Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Озеро Грусти


Озеро Грусти

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Это прекрасное озеро называется так с тех пор, как в нем утонули три сестры - обычные девушки из расы людей. Никто не знает, погибли ли они по нелепой случайности или намерено, но это название прочно закрепилось за озером.
http://s58.radikal.ru/i161/1107/e9/d55f45373b00.png

0

2

(Река смерти)

Демоны долго шли по берегу реки смерти, каждый думая о своем. Шакс аж удивился, что ниодна тварь не напала на них по дороге, ведь темные земли населяет куда больше хищников, ядовитых и агрессивных созданий, чем светлые, а тут тишина. Отойдя от побережья, через некоторое время они вышли к озеру грусти, над которым нависала тишина, будто все предалось минуте молчания.
- Ну, распологаемся..
"Надо найти кол."
Подойдя к дереву, демон  без особых усилий выломал довольно крепкую ветку, затем заточил ее копьем, подошел, вошел в воду по колено и вогнал этот самый кол в дно.. Не обращая внимания на то, что здесь Дейра, Шакс стал снимать свою одежду. Как-никак, в аду демоны не имеют ни стыда, ни совести. Каждую шмотку он привязывал или надевал на кол так, чтоб она не уплыла и отчистилась от крови (только металлическая перчатка была одета сверху на кол, ибо ее надо будет чистить отдельно). А когда остался совсем без шмоток, материализовал хвост и крылья, после чего, ежась от холода, вошел в воду. Смотрела на него напарница или нет, он не видел, так как стоял спиной, да и пофиг ему было на это. Надо было смыть с себя бурые пятна.

Отредактировано Шакс (2010-08-15 17:00:15)

0

3

Пока демоны дошли до озера Дейре казалось, что прошла целая вечность. Поэтому она с радостью уселась на берегу, положив голову на колени и обняв колени руками. Успокаивающий гул воды, изредка нарушаемый всплесками, заставил Дейру закрыть глаза и расслабиться. Она снова погрузилась в свои мысли. И все же, как ей стоит себя вести? Наверное, нужно меньше эгоизма и надменности среди своих. Все-таки, если подумать, она пока что ничего не значит здесь.. Что ж, пусть будет так.. Что касается светлых, казалось бы, Дейра уже показала им, что она на темной стороне и то, что они спасли ей жизнь ничего не меняет. Но так ли это? Демонесса постоянно прогоняла события ночи снова и снова. Все могло бы быть иначе, но.. Все так. К тому же, где гарантия, что ее бы не уничтожили высшие силы, поверни она на путь исправления? Все-таки, она демон. Де-мон. Жестокая, злая. По крайней мере, должна быть такой..
"Как все это сложно.. Ух, терпеть не могу копаться в себе.. Бр.." - Дейра приоткрыла глаза, увидела выделяющееся на фоне воды пятно, особенно красные волосы Шакса и поняв, что он все еще в озере, закрыла глаза снова, - "Но больше никаких самокопаний. Интересно, есть ли способ вернуть память? Хм, по идее это должно быть какое-то яркое событие, но какое? Шакс и светлые, я же их знала, но ничего не всплыло.. Хм, наверное мне хорошо подчистили голову, что бы не было никаких шансов.. Хотя не верю, что бы не было лазейки.. Как все сложно." - Подумала девушка. Вдруг она подумала о том, что странно, что не слышно звуков животных. Обычно у воды полно зверей и насекомых.. Но Дейра решила, что живье испугалось демонов или просто спит и задумалась о чем-то своем, отвлеченном, не замечая, как проходит время.

