Эстал-Лайф: жизнь за гранью

Объявление

Новости
Весна - символ пробуждения и обновления, вот и мы не отстаем и пробуждаемся от зимней спячки) Форум находится в процессе модернизации) Добавлена система бонусов и поощрений для игроков. Подробнее расписаны расы. Помощь всегда приветствуется!)
В ближайшее время будет возобновлена игра, ведь скоро наберутся игроки ^.^ Также мы будем рады возвращению "старичков")
Администрация желает Вам приятной игры, интересных игроков и качественного написания постов!)

Информация
Некоторые разделы скрыты от гостей, и если у Вас есть остались какие-либо вопросы, на которые Вы не нашли ответа в доступных разделах, напишите об этом в разделе "Для гостей" или конкретно мне - Лэн ("тыкните на картинку "Администрация" выше и случится чудо))


Реклама
Все вопросы по поводу партнерства и размещения баннеров можете присылать Лэн. Аккаунт для рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Озеро Грусти


Озеро Грусти

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Сардер не заметил, что демонесса проснулась. Не заметил он и магии. Но когда к Шаксу оставалось всего-ничего, крылья его сами дематериализовались и демон, вскрикнув от удивления, грохнулся в воду.
- Аррр.. Что за..?
Он попытался вылезти из воды, но вернуть крылья не удалось. Демон боли стремительно приближался и Сардер решил отбросить его огнем, но магия его не слушалась.
- Нет.. Нет! Неееееет!!!
Ирокез прилип к лысой голове и теперь совсем не смотрелся. Шакс ухватил его за патлы и погрузил голову в воду и опять вытащил.
- Ну что, вкусно?
- Да пошел ты на..
Бульканье. Вытащил. Демон ярости судорожно пытается отдышаться, вцепился в руку Шакса, но его руки коснулись горячего металла.
- Что ж ты дохлый такой? Аж не интересно. - и еще раз, и еще..
Ухватив за руку обессиленного ирокеза, он вытащил его из воды, чтоб ухватить за ногу и отпустил руку. Затем демон боли стал летать над озером, таская жертву головой вниз по всей округе. Бросал с большой высоты и опять поднимал. Противник чувствовал себя до боли беспомощным и униженным. Издевался над ним Шакс еще долго, пока наконец не бросил на берегу совсем обессиленого демона и не припечатал порцией режужей боли во всех частях тела. В конце-концов ирокез с позором скрылся в лесу, подальше от того места, а победитель вернулся к костру.
- Додумался.. - буркнул Шакс и уселся на траве, слизав кровь с рассеченной губы, которая почему то и затягиваться не хотела.
"Тайм аут. Хватит с меня боев."
- Дейра.. Достанешь мне выпивки за вредность охраны твоей слишком привлекательной, по меркам некоторых демонов, персоны.

0

22

Магия подействовала прекрасно, парень поверил, что у него нет способностей и жутко испугался, а Шакс сразу же понял, в чем дело и быстро начал брать верх над ситуацией и побеждать демона. Дейра наблюдала за тем, как Шакс "игрался" со вторым демоном сначала с неким интересом, затем с безразличием, а затем демонессе и вовсе это надоело. Девушка переминалась с ноги на ногу, так как уже довольно долго стояла и наблюдала за всем этим "великолепием". Что только не пришлось вытерпеть ирокезу, но демонессе было откровенно наплевать на него. В итоге, когда Шакс наконец перестал издеваться над ирокезом, тот поспешил убраться подальше от озера. Шакс уселся на траве и Дейра недовольно подошла ближе.
- Дейра.. Достанешь мне выпивки за вредность охраны твоей слишком привлекательной, по меркам некоторых демонов, персоны. - Сказал Шакс, чем вызвал у Дейры нечто вроде удивления, но она не показала этого, оставшись с лицом, не выражающим эмоций.
- Угу.. Как? Где? У кого? Я знаю только как отсюда дойти до твоей пещеры, забыл? - Почти насмешливо произнесла Дейра, напоминая Шаксу, что у демонессы нет памяти и она даже представления не имеет где здесь ближайшее местонахождение алкоголя. Да и вообще, честно говоря, Дейра была против того, чтобы находить выпивку для Шакса. Мало ли, как она на него действует? Дейре не хотелось бы отвечать за напившегося демона, который не будет ведать, что творит.

