Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Болталка » Флуд №15 в честь выживших )


Флуд №15 в честь выживших )

Сообщений 861 страница 880 из 996

861

Не ._. Лини сначала были прямые, а стали косые.. Маленькую мумию я не собирался рисовать.. Это должна была быть пружина но у меня проблем с длиной пружины. Она уменьшалась и уменьшалась

0

862

Они хоть были прямыми, это уже хорошо
А для пружинки границы провел бы, да и все)
Кстати, может не в ущерб сну будешь заниматься?)

0

863

Не хочу пока цпать )

0

864

А надо. Сон штука полезная)

0

865

https://pp.vk.me/c624119/v624119358/1ab35/wtBx2WE3JHM.jpg
https://pp.vk.me/c624119/v624119358/1ab76/CM3-jmVIj9U.jpg

во, только что нарисовал х)
с квадратами накосячил но это уж от усталости
ну и без резинки рисовал

Хм.. Если смотреть на рисунок, можно представить мир пьяного человека, когда все плывет перед глазами ))

Отредактировано Шакс (2015-06-25 07:06:27)

0

866

Заодно бесперспективные танцующие как змеи здания)
Срисовка до добра не доводит)

0

867

Это не от срисовки ) я просто не могу ровнее линии проводить, тут наверное нужна линейка, да и я не понимаю насчёт перспективы что ты имеешь ввиду. Окна и стены кривые да, тк я задолбался рисовать.. Полтора часа х) уже через час задолбался и последние пол часа начеркал что-нибуть на заднем плане лишь бы закончить

Ну и у меня есть пару ошибок.. Здание возле знака, сам знак, неровные буквы, на рисунке камеры нет черной линии, квадратный пол, кривые стены, кривые кусты, одна кривая машина хотя там их две но я и с одной не справился, перила не понял вообще как изобразить, ну и дом на заднем плане

Отредактировано Шакс (2015-06-25 14:34:05)

0

868

Это от срисовки. Ты просто пытаешься повторить линии, пусть и упрощенно. Ты не понимаешь сокращений, то есть перспективы. Просто рисуешь похожее.
Должен определять главный угол, от него точки схода. Простраивать основания и дальше вверх.
Не получается ровно-пытайся с линейкой. Я тебе говорила почитать Николая Ли, там есть вполне хорошие объяснения. Начинать стоит с мелких предметов, набрасывать большие массы, потом прорабатывать. Потом с архитектурой будет легче

0

869

Это от срисовки. Ты просто пытаешься повторить линии, пусть и упрощенно.

Повторить линии? Ну может и так но как иначе то?

Богдана написал(а):

Должен определять главный угол, от него точки схода. Простраивать основания и дальше вверх.

О_о что?

Богдана написал(а):

Не получается ровно-пытайся с линейкой.

влом ее искать было х) как и резинку ) ты не думай, если б у меня была возможность стереть, не было бы у меня столько ошибок ) особенно в линиях.. типа там где линия окна должна идти паралельно стене, линия стены паралельно забору итд ) рисунок за полтора часа :3 какие там исправления? какие точности? для нормального рисунка без ошибок мне надо 4 часа

Богдана написал(а):

Я тебе говорила почитать Николая Ли,

читал

Богдана написал(а):

Начинать стоит с мелких предметов

я не вижу разницы между крупными и мелкими предметами о_О и там и там нужны пропорции, размещение в пространстве и на листе любой предмет мелкий потому что листок мелкий  :D

Богдана написал(а):

набрасывать большие массы, потом прорабатывать.

я не разбираюсь в профессиональных терминах из области рисунка О_о

Богдана написал(а):

Потом с архитектурой будет легче

мне сложно с живыми формами и особенно с текстурами, архитектура реально фигня ^^

Отредактировано Шакс (2015-06-25 17:29:40)

0

870

я когда смотрю на оригинал, ловлю глюки в виде оптических иллюзий ) потому решил это нарисовать... из-за того что читал в книжке и потому что это показалось мне сложным. я вообще не был уверен в том что нарисую это. вышло, ошибок, конечно, много, но это лучше чем все что я рисовал до этого.