0

4

Чем дальше, тем холоднее казалась Шаксу вода. А надо было еще еду достать. Демон решил, что лучше всего будет достать рыбу, которая безмятежно плавала у самого дна. Только вот как ее достать? Копьем не получится, это точно. Вскипятить воду? Слишком много энергии на это пойдет.
"А что если сделать рыбе больно?"
Подходящий приемчик очень быстро нашелся в голове демона. Если он хотел кого-то заманить в ловушку, проще всего можно было заставить жертву мучиться от боли, когда она от тебя далко и чем ближе будет к тебе - тем меньше боли будет ощущать.
- Dolor acer!
Все сработало как нельзя лучше и вскоре демон почувствовал, как что-то задело его ногу.. Подумав, что удобнее будет ловить их сверху и взлетел над водой, подняв кучу брызг. Рыбешки тоже начали выскакивать из воды, но крыльев у них не было и каждая с громким бульком плюхалась обратно в воду, хоть голыми руками хватай, что демон и сделал. Когти на руках неплохо держали скользкую и еще живую рыбу.
"Три штуки, думаю, хватит. Если нет - еще поймаю."
Отменив действие заклинания, демон вернулся на берег, замотавшись в свои крылья, чтобы не чувствовать холодного ветра.
- Дейра, у тебя есть нож?
"Копьем чистить? Издевательство."

Отредактировано Шакс (2010-08-15 23:52:25)

0

5

Вскоре Шакс появился на берегу и, что еще лучше, принес с собой еду - правда еще живую - рыбу. Дейра пожала плечами - она была не против рыбы, к тому же, голод давал о себе знать и она в этот момент вообще практически ни против чего бы не возражала.
"День морепродуктов какой-то.. Хм.." - подумала девушка и на вопрос Шакса, есть ли у нее нож, привычным движением достала оный из потайного отверстия с внутренней части довольно высокого сапога. Лишь увидев нож на своей ладони, Дейра поняла, что автоматически достала нож, даже не подозревая, что в сапоге есть потайное отверстие. Видимо, не задумываясь она сделала то, что часто делала раньше..
"Хм.. Надо бы повнимательней просмотреть одежду, мало ли еще сюрпризов меня ждет.." - мимолетом подумала девушка. Дейра понимала, что чистить рыбу явно придется ей и выхватила у Шакса трепыхающуюся еду. Дейра поморщилась, ощутив скользкую чешую, да к тому же рыба обрела надежду, что хоть Дейра отпустит ее. Демонша немного ухмыльнулась и не медля отрезала всем трем рыбешкам головы, заодно и вытащила их внутренности. Затем начала чистить рыбу. Не то чтобы у нее это очень хорошо получалось, явно не хватало опыта в этой области, но благо рыбы было немного и Дейра даже умудрилась ни разу не порезаться. Держа рыбешек за не отрубленные еще хвосты, Дейра посмотрела на Шакса.
- Костерок организуешь? - Ухмыльнулась демонесса.

0

6

Дейра дочистила рыбу, после чего попросила организовать костер. Демон молча разжег огонь в воздухе, возле демоницы, поддерживаемый магией, дабы не таскаться с дровами. Затем он ушел разбираться со своей одеждой. Она никуда не уплыла и никто ее не стащил. Мирно привязанная к палке она очистилась от крови, но сквозную дыру вода не смоет.
"А еще со светлыми водится.. эта, Аннабель. Ее бы к нам. Мда. Все-равно я бы достал себе новую одежду после освобождения. А в город без одежды - только людских барышень до обморока пугать, так что придется напялить ее еще раз..."
Шакс отвязал свои шмотки от палки и оделся, после чего пустил вокруг себя огненный вихрь, чтобы быстро высушиться, контролируя процесс, а не спалить без того потрепанную на спине и животе одежду.
"Дейра там, наверное, уже вторую рыбу доедает.. А я, кажется, уже сухой. Фух.. Спать хочу.. И пить. Все-таки напьюсь воды, ангел подери."
Что он и сделал. Костер, на котором жарилась рыба, заметно уменьшился. Демон вернулся к нему и разлегся на траве.
- Мягко-то как...