0

23

- Угу.. Как? Где? У кого? Я знаю только как отсюда дойти до твоей пещеры, забыл?
Шакс посмотрел на демонессу каким-то обреченным взглядом..
"Ну вот. Опять отговорки. Не смотря на потерю памяти Дейра остается Дейрой."
- Забыл.. Да тут что угодно забудешь.
Демон боли лишь на минуту решил прикрыть глаза, но и этого хватило, чтобы он уснул сидя. Слишком устал, чтоб еще кого-то охранять. А снился ему ад. Ан и еще несколько демонов сидели за столом в форме звезды и смотрели на него неодобрительно. Насколько он понял, его затащили под требунал за то, что сделал Шакс несколько минут назад. Ирокез тоже там был. Он обвинил демона боли в излишней доброте, что по своему определению, было нехилым обвинением.
- И так, Шакс, вы обвиняетесь в излишней доброте по отношению к вашей напарнице, демону страха 2го уровня, Дейре и к поверженному противнику. Что вы можете сказать в свое оправдание?
- Если мы хотим занять доминирующую позицию в этом мире, мы должны быть за одно. Если человек попробует сломать веник - ничего у него не получится. А если по одной палке из этого веника? Сейчас у нас каждый за себя и я просто признал данную технику борьбы против света крайне неэффективной. Да, у нас отдельная личность будет сильнее светлого, но они могут атаковать тебя скопом и получается картина. Один неудачник, второй в заточении, третий без визы, а светлые живут и процветают. Да, я мог бросить ее и сказать "делай что хочешь". Раньше мы и работали по отдельности. Но я решил помочь ей стать собой, что усилит позиии темных. Я мог отрубить голову этому вот - он ткнул пальцем в Сардера - или еще чего с ним сотвроить, но пусть он лучше убьет пару светлых и получит третий ранг, что на каплю, но усилит нашу сторону.
Демон ярости уставился на красноволосого коллегу с крайней степени удивлением. Неужели этот демон решил совместить светлое поведение с темными поступками?
- То, что я не отправил его в ад не значит, что я стал добрее. Просто я преследую другие, наши общие цели, отставив личный интерес на второй план. Если бы поверженным противником был ангел - я бы с ним не играл и, тем более, не оставил бы вживых. Убил бы сразу, чтоб другие не успели прийти на помощь.
Как не странно, демоны, посоветовавшись, позволили Шаксу продолжать свой "свето-темный эксперимент".

Отредактировано Шакс (2010-08-26 14:51:51)

0

24

Шакс ответил что-то неопределенное и Дейра ждала продолжения фразы, но его не последовало - демон боли просто заснул сидя. Демонесса ухмыльнулась. Она сама жутко хотела спать, хотя время понемногу двигалось к ночи, когда, по идее, и нужно было высыпаться. Дейра подумала, что вполне протянет еще какое-то время без сна и, не зная, чем себя занять, бродила по поляне. Дейра уже и к воде подходила, и направо, и налево.. Словом, обошла всю небольшую "освоенную" демонами территорию. И вот после этого демонесса заскучала. Она села неподалеку от Шакса, на траву. Она взяла лежащую неподалеку палочку и начала убирать траву. Та поддавалась довольно легко, и вот уже перед Дейрой был небольшой квадрат (примерно 30 см2) земли. Демонесса автоматически водила палкой, чертила что-то.. Даже не задумываясь об этом. Когда Дейре это дело надоело, она хотела стереть свои черточки движением руки, но вдруг вгляделась в них. Сама того не подозревая, демонесса изобразила что-то вроде большой горы и много маленьких точек, будто бегущих от нее. Дейра ухмыльнулась и пожала плечами - видимо, воображение разыгралось. Ну действительно, что за бред - люди бегут от горы.. Дейра решила не придавать этому значения и вернулась ближе к Шаксу, просто сев и смотря на воду. Шум воды успокаивал и усыплял, но Дейра держалась. Она решила все-таки дождаться, пока проснется Шакс, мало ли, может по округе ходят еще какие-нибудь ненормальные демоны, нападающие на своих? Демонесса уже и забыла про свой "рисунок" и про то, что отвлекшись, она-таки забыла его стереть.. Но что в этом было важного? Дейра была занята уже чем-то другим, не замечая, как проходят секунды, минуты и часы..

0

25

Демон боли наконец проснулся. Осмотревшись, он увидел, что его костер горит мерным пламенем, а напарница сидит у воды на корточках и, казалось, о чем-то мечтает с полуприкрытыми глазами.
"Она была бы похожа на обычную девушку, если бы не темно-синий цвет волос и нечеловеческий оттенок кожи."
Шакс зевнул, будто демонстрируя клыки, и потянулся. Затем он в развалочку подошел к демонессе.
- Скажи мне одну вещь - начал демон слегка измененным после сна голосом - Я - добрый?
Дейра повернула голову и посмотрела на него как на сумасшедшего. Демон боли оскалбился.. Похоже, это должно было считаться за улыбку.
- Вот и я о том же. А этот Сардер, ну, ирокез, которому ты понравилась, вздумал донести на меня начальству. Они потребовали от меня оправданий за свои действия, (цензура). Весь сон у меня отобрали. Хотя, может, это и хорошо. Ибо сняться мне самые настоящие кошмары, как не крути.
Шакс уселся рядом с Дейрой.
- Слушай, как насчет поразвлечься в городе людей? Тем более, мне надо за новой одеждой к портному и в бар можно заглянуть и людишку помучить на чердаке заброшенного склада.. Надеюсь, они моих пыточных орудий там не нашли и не забрали, а то и к плотнику придется заскочить.

