Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Подземелья » Дом АльРине


Дом АльРине

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://pikucha.ru/75563/Drow_Castle.jpg

Это небольшой, хорошо укрепленный, замок, расположенный в дальней части главной пещеры. Сам замок выстроен вокруг одной из огромных, каменных колон, поддерживающих высокий свод пещеры-гиганта. К самому замку можно подойти только по неширокому, каменному мосту без перил. Знак дома – плети серебряных роз, обвивающие кошачий череп, изображен на высоких, массивных вратах.
Замок охраняют две огромные, огненно рыжие скорпикоры.
http://pikucha.ru/75582/scorpicore.gif

0

2

/начало игры/
В комнате Шакти было совсем темно, только угли в угловом камине чуть заметно тлели красным, да глаза только что проснувшегося Кании мерцали золотом из темного угла. Ночь... Широко зевнув, ринери села на своем каменном ложе, покрытом мягкими шкурами и посмотрела в сторону большого, во всю стену, окна. Стекол здесь не использовали, температура в подземельях не менялась вот уже много тысячелетий, а вору пробраться было почти не реально. Стража у дома АльРине была что надо!
Слабого света от углей ей вполне хватало, чтобы ориентироваться в пространстве не хуже, чем при свете дня. Спустив босые ноги со своего ложа и почти по щиколотку утонув в мягком ворсе ковра, Шакти растеряно встряхнула головой. Сколько же она спала? Недавняя стычка с кокатрисом полностью ее вымотала, и если бы не помощь патруля все могло бы кончиться куда как хуже! А сейчас она чувствовала себя хорошо отдохнувшей, а раны, смазанные мазью из белого мха уже полностью зажили. Значит не менее суток...
Нужно было узнать чем же все закончилось! Легко встав и оглянувшись вокруг в поисках разбросанной одежды и доспехов, она обнаружила их аккуратно сложенными на стуле. Значит, вчера вернулась мама! Только Рейн, глава дома, рисковала заходить в комнату спящей дочери без риска для жизни.
Мягкий паучий шелк одежды и бархатистая кожа доспехов привычно охватили ее тело. Забавно было то, что при желании, доспехи рыцаря смерти дома АльРине вполне было можно принять за светлые. Если бы не тонкий узор паутины и кошачий череп с розой на платиновой коже нагрудника.
Поправив последнюю застежку и встряхнув гривой гладких серебряных волос, ринери удовлетворенно кивнула и, сделав знак Кании следовать следом, спустилась вниз, в гостиный зал.
В гостином зале было светло, свет исходил от больших хрустальных кристаллов, установленных в большой костяной люстре. Вообще, эта люстра была одним из мощнейших защитных артефактов дома. Составленная из выбеленных костей различных существ, с двенадцатью кошачьими черепами - держателями для осветительных кристаллов, она была зачарована самой Кеарансаль и подарена Рейн еще несколько столетий назад. У горящего камина, в мягком кресле, сидела Мелина. Верная напарница и возлюбленная ее матери, Рейн. Когда то она была человеком... Лет пятьсот назад.
Отложив манускрипт, который она изучала, Мелина приветственно улыбнулась Шакти.
- Ты чего не спишь?
Ринери только головой мотнула.
- Хватит уже... И так небось больше суток проспала. Даже не слышала как вы вернулись. Как съездили, кстати?
- Нормально. - Мелина тихонько хмыкнула, - Кстати, радость моя, что это ты учудила вчера? Кто тебя учил в одиночку на василиска кидаться?
Щеки Шакти потемнели, выдавая ее смущение. Ситуацию исправил Инго, с хохотом ворвавшись в гостиную. Обнаружив в ней Мелину и Шакти, он на секунду притормозил, а затем снова засмеялся.
- И тебе доброй ночи! - мрачно протянула Шакти, пристально глядя на старшего брата. На что он только рукой махнул, прося ее помолчать минуту. Успокоившись и встретив пристальный взгляд женского населения, он выдохнул:
- Это конечно не смешно, но как она драпала!
- Кто? Ты наконец решил поприставать к Элин? - насмешливо осведомилась Мелина.
- Да ну тебя! - только отмахнулся ринери, - Сейчас к нам, в нижней пещере, заплыла светлая рыбка, видать из ангелов. Ну, я и придержал ее чуток!
- Ты думаешь, что делаешь? Какого ей здесь нужно было? - встревожилась Шакти.
- Да не бойся, мелкая. Я на нее маячок кинул. Найдем, если что.
И в этот момент взревел драколичь, охраняющий трон богини. Тревога призывала Шакти немедленно явиться к трону госпожи. Что она и поспешила сделать.

===>Тронный зал богини Кеарансаль.

0

3

Тронный зал богини Кеарансаль.

По дороге к замку Шакти успела хорошо обдумать план действий, и теперь действовала быстро и деловито. Более того, по возвращению ее ждало сообщение от разведчиков дома, что следы вора ведут не к порталам, откуда найти его было бы проще простого, а к озеру, где Инго и видел светлую гостью. Это могло быть совпадением, но что то с трудом верилось! Разлажив на столе карту окрестных земель и достав амулет, отданный ей братом, Шакти сверилась с координатами и обнаружила ее последний след где то в районе озер на светлой половине. Вот только пробраться туда будет не просто...
Ближайший путь лежал через пещеры под водопадом Отчаянья, всего около полусуток пути вокруг. Спускаться через подводные туннели Шакти не решилась, справедливо отметив, что не знает их расположения. Были там такие закоулки и ловушки, что и не выберешься.
Свернув карту и убрав ее в специальный непромокаемый футляр, она задумчиво покрутила родовое кольцо, занявшее свое место на пальце. Что ей стоило взять с собой? Небольшой набор из восстановительных зелий и ядов, набор отмычек, пару амулетов, чтобы сильно не фонить темной магией на светлой половине... А в прочем! Стоило обратиться к светлым властям за помощью! Все-таки светлые просто не смогут использовать книгу, направленность не та. А вот темные, обладающее этим мощнейшим артефактом могут доставить им море проблем.
Впрочем, пока помолчим, и попробуем своими силами. Не стоит выкладывать все козыри, правда?
Собрав седельные сумки, добавив еще и сухую провизию на пару недель, и перекинув их через плече, она вышла во внутренний двор и обнаружила, что брат уже оседлал Ракшу. Белая кобыла так и вертелась на месте, все норовя цапнуть его своими белыми клыками за небрежно подставленную часть тела. Успокоилась она только тогда, когда увидела хозяйку.
Пристегнув сумки к передней луке седла и поправив стремя, Шакти обернулась к брату.
- Через свитки связываться будем? Учти, я не знаю этой разновидности магии... пока.
- Ну да! И амулетами ты пользоваться не умеешь. - Инго только головой покачал, - Я тебе зачем амулет на поиск дал? Или ты думаешь, что это его единственная функция? Ладно, пошли, провожу до порталов, а за одно объясню как им пользоваться...

===>Город Кал’лари’эн

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Подземелья » Дом АльРине