0

7

Костер Шакс организовал, а сам в это время отправился выуживать свою одежду. Девушка пожарила рыбу на костре и довольно быстро съела все три рыбешки. Дейра подумала, что нет необходимости делиться с Шаксом. Во-первых, он уже завтракал. Во-вторых, ничего о том, чтобы оставить второму демону рыбы сказано не было. И в-третьих, захочет поесть - наловит еще.. Успокоив себя этими аргументами и фактами, Дейра закончила с завтраком и просто расслабилась на траве, ожидая, пока Шакс разберется со своими шмотками и они двинутся дальше. Кстати, пока выдалась свободная минутка от нечего делать Дейра снова начала размышлять. Будут ли они с Шаксом дальше держаться вроде как командой или разделятся? Куда пойдут? Есть ли у них сейчас какая-то особая цель или абсолютно нет разницы в какую сторону держать путь? Хотя, куда идти Дейре действительно было все равно. Она вдруг подумала, а есть ли у нее дом? Наверняка должен быть.. И по идее Шакс должен знать где.. Но пока речь об этом не шла..
От мыслей Дейру отвлек Шакс, который уже закончил с одеждой и даже подсушился и лег рядом на траву.
- Мягко-то как...
- Хм, еще бы.. - Ухмыльнулась Дейра, - Так сколько говоришь на камешках-то спал?.. И кстати, отдохнуть бы.. Ты.. э.. Не знаешь, где я живу? - Удивленно спросила Дейра.
"Мда.. Крутая же у меня жизнь.. Интересно, у меня дома уютно? Как все оформлено? Хотя.. Интересно, дом-то хоть у меня есть?" - Недовольно подумала Дейра

0

8

Демон смотрел на напарницу полуприкрытыми глазами. Двигаться было лень. Даже крылья и хвост не убирал. Дейра спросила его, сколько он сидел в пещере и не знает ли он, где она живет.
- Если б считал, это бы только еще больше меня угнетало. Так что не знаю, долго. А у тебя дома я не был никогда. Помню, ты живешь где-то в пещере.. По соседству с вампирами, как бы странно это не звучало. Но когда я захотел у тебя погостить - ты послала меня куда подальше, потому что я был пьян.. Сказала, что спалю тебе дом.
Он потянулся на траве и зевнул.
- А может не пойдем никуда? Я бы и здесь не прочь отдохнуть, а потом уже пойдем искать твой дом.
Глаза Шакса сами закрывались.

0

9

Дейра посмотрела на него глазами, выражавшими удивление смешанное с разочарованием.
- Где-где я живу?? В пещере!? Как первобытная, что ли? И что у меня, дома даже нет? - Дейра смотрела на него, пытаясь найти нужные слова, что бы описать свои эмоции, но чувства так переполняли ее, что она просто потеряла дар речи. Кое как собравшись с мыслями и успокоившись, Дейра продолжила, уже спокойным голосом, а не полукриком, как раньше: - Я-то думала, что живу в нормальном доме.. Со всеми удобствами.. А оказывается в пещере! Ха! Как ты ночую на камнях, да? Палочки об камешки тру для освещения? Да это смешно! Почему, почему у МЕНЯ нет дома? Я что, нищая?? Скажи, я нищая, у меня никогда ничего не было, да? - Дейра обхватила голову руками, - Час от часу не легче.. То рыба на завтрак, то пещера эта.. Я что совсем ничего не имею? Должна приспосабливаться к внешней среде? За что мне это, что я такого натворила.. - Бормотала девушка чуть слышно.
- А может не пойдем никуда? Я бы и здесь не прочь отдохнуть, а потом уже пойдем искать твой дом.
- Ага, тем более идти-то и некуда! Да и какой у меня дом.. Пещерка, ха-ха! Тут хотя бы вода есть, а в ней еда, да и трава уж помягче камней будет, как не сложно заметить, - недовольно сказала Дейра. Затем она легла на спину, скрестив руки на груди и уставилась в небо над головой. Демонесса была расстроена или даже испугана, у нее не было своего уголка, как она считала.. Ведь по ее представлению пещера - камень, полый внутри, это нельзя назвать домом.. И свой страх незащищенности Дейра скрывала крайней степенью недовольства.

0

10

Дослушав все это до конца, Шакс аж не понял куда его занесло.
"И это Дейра? Всегда такая уравновешеная и жестокая. Поверить не могу, что на самом деле она как.. Девушка? Оппа. Я ее и за девушку-то не считал, после того как она пригрозила отрезать мне..."
- Эй, ты чего так расстроилась? Чтобы иметь дом нужны деньги, а чтоб были деньги надо работать на людей. А демоны на людей не работают. Да и место наше в аду, а не здесь. Сюда нас отправляют работать. У тебя хоть есть пещера, а у меня даже ее нету. Ночую обычно на чердаке какого-нибуть дома или в лесу.
Демон накрылся своими крыльями и, закрыв ярко-красные глаза продолжил.
- Не волнуйся особо из-за таких мелочей как отсутствие дома. Лучше скажи, что будешь делать, если встретишь ангела. Я не говорю о той курице из пещеры, которой даже демона ранить жалко. Я о фанатиках, возомнивших себя кем-то высшим. Которые считают своим долгом отправлять демонов в ад.

0

11

Слова Шакса послужили своеобразным толчком в реальность и Дейра аж сама себе удивилась.
"Действительно! Чего это я.. Какого.. Я что, переживаю из-за какой-то пещеры? Я, демон, переживаю из-за какой-то.. Это явно ненормально.." - Дейра закрыла глаза и провела рукой по лицу от лба до подбородка, как будто пытаясь таким образом избавиться от глупых мыслей. Затем Шакс снова заговорил. На этот раз он спросит, что демонесса будет делать, если встретит крылатого светлого борца за мир во всем мире - ангела.. Дейра немного помолчала, будто обдумывая ответ, а затем сказала:
- Если он будет один - атакую. Хотя надо смотреть по ситуации.. Вообще иногда нападение - лучшая защита, а иногда бегство - лучшее спасение.. В общем, не знаю я! - Немного нервно закончила Дейра. А нервничала она потому, что осознала - против ангела, особенно в компании таких же, она абсолютно бессильна. Она даже свою магию-то толком не знает, если что и получится, то спонтанно.. Хотя демонесса довольно быстро успокоила себя тем, что, во-первых, нужно лишь не разгуливать одной, тем более, по светлой половине, а во-вторых.. Что толку держаться за жизнь, где она не знает, кто она? Где она ничего не знает.. Пока Дейра сама не видела смысла в том, что ее вернули на этот свет. Нет, смысл однозначно был.. Но Дейра его не видела.. Демонесса вновь уставилась на небо над собой, но теперь, как на зло, в голове были ангелы, которые, быть может, следили за ними с этих самых небес..

0

12

- Если он будет один - атакую. Хотя надо смотреть по ситуации.. Вообще иногда нападение - лучшая защита, а иногда бегство - лучшее спасение.. В общем, не знаю я! - демонесса понемногу начинала нервничать.
- Спокойнее. Знаешь, даже странно, что это я тебе говорю.. Если раньше я очень часто слышал от тебя эти слова. Я убил двадцать одного ангела. За это они и собрались в кучу чтобы поймать меня и отомстить. А у тебя всегда было к ним особое отношение, но я не знаю почему. Они тебе как будто и не друзья, и не враги. Но что бы ты сделала, если бы я сковал его тело болью, но он стал бы просить пощады? Конечно, фанатики обычно не просят пощады, но иногда такое случается, если использовать очень уж сильную боль.
Шакс положил правую руку под голову.
- Я не проверяю тебя, просто интересно.. Давай, когда проснемся, ты попробуешь на мне свои способности? Страх - мощнейшая сила, которая может заставить повернуть целую армию. Моя сила значительно уступает твоей. Ведь есть те, кто не боится боли и способен ее выдержать. Например, ангельская птичка, которую я атаковал, довольно стойко вынесла все.

Отредактировано Шакс (2010-08-17 04:48:15)

0

13

"Спокойнее? Ладно, буду спокойнее.." - подумала Дейра, - Надо менять себя.. Нельзя так себя вести.."
- Я не проверяю тебя, просто интересно.. Давай, когда проснемся, ты попробуешь на мне свои способности? Страх - мощнейшая сила, которая может заставить повернуть целую армию. Моя сила значительно уступает твоей. Ведь есть те, кто не боится боли и способен ее выдержать. Например, ангельская птичка, которую я атаковал, довольно стойко вынесла все.
"Ты вообще чего-нибудь боишься?" - мысленно спросила Дейра, окинув Шакса скептическим взглядом, - "Хотя.." - Дейра самодовольно улыбнулась своим идеям и кивнула. Даже если и не сработает, по крайней мере у демонессы были варианты..
- Хорошо, завтра утром испробую. Ты тоже на мне будешь.. Экспериментировать? - Усмехнулась Дейра, пристально посмотрев на Шакса.
День уже приближался к вечеру. Было пасмурно. Зато прекратился этот глупый надоедливый моросящий дождик, который, вроде бы, и не мочил одежду или волосы, но здорово бил по нервам.. Демонесса снова было чуть не погрузилась в свои думы, но быстро одернула себя, мол, хватит копаться в себе, это удел светлых, а темные такими глупостями не занимаются. Да и вообще, к чему весь этот амоанализ? Нужно жить сегодняшним днем и не думать, почему он проходит так, а не иначе.. В общем, Дейра решила менять свою только начавшуюся новую жизнь.

0

14

- Хорошо, завтра утром испробую. - согласилась демонесса - Ты тоже на мне будешь.. Экспериментировать?
"Чего-чего?!" - пришла нелепая мысль
А вслух он ответил.
- Нет, зачем? Или ты хотела таким образом сделать мне приятный подарок? Но это врятли. В любом случае, мне тренеровка не нужна так срочно, чтоб проводить ее на своих. Дейра, как думаешь, почему я попал на службу тьме? Раньше я тебе об этом уже рассказывал. Попытайся припомнить. Просто, я так вижу, ты не забыла где у тебя ножи припрятаны. Вдруг и это всплывет.
Они переговаривались тихо, но и так чтобы не уснуть, хотя Шаксу до чертиков хотелось спать.

0

15

Ножи у меня "всплыли" на чистом автомате.. Видно раньше я часто их доставала. - Возразила Дейра, - А вот истории всякие - не помню хоть убей.. Короче, тело помнит, голова - ни капли.. - Сказала демонесса и посмотрела на Шакса, - На службу? Да ангел тебя знает.. Любишь издеваться или еще чего.. Причин много может быть, я сейчас не в том состоянии, чтобы соображать, - как бы махнула рукой Дейра, намекая, что Шаксу самому придется все ей рассказывать.
"Сказочка на ночь будет.. Ох, да уж, реально скоро вырублюсь.." - промелькнула мысль. Дейра из последних сил старалась не заснуть и смогла отогнать сон на некоторое время. Хотя была, в общем-то, и не ночь, а наоборот, день, но из-за туч, которые заволокли небы, солнца не было видно, его свет не резал глаз демонши и было не так светло, как обычно в это время суток. В общем, все было только в сторону полуденного сна, тем более после бессонной ночи и "завтрака-обеда".. Но, как уже говорилось выше, на какое-то время сон Дейра смогла отогнать.
"Не помню когда мне еще так хотелось спать.. Ах да, смешно.. Как я могу что-то помнить? Мда.." - Демонесса чуть прикрыла глаза, но она не спала, она ждала историю Шакса.

0

16

Шакс потянулся и спрятал крылья и хвост.. Немного подумав, как начать, он стал рассказывать свою историю.
- Это было давно. Когда я еще был человеком. Имя у меня было другое. Правда, оно тебе все-равно ничего не скажет, потому что не был я никакой знаменитостью. Обычный парень из деревни. Лет мне было где-то 23. Не красавец, не урод.. Да и вообще ничего примечательного. Работал у пекаря.. Когда, в один прекрасный день, пришла в пекарню девушка, хлеба купить. До сих пор помню, как не смог даже поздороваться с ней.. - демон хмыкнул - Она, заметив мое замешательство лишь улыбнулась. Раньше я ее не видел в деревне. Приехала к родственникам. И вот, купив хлеба, она ушла. И тогда в меня будто бес вселился. Спать не мог, есть тоже не особо. Только мысли о том, чтобы вновь увидеть ее. Докатилось все до того, что я стал за ней шпионить и будто случайно появляться в поле зрения. Мальчишество, но мне тогда реально будто голову снесло. Как бы там ни было, ничего не получалось. Если разговор и завязывался, то какой-то вялый. Взгляд ее будто мимо меня смотрел. И однажды я понял почему. Был у нее парень. Точнее, он даже сделал ей предложение. В деревне слухи распостраняются ой как быстро. Позже я не раз видел их вместе.. И мне прямо таки хотелось убить его. Только не думай, что я здесь из-за убийства. Однажды он сам подошел ко мне. Напоминал он хищника странным блеском глаз, но я тогда не обратил на это внимания и был удивлен тому, что он вообще решил со мной говорить. А то, что он мне сказал,  повергло меня в шок. Оказывается, он был демоном. Только прямо мне он этого не сказал, а просто предложил обмен. Моя душа на его девушку. Сперва я отказался, так как в деревне люди обычно не связываются с тем, что им не знакомо, но в конце-концов сам его нашел и дал согласие. В общем, я был на седьмом небе от своего выбора. Никакого отсутствия души я не заметил, ведь душа попадает в ад только после смерти, зато у меня была та самая девушка. Сыграли свадьбу. Пожили где-то год, а потом будто пелена с глаз спала. Сначала стал замечать мелкие недостатки.. Потом понял, что она совсем не то, чего мне нужно от девушки, но деваться то уже некуда. Маленький сын уже был. Черт. Это теперь только я понимаю, что нами тупо играл тот демон дабы выманить мою душу, а тогда просто казалось - ошибся. И тогда началось. Убегая от мира, стал пьяницей.. А, напившись, вымещал свою злость на ней, хотя она и ни в чем не виновата была. Когда просплюсь, меня начинала мучить боль. Все-таки очень неприятно видеть, когда даже собственные дети тебя боятся. В общем, не дождался я старости, а просто решил свести счеты с жизнью. Затем суд. Ангелы хотели как-то меня выторговать у них, но факт самоубийства перекрыл все возможне пути. Ад. Демоны боли и предложение стать одним из них вместо того чтоб они мучили меня. Они не сказали мне, что есть и другой путь. Промучиться сотню лет и снова отправиться на землю жить другую жизнь. Как думаешь, что я ответил? Именно. Вот такая история.
Демон оскалил клыки.
"Приятных кошмариков."

0

17

Дейра посмотрела на Шакса и прищурилась.
- Я бы тоже рассказала что-нибудь интересное и пафосное о себе, но.. Видно, не судьба, - Дейра решила не комментировать рассказ Шакса. Должно быть, он рассказал это не из-за того, что хотел вызвать жалость к себе или что-нибудь в этом духе. Поэтому демонесса просто приняла это к сведению, не развивая данную тему.
- Давай спать? Я жутко устала, - Произнесла Дейра, повернувшись на другой бок и закрыв глаза. Дождя не было, трава была мягкая, да к тому же спать хотелось так, что у Дейры буквально не было сил открыть глаза и еще что-то сказать. Демонесса провалилась в сон довольно быстро. По крайней мере, она уже не слышала что ответил ей Шакс и отвечал ли вообще. Дейре снилось что-то смутное, неопределенное. Да и как иначе? Она сама еще ничего не понимала - кто она и что должна делать. Однако, снились демонессе не кошмары. Да и если бы это были и кошмары врятли она проснулась бы - слишком уставшая была. Но Дейра точно рассмотрела в своих снах Шакса, уже знакомых амазонку, ангела и темноволосую, расовая принадлежность которой была еще не до конца понятна. А также во сне мелькая белая птица.. В общем, как это обычно бывает, во сне демошнши отразились события прошлого. А ее прошлое - всего один день - сегодня.. Дейра спала довольно долго и ничто не мешало ее сну. Демонесса так устала за свой первый день новой жизни, что, кажется, проспала куда больше, чем должна бы.

0

18

Послушав ответ Дейры, Шакс остался доволен.
"В прошлый раз ты сказала, что не представляешь меня ангелом. На этот раз вообще решила промолчать. Может, реакция и отличается, но все равно ты демонесса. Сочувствия или жалости не проявляешь и это замечательно."
- Спокойного дня..
Ведь они спать решили совсем не ночью. Демон боли стал понемногу засыпать, как вдруг не самая приятная мысль отрезвила медленно уходящее в мир снов сознание
"А чтоб мне хвост отсох! Если мы будем дрыхнуть, нас могут тихонько прирезать во сне. Ангелы, конечно, считаются существами благородными, но кто не хочет приписать на свой счет халявного демона? Ладно. Подожду пока она проснется и тогда спать.."
Дабы не уснуть, демон предпочел даже не сидеть, а стоять на ногах, так как даже сидя мог уснуть.
"Когда она успела отключиться?" - с неким недовольством он поглядывал на спутницу, но будить не стал. - "А что я ей скажу.. Охраняй меня? Она не собака и я раз столько не спал, еще часик-другой потерплю. Не человек же я в конце-концов."
В тренеровках демон тоже не нуждался так как в пещере только этим и можно было заниматься. Громи стены магией сколько влезет. Копьем махать тоже можно было хоть до упада. Шакс решил немного поиграть с огнем, дабы скоротать время. Маленькие фигурки огненных ангелов и демонов сходились и расходились в бесконечной битве, превращаясь друг в друга и ниодна сторона никак не могла победить.

0

19

Прошло около часа.. И демон боли уже и не знал чем ему заняться, чтоб не уснуть, когда он услышал треск ломающихся веток. Что-то приближалось к их месту стоянки и не собиралось скрывать своего приближения.
" Хоть какое-то разнообразие будет.."
Демон не сдвинулся с места.. Просто наблюдал что выйдет к озеру грусти. То, что показалось из кустов стояло на 2х ногах, умело мыслить и внешность у него была очень колоритная. Не смотря на невысокий рост, парень выглядел крепким, волосы у него были выбриты по бокам головы, а по центру на голове был довольно длинный блондинистый ирокез. К тому же, на голове он носил красную повязку, имел бородку.. В губе пирсинг, в левом ухе две серьги, а к третьей, самой большой, была прицеплена цепочка, которая соединялась с серьгой в губе, глаза желтые. Рубашки он вообще не носил, а штаны его были будто драконом пожеваны. (Дырявые штаны хоть и были модными в аду, Шакс был довольно старомоден и не особо жаловал нечто такое) Сама внешность явно выдавала в нем огненного демона.
- Ты смотри, кого я нашел.. - демон ухмыльнулся.
- Чего ты здесь забыл? М? - в противоположность ирокезу, демон боли как-то безразлично поднял красные глаза на нагловатую рожицу.
- Я так понимаю, вы демоны боли и страха, раз парочкой ходите? Неплохо. Ты больной или страшный? - спросил он, используя "сленговые" названия профессий.
Что-то во взгляде этого парня Шаксу не понравилось.
- А почему бы тебе не представиться?
- Сардер. Демон ярости 2й степени.
"Приехали. Бешеный. Хорошо, что я сразу его не послал. Он бы полез в драку.. А когда они в бешенстве - не чувствуют боли."
- Шакс. Демон боли 3й степени.
Ирокез расплылся в улыбке. Он тоже понял, что может победить этого Шакса. Тем более, он выглядел не в лучшей форме и одежда его была рваная явно не из-за моды.
- О, так значит, она страшная? Как мне повезло. Не поделишься? Пока она спит, мы можем ее связать и...
- Не понял? Хочешь проблем? - Шакс поднялся.
Демон ярости ни с того ни с сего расхохотался, а потом огонь в секунде поглотил его и с неистовым рычанием демон вылетел из него, стремительно приближаясь к противнику. Оба понимали, что огонь не причинит вреда ни одному из демонов. А Сардер теперь не чувствовал боли.
- Идиот.
Шакс хотел было двинуть его металлической перчаткой, но бешеный резко увернулся и засадил ему жесткий удар под дых. Демон боли отбросил его огненным шаром назад, после чего немного отдышался и успел отразить последующую комбинацию ударов. Сардер налетал на него и смеялся.
- Давай, покажи его! А-ха-ха-ха! Покажи свое оружие! - и выпустил огромную струю огня, дабы Шакс плюхнулся в озеро.
Но он успел взлететь над огнем и атаковать Сардера, но безуспешно. Хотя когти металлической перчатки и оставили на его груди четыре кровавых полосы, он не чувствовал ничего и, все так-же безумно смеясь, он тоже взлетел. Битва продолжилась в воздухе. Теперь уже с участием крыльев и хвостов обоих. Шума они наделали много и Дейра врятли будет долго спать под такое. Капли крови стекали и капали вниз. Но не смотря на превосходство ранга, Шакс очень устал, пропускал все больше ударов и у него были все шансы грохнуться в озеро.
"Дейра.. Если ты его до смерти не напугаешь, я с ним не справлюсь."
Удар, удар, еще один..
- Что ж ты дохлый такой? Аж не интересно.
Взяв хороший разгон, Сардер собирался закончить поединок.

