Лэн, все ситуацию. Ангел не отвечала ни на одно предложение воительницы. Она просто слушала ее до конца, пока та не успокоится. И вот, наконец, амазонка притихла. А это означало, что мысли ее закончились, или она сейчас же придумывала, какую-нибудь пытку для бедного мальчика. Лика невольно поморщилась от таких мыслей. Девушка не хотела об этом думать. Ангел скрестила руки на груди и посмотрела на Лэн.
- Понизить до "купидончика" меня не могут, только падшим ангелом сделать...Я думаю, что не правильно тебе объяснила... -  но Лика не успела договорить. Она почувствовала резкий порыв ветра, какой-то еле заметный шорох, что-то большое было по близости. Лика медленно обернулась в противоположную сторону, где когда-то стоял Тэй. А его и след простыл. А потом, Тэй выбежал с маленьким грифоненком. Девушка хотела побежать к мальчику, но не успела. Как вдруг, вылетела мать малыша и схватила Тэя, улетев в другом направлении. Ангел почувствовала сильный страх и хотела взлететь, как вдруг вспомнила, ведь Лэн летать не умеет, в общем, Лика осталась на земле. Тем более Айрид им поможет в поиске. "Х-хорошо..." - ответила ему девушка.
- Видела? - взгляд упал на недоверчивую Лэн - Его срочно надо найти и спасти! - девушка быстрым шагом направилась за улетающими, но по земной поверхности.
----(э..) Светлый лес

0

135

- Понизить до "купидончика" меня не могут, только падшим ангелом сделать...Я думаю, что не правильно тебе объяснила...
Увидев, что Лика, похоже, не раскаивается, то есть, считает, что все делает правильно/все в порядке вещей, Лэн возмутилась еще больше, но постаралась вовремя себя сдержать.
- Не правильно объяснила, значит? Если все узнают о магии, никто и слушать не будет что-ангелочек-кому-то-там-неправильно-объяснила, - передразнила амазонка, все еще находясь не в самом прекрасном расположении духа, - Да тебя не то что падшим ангелом сделают.. Да за разглашение такой тайны в таком масштабе тебя.. - Лэн не успела договорить, она услышала какой-то писк и собралась уже посмотреть кто отвлекает ее и вновь начать разборки. Однако писк сей принадлежал грифоненку, и более того, грифоненку в руках этого самого паренька.
- Эй, что ты творишь, ты не понимаешь, что он зо.. - Попыталась девушка перекричать пищащего малыша, но не успела, тот /а точнее так/, кого "он зо.." появилась. Это была большая грифониха, порыв ветра от взмаха крыльев которой чуть не сбил амазонку с ног, но Лэн вовремя сохранила равновесие. Когда девушка повернулась, чтобы посмотреть, не откусил ли зверь голову мальчику, она заметила, что ни зверей, ни самого паренька на поляне не было. Вглядевшись в даль, Лэн увидела, что большой грифон держит в клюве, как видимо, мальчика, а маленький летит рядом с мамой. Кроме того, рядом летел и кречет. Лэн хотела запустить копьем в зверя, но во-первых, не хотелось убивать столь мудрое существо, к тому же мать, во вторых, мальчик у нее в клюве, упав с такой высоты, разобьется, и в-третих, цель была слишком далеко.
"Мать моя женщина! Они же его собрались сожрать!" - Подумала девушка со смесью удивления и ужаса, удивленно приподняв брови. Но через секунду обернулась к Ликани с совершенно спокойным лицом. (То бтшь удивления ангел не видела).
- Видела?
- Мм.. Нет, - скептически ответила Лэн, сделав подобие недовольной ухмылки. Ей никогда не нравились вопросы, ответ на которые был очевиден.
Его срочно надо найти и спасти! - сказала Ликани и быстро отправилась в ту сторону, в которую минутой раньше полетели остальные. Лэн закатила глаза, но ей ничего не оставалось, кроме как пойти следом за ангелом. Врятли блондинка справится одна.
- Подожди, только надену свой плащ всемогущего Ксеркса* - Недовольно крикнула амазонка вслед удаляющейся девушке, правда, хотя амазонка и строила из себя обреченную вновь кого-то спасать, она и так пошла бы на спасение ребенка, попытавшись выручить его любой ценой. Иными словами, Лэн лишь строила из себя недовольную, т.к. давно уже была не в восторге от действий ангела, ее легкомыслия в вопросах тайн магии. Лэн, недовольно бормоча что-то под нос, подошла к дому и взяла какой-то плащ, накинув поверх топа. Становилось холодно, к тому же, у амазонки не было перьевых крыльев, способных в случае мороза согреть ее. Лэн все еще видела вдали Ликани и отправилась следом. Через три шага амазонка, вспомнив кое-о-ком, обернулась к Аннабелль:
- Ты идешь? - после этого девушка продолжила быстро идти за Ликани, чтобы окончательно не потерять ее из виду.

*Всемогущий Ксеркс - известный /по крайней мере амазонкам/ легендарный могучий правитель и воин, "Царь Героев", упоминавшийся во многих сказаниях.
Имеется ввиду, что Лэн опять отправляется спасать кого-то, выручать из беды.
Аналог: плащ Супермена/Супергероя.

0

136

Мальчик куда-то скрылся, что поначалу немного напрягло и даже обеспокоило Аннабелль, но она решила не отправляться на его поиски, раз другие этого не сделали, хотя Лэн и Ликани были малость заняты. Затем ребенок вернулся, причем с детенышем грифона. Малыш жалобно пищал, что вызвало куда большую беду. Появление гигантского грифона повергло Анну в шок. Ликани отправилась выручать мальчика, которого тот унес, а амазонка отправилась следом. Про Белль вспомнили, но сама она была так растерянна, что даже не смогла нормально ответить. Аннабелль запоздало сообразила, что нужно поскорее догонять остальных, ведь иначе она просто заблудится здесь ночью, или что еще хуже, нарвется на какого-нибудь хищника. Анна решила также не материализовывать крылья, к тому же, грифон все еще может быть где-то рядом и Белль будет весьма заметной мишенью. Девушка поскорее отправилась вслед за остальными, но то, что она уже упустила их из виду, сделало свое дело - девушка потеряла много времени, блуждая по окрестностям, пока наконец не услышала какой-то шум и не увидела в далеке светлое пятно, которым, вероятнее всего, являлась Ликани. Белль мысленно порадовалась тому, что ангел оделась в светлое и хорошо виднелась на фоне деревьев. Должно быть, это было не очень хорошо для ее маскировки, но сейчас это было очень кстати. Белль чуть прибавила шагу, чтобы не потерять цель сейчас, когда Ликани, а значит и Лэн, были так близко. Путь вел к лесу на светлой половине.
----- Светлая Половина, Лес Добрых Надежд.

0