Отредактировано Шакс (2010-08-31 02:36:52)

0

26

Шакс немного рассказал о своем сне, как оказалось, полностью или почти полностью занятым "разборками" с начальством и недавнем знакомым демонов. Дейра про себя отметила, что ирокез видимо был уж слишком унижен и решил перевалить все на плечи Шакса, там вроде и не слишком обидно. Демонесса незаметно ухмыльнулась, а Шаксу лишь сухо кивнула на все, видя, что демон сейчас все равно скажет что-то еще. Это и произошло, Шакс предложил отправиться к людям в город, поразвлечься, а то и попытать кого.. Дейра пожала плечами, параллельно размышляя, взвешивая "за" и "против". Демонесса весьма смутно представляла, что в понятии Шакса значит "поразвлечься"..  И долго ли он будет пытать человека, если вдруг соберется.. Хотя, по сути, чем можно было еще заняться тут, на берегу озера? Дейра заскучала, потому практически сразу же кивнула. К тому же, Шаксу не помешала бы новая одежда, а то нынешней он мог ввести в шок какого-нибудь редкого прохожего, хотя.. Какая разница.
- Хорошо, пошли. Только, чур, сильно не пей.. - Недовольно проговорила Дейра, примерно представляя, до чего на радостях Шакс может себя довести. Демонесса встала и отряхнула штаны от сухой травы. Она посмотрела на демона боли, всем видом говоря, что, мол, показывай дорогу.

0

27

Просьбу сильно не пить демон боли пропустил мимо ушей. Каждый раз, после предложения слетать в гости к людям, Дейра напоминала ему, что было в прошлый раз. То драка со смертелным исходом, то пожар, который жители тушили всю ночь. Но на этот раз она не помнила чем обычно заканчивались такие вылазки. Этим демон и воспользовался.
"Повеселимся на славу. Только врятли я потом вспомню что сегодня было."
- Давай, лети за мной.
Шакс материализовал свои перепончатые крылья и посмотрел на напарницу в ожидании, когда она сделает то же самое, но девушка лиш смотрела на него.
- Что? - минута молчания - Тьфу ты. Не помнишь, как? Ладно.
Демон почесал затылок.
- Магия сдерживает твои крылья. Попробуй почувствоват ее на своей спине. Это похоже на легкое стягивание кожи. Затем представь как оно исчезает и ты освобождаешься.
Черные как ночь крылья появились у демонессы за спиной.
- Как ими пользоваться ты должна помнить. По крайней мере, крылья помнят и ты точно не свалишься вниз, а если будут проблемы с приземлением, я помогу.
"Как странно.. Помогу. Я не произносил этого слова с тех пор как умер."

------------>> Окресности деревни

Отредактировано Шакс (2010-09-02 23:12:12)

0

28

Уже собравшись улетать, демон боли понял, что демонесса не помнит, как летать и как вообще "вызвать" крылья, как не помнит и многого другого. Шакс быстро и доступно объяснил, как материализовать крылья, хотя рефлексы Дейры и сами быстро сориентировались и за спиной демонессы вскоре появилось два больших кожистых крыла. И хотя Дейра преодолела эту проблему довольно быстро, одна была все еще впереди - полет. Дейре было несколько боязно впервые за долгое время подниматься в воздух. Но демонесса примерно представляла как все должно быть, потому быстро отогнала страх. Вскоре Шакс поднялся в воздух и полетел, видимо, в сторону жилищ людей. Дейра немного "пошевелила" крыльями, проверив, на сколько они поддаются, но они выполняли все "приказы" девушки безоговорочно. Демонесса вдохнула побольше воздуха, как бы собираясь с силами, и зачерпнула крыльями воздух. Вскоре девушка уже летела высоко в небе, довольно ровно, зачерпывая крыльями воздух или планируя.. Это ощущение полета, свободы, безумно нравилось демонессе. Наверное, Шакс, давно привычный к полетам, не чувствовал такого, но Дейра была чуть ли не счастлива. Она ощущала порывы встречного воздуха, малейшие дуновения ветра.. Все было в новинку и это еще больше нравилось Дейре. Она решила, что будет летать почаще. Заодно и потренируется в этой возможности демонов. Демонесса внимательно смотрела за Шаксом, уже уйдя вперед довольно на большое расстояние. Дейра старалась не потерять демона боли из виду, но это было сложновато из-за большого количества облаков в небе. Но, к счастью, демонесса довольно легко ускорилась и догнала демона.
------ Окрестности деревни.

0


Вы здесь » Эстал-Лайф: жизнь за гранью » Окрестности » Озеро Грусти