Отредактировано Шакс (2010-08-26 00:57:46)

+1

20

Дейра видела десятый сон, когда вдруг все начало расплываться и она поняла, что понемногу возвращается в реальность, то есть - просыпается. Демоннеса сразу стала крайне недовольной и попыталась не обращать внимания на громкие звуки, которые мешали ее сну. Но как она не старалась, звуки все никак не прекращались и Дейра, открыв глаза и сделав недовольное лицо, резко поднялась.
"Какого ангела он мешает мне спать?! Ну да, выспишься ты у меня потом.." - Демонесса уже начала искать Шакса глазами, чтобы каким-либо образом отомстить ему за испорченный сон, однако, найдя его в воздухе, да еще и дерущимся с каким-то панком, Дейра не стала этого делать. Невооруженным глазом было видно, что Шакс явно проигрывает второму демону. Да и не мудрено - Шакс был очень ослаблен, в отличии от второго демона, силы и имени которого Дейра не знала. Но демон этот был огненный, это было видно. А значит, огонь не причинял им обоим вреда, за то, в случае чего, Дейре могло достаться. Но все же ей досталось бы еще больше, уничтожь сейчас второй демон Шакса и переключись на Дейру. Поэтому демоница не стала терять время и направила всю свою силу на второго демона. А силы у Дейры накопилось премного - она поела, отдохнула, к тому же, давно не использовала магию. Поэтому второй демон и ощутил на себе страх во всей его мощи. Дейра осталась довольна. Она была рада, что на этот раз не промазала и не подвела Шакса, тем более, в такой момент.
А второй демон решился добить Шакса. Еще немного и... И тут он вдруг понял, что его способности исчезли (то есть, на самом деле это было не так, парню лишь казалось это под действием магии Дейры). Мало того, что ему стало ужасно страшно, так еще и жутко стыдно - он был опозорен, пострадал его авторитет, а ведь этого он тоже в тайне боялся.. Ну а затем ситуацию взял в свои руки Шакс, а Дейра лишь наблюдала, готовясь, дождавшись момента, снова лечь спать.

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Озеро Грусти