Знаешь, у меня не стоит задача правильности отображения, стоит задача просто нарисовать то, что человек просто узнал бы место, посмотрев на рисунок. На самом деле я рисовал настолько плохо, что это было просто неузнаваемым в отношении оригинала О_о ща то хоть как-то  :D

В архитектуре сплошные квадраты и симметрия, этого легко добиться с помощью линеек, а вот живые вещи они капец )

Отредактировано Шакс (2015-06-25 17:47:00)

0

871

Срисовывать без понимания нельзя
В мелких предметах легче определять общую массу, то есть очертания предмета на глаз, его соотношение с другими. Если ты читал, то начинается все с общих форм и дальше прорабатывать мелкие детали. Так же там есть построение перспективы
Любой предмет можно представить в виде геометрической фигуры. Поскольку ты рисуешь в ракурсе, то есть главный угол, от который будет как бы главным. Ну и от него линии будут сокращаться. В несколько точек. Тогда все твои линии сойдутся в точки и картина будет смотреться цельно. Иначе все в разнобой и левитирует заодно)
Про компановку на листе тож промолчу) не лучший вид выбран)
Мне сложно объяснять, а тем более это все писать) если буду сидеть рядом и следить, то ты быстро все поймешь) а так, увы, непонятно все
Может я уроки какие-нибудь посмотрю, скину тебе. Основы

0

872

Архитектура сложнее из-за точнейшего построения
Пластические вещи это больше прощают)

0

873

Богдана написал(а):

Если ты читал, то начинается все с общих форм и дальше прорабатывать мелкие детали.

а, ты про этот долбанный эскиз без деталей, чтоб разметить где что, а потом уж начинать рисовать.. чтоб не стирать по 500 раз.. извини, забыл про него %) я только лошадь нарисовал таким способом однажды. И мне не понравилось так рисовать, это было очень сложно, а результат меня не удовлетворял все-равно.

увы, внутри дома того я не был так что хз как он выглядит в 3д О_о даже представить не могу ._. я весь мир будто в линиях вижу, а когда захожу за линию, меня это удивляет, что например здание больше внутри чем казалось снаружи и такое

Богдана написал(а):

Поскольку ты рисуешь в ракурсе, то есть главный угол, от который будет как бы главным. Ну и от него линии будут сокращаться. В несколько точек.

О_о

Богдана написал(а):

Тогда все твои линии сойдутся в точки и картина будет смотреться цельно. Иначе все в разнобой и левитирует заодно)

а это о тех солнечных лучах в центр картины..

Богдана написал(а):

Про компановку на листе тож промолчу) не лучший вид выбран)

*не понимает*

Богдана написал(а):

Мне сложно объяснять, а тем более это все писать) если буду сидеть рядом и следить, то ты быстро все поймешь) а так, увы, непонятно все

хм..

0

874

Сначала намечаешь эскиз, и в нем классно делать динамические линии. Потом прорабатывать. Тогда не чурбан получиться)
Долго все объяснять конечно. И да, те лучики - это линии перспективы. В данном случае в одну точку
Компановка- это размещение в листе. Чтобы и предметы влазили и "не упирались" в край листа. И чтобы показывать главный акцент, изюминку изображаемого
Давай я завтра тебе подыщу уроки с объяснением. Если что, своими рисунками попробую помочь
Посмотри всевозможные учебники по академ рисунку. И не просто посмотреть, а именно почитать, что и как называется)

0

875

Богдана написал(а):

Посмотри всевозможные учебники по академ рисунку. И не просто посмотреть, а именно почитать, что и как называется)

я читал %) просто я не знаю как их применить при срисовывании
и да, зачем знать как они называются?

Отредактировано Шакс (2015-06-25 18:16:35)

0

876

Разберется) Я еще твой рисунок на ноуте подправлю, посмотришь на ошибки)

0

877

T_T

0

878

Не плакай) просто так тыкаю носом, чтоб срисовкой с фоток не занимался)
И я ни в коем случае не хочу обидеть, просто я рисовать умею и критика моя хоть как-то обоснована. А не так, что и сама не умею, и других ругаю. Ну и уже есть привычка без особых соплей в ошибки тыкать(

0

879

Все норм ) я прост сомневаюсь нужно ли оно мне если над ним надо столько работать чтоб добиться годноты )
И если я решу что мне это не нужно, то кошечка зря старается

Отредактировано Шакс (2015-06-25 19:46:06)

0

880

Мне нравится этим заниматься, это самовыражение. Если тебе интересно, то занимайся. Реально-пара лет, и будешь уже среднего уровня. Тогда пойдешь по самому интересному для тебя направлению
Ты не первый, кто бросает не начав толком. Мол пару рисунков попробовал, не получилось, значит все) не в обиде буду)

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Болталка » Флуд №15 в честь